Бэлла Болтова

Душа – триедина. В чём состоит ее триединство????

Ответы
Алексей Прибылов

это знаю-И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. и это знаю- Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. но душа триедина-первый раз слышу....... расскажите.

Бэлла Болтова

Душа – триедина. Душу составляют три начала: положительное, отрицательное и Управленческое, то есть ее можно представить для наглядности состоящей из трёх секторов шара главным из которых является Управленческий. В каждой душе есть положительное начало от добра и отрицательное начало от зла, и каждое из них при равновесном состоянии занимает одну четвертую объема. Управленческая часть всегда в развивающейся личности занимает половину шара. При первоначальном сотворении души все три сектора равны между собой, каждый начинает развитие с одного процента. Это дается изначально каждой душе. В ходе развития соотношения между секторами изменяются постоянно, но Управленческая часть, достигнув половины объема, дальше сохраняет свою долю всегда равной половине общего объема. Такова программа построения души.

Вл
Владимир

Душа это дом Божий. НО случается там живёт троица очень далеко не святая. Это хам (способный осмеять даже святыни), вечно зверствующий оборотень и похабник.

Vsevolod Sadokhin

Мир материи, Мир невидимый, и Мир мечты она -Душа объединяет. И тот, кто часто находится в гармонии с ней, об этом отчётливо знает))

Дмитрий Лебедев

У Даниила Сысоева это сказано лучше чем ответят сдесь. Если только его же процитирую... но зачем, первоисточник прочитать лучше.

Бэлла Болтова

Вот и меня всегда мучил вопрос, как могла быть точной религия ислама, если Мухаммед не умел ни писать, ни читать. Ведь он диктовал, а писал совсем другой человек. Вот это и есть наличие беса? Вы извините, что я задаю столько вопросов.

Дмитрий Лебедев

Я рад этому. Нет, дело не в этом. Иоанн Богослов, имея образование, тоже Апокалипсис диктовал. Я имею в виду общую жизнь Мухаммеда. Торговец, никакими подвигами благочестия не отчеченный, после Христа проповедующий многоженство... да и вообще в Евангелии от Иоанна есть текст , что Дух Святый придет и научит всему, что пока еще от учеников сокрыто. И это обетование исполгилось в день Пятидесятницы. То есть по Евангелию никаких общецерковных откровений быть не должно. То есть откровение ислама Евангелию противоречит, а значит, они от разных сил. Раз мы веруем что Евагнелие от Бога, то ислам не от Него... да и описание того, кто Мухаммеду открывал, вызывает страх. А это признак бесовства. Вот что я имел в виду под бесовским учением. Возможно, мои заметки надо просто перечитывать, слишком пространно пишу, простите.

Бэлла Болтова

Спасибо большое, вы все очень понятно объяснили!! А где можно почитать историю подачи ислама Мухаммеду?

Дмитрий Лебедев

Вроде в Инете была... так в гугл и забейте, типа Как был дан ислам, история ислама ну и т.п. Помоги Господи.

Алексей Кислицын

вообще без понятия. Никогда не понимал, зачем было придумывать такую сложную религиозную концпецию: отца, сына и святого духа

Ди
Димитрий

Что то вы путаете , не душа три едина , а у человека три ипостаси - ТЕЛО , ДУХ , ДУША ! А душа она цельная и единая .

Евгений

душа- это воплощенное состояние. Мозг говорит об одном, глаза видят другое, а ноги идут туда, где секас

Владимир Панченко

да сказки это...фантазии ума человека...это как со змеем горынычем примерно...трехголовым...

Андрей Якунин

Ты не думай о душе, ты подумай о лапше...Не рановато ли ближе к земле мироощущение тянуть?:)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

душа не треедина, это цельная многоплановая энергетическая "конструкция"

Бэлла Болтова

Душа энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это не так, ты путаешь душу с умом

Михаил Елизаров

ты немного перепутала -это бог триедин. бог отец. бог сын и бог дух святой.

Михаил Елизаров

но нет предела совершенству -значит мы такими и останемся.

Бэлла Болтова

Продолжем дальше!!!!

Михаил Елизаров

давай. только без длинных цитат.

Михаил Елизаров

вот именно. 😊

Александр Кочубеев

Триединство души чаще всего встречается в психиатрических лечебницах.

Александр Илюхин

Если объединить четыре ментальных тела в одно, то тогда триедина.

Бэлла Болтова

И Бог, и человек подобны энергетически, так как в основе их строения лежит триединая душа. Триединство души заключается в том, что её составляют оппозиционные части развития: положительная и отрицательная, над которыми стоит Управленческая часть. То есть в Боге имеются энергии различных знаков, а также есть и нейтральные состояния. Энергия, составляющая Бога, наполняет Его объём не как вода сосуд, а выстраивается в определённые тонкие конструкции.

Александр Илюхин

Я больше доверяю информации о мироздании своим предкам, поэтому мы не найдем в этом вопросе точек соприкосновения.

Николай Кушнир

Господь, ТРИЕДИН ( Отец, Сын, Дух Святой ) А душа, это жизнь 🌹

Бэлла Болтова

А в каком городе родился Иисус?

Николай Кушнир

Вифлием

Андрей Палкин

А оно тебе надо? Это же теосифия, люди диссертации защищают

Бэлла Болтова

Душа – триедина. Душу составляют три начала: положительное, отрицательное и Управленческое, то есть ее можно представить для наглядности состоящей из трёх секторов шара главным из которых является Управленческий. В каждой душе есть положительное начало от добра и отрицательное начало от зла, и каждое из них при равновесном состоянии занимает одну четвертую объема. Управленческая часть всегда в развивающейся личности занимает половину шара. При первоначальном сотворении души все три сектора равны между собой, каждый начинает развитие с одного процента. Это дается изначально каждой душе. В ходе развития соотношения между секторами изменяются постоянно, но Управленческая часть, достигнув половины объема, дальше сохраняет свою долю всегда равной половине общего объема. Такова программа построения души.

Андрей Палкин

Воот откуда вертикать власти и раздутый управленческий аппарат. От души оказывается, а у нас тогда чего возмущаются - это же оказывается правильно

Константин Прохоров

почему это она триедина- как это определили? кто определил?

Евгений

Не знаю как ваша, но моя вообще многолика и бесконечна

Яду Хари

душа,индивидуальная личность и вечная частичка Бога

Roman K

1. не существует, 2. не нужна 3.и это очень хорошо

Бэлла Болтова

У вас нет души??

Roman K

ни у кого нет

Бэлла Болтова

Замечательно!!!!

Сергей Бородин

Бог триедин: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух