Валерий Жуков

Нужно ли воспитывать правовую культуры у людей с детства, учить их, читать и подписывать документы, брать и давать расписки, знать и отстаивать свои права?

Ответы
Елена Островская

Прежде надо научить нормальным человеческим отношениям, научить любить и доверять ...

Марина

Обязательно, особенно отстаивать свои интересы, только это не выгодно государству

Djenni Djenni L

Да, в школе надо учить детей жизненным вопросам, и всему тому, о чем вы написали

Анжела Никулина

Это не помешает. Юридическая грамотность спасла бы от многих бед.

Элен Тайётта

лишать детей детства? власти меняются, а значит и законы

Фило Софочка

с 14 лет и надо начинать,как только паспорт вручили

Lady Winter 🇷🇺

детям нужно.. а больше видимо никому не надо

Ирина Горячева

Обязательно, тем более на сегодняшний день

Ирина Горячева

Учителя во многом бесправны

Валерий Жуков

ахха, насилуют там вас, на органы разрезают

Ирина Горячева

Практически. Родители хамят, ученикам плевать на все. Чуть что жалуются и требуют увольнения. Учителя никто не спрашивает, всегда прав родитель, даже беспроводный пьяница, которому что-то привиделось. Только и приходится оправдываться. Требования такие, что все кто может, уходят. Зарплата копеечная. Конечно, это не все подряд, но беспредел полный.

Валерий Жуков

А поработайте ка продавцом или парикмахером, медсестрой в больнице, можно и водителем предложить( сотрудники вас остановят, чаем напоят и конфет с собой дадут), все же легче чем учителем

Ирина Горячева

В каждой работе есть свои трудности и сложности. Мы же здесь о школе.

Светлана Филюкова

с детства нет. каждому овощу своё время...

Искорка.

Я думаю этого не хватает в нашей стране

Валерий Жуков

У нас, в Венесуэле много чаво не хватает

Добрый Человек

Да этого точно не хватает

Майя Петрова

Нужно, ну лет с 12 - раньше рано

Галина Гриднева

А вроде есть такой предмет

Анастасия Шишова

Конечно, было бы здорово

Котя Маленькая

Лейс с сметаной и луком

Yasmin Victoria Mama Anastasii

navernoe da

Валерий Жуков

И селедку

Татьяна *

можно

Арменчик Нерсисян

не только можно, но и нужно

Грета

да

Валерий Жуков

зачем, что бы злымиросли

Грета

умными

Валерий Жуков

умные на свободе растут

Грета

именно

Валерий Жуков

не наша эта скрепа свобода, ярмо и крест наш удел

Грета

сами так решили

Валерий Жуков

не было ни когда выбора