Мадимар Иманбеков

Почём фунт лиха?

Ответы · страница 6
Галина Чиркова

Почём фунт лиха - это значит узнать сполна горе, трудности ( словарь С.И. Ожегова) Для каждого фунт лиха имеет свой вес.

Владимир Артамонов

фунт Английская мера веса чють больше кило-в в жизни на кило не меряется -это количество страха человека -адреналин

Людмила Антонова

Фунт лиха - единица измерения человеческого горя. Его стоимость вычисляется для каждого по индивидуальному курсу.

Сергей Капустин

Цены разные. Лихо одноглазое по одной цене, лихо-сиди тихо по другой...Вообще-то лучше не будить лихо пока оно тихо !

Людмила Калаиди

Узнать (понять) ПОЧЁМ ФУНТ ЛИХА. Разг. Экспрес. (Узнать, понять), как тяжело в горе, как тяжелы испытания, беды и т. п.

Денис Сорокин

"кто знает лихо, тот знает почём фунт. … Раньше у ператов ститался фунт лиха,цена за срубленные головы.
sprashivalka.com "

Olga Rusakova

Имеются ввиду люди, которые повидали горя и знают какой ценой что в жизни получается(приобретается, достаётся)?

Наталья Осипова

карабль-600 ,стакан-6000,фунт-?зависит от того,когда с фунтом лиха принимают менты то как правило цена договорная)))

Татьяна... Лютова

У каждого свое измерение. У наших, ЛАТВИЙСКИХ политиков -это переход на евро. В них теперь они будут и измерять..

Ну
Нурайым

карабль-600 ,стакан-6000,фунт-?зависит от того,когда с фунтом лиха принимают менты то как правило цена договорная))

Оксана Кальченко

лихо - это горе..беда....а это все отражается на здоровье человека..негативно...вот именно поэтому очень дорого!

Наталья Прибыльнова

разьве можно измерить горе человека?...за этот фунт ты готов отдать самое дорогое для тебя...вот вам и мера...

C. C

термин "лиха" у восточных славян обозначает горе, беду, несчастье, испытания...поэтому фунт лиха-цена горя...

Ol
Olga..........

1 фунт = 0.45359237 килограмма

ЛИХО - в восточнославянской мифологии персонифицированное воплощение злой доли

Строй Бат

Сколько стоит фунт лиха? Столько, сколько фунт хлеба, Если голод бродит тихо. Сзади, спереди, справа, слева

Юрий Иващенко

ЛИХО - в восточнославянской мифологии персонифицированное воплощение злой доли горя - 0.45359237 килограмма

Елена Воробьева

Я считаю, что у каждого своя цена. Кто-то большие трудности стойко переносит, а кто-то и от малых в ужасе.

Ассоль Апельсинка.

С наступающим вас новым годом, положите в мешок ваш фунт лиха и в прорубь его!! Счастья, любви без лиха!!!!

Ulan Alybaev

Да по-разному! Кому-то отпускают в розницу,а кому-то оптом и сразу!Потом догоняют и еще дают пару фунтов!

Зинаида Кудря

Конкретного ответа нет . Есть понимание, связанное с большими лишениями ,неустроенностью,безденежьем.