Я-
Я-Искал-Тебя

Радиоуглеродный анализ — один из видов радиоизотопного датирования
люди которые не привыкли думать самостоятельно,не станут думать ни о чём,а примутся верить всему что им сольют вы умы дяди и тёти с бумажками "я учёный"

для эксперимента,попробовали датировать раковину живой улитки ,пойманную два часа назад,и этот способ по C-14 дало возрасты в 2,3 и 27 тыс. лет, что показывает неадекватность этого метода датирования 😁

похоже ,все эти миллионы и миллиарды ,налепленные учёными на то или иное просто ...шутка

Ответы
Александр Романов

Это все придумал Черчиль в 18 году…. Смит и Лайель дали этому начало, Дарвин подхватил, вот поэтому вместо 6000 ( точно не знаю) известной и можно сказать записанной человеческой истории, мы меряем миллиардами лет. Но и конечно Земля не появилась за буквальные шесть дней. Здесь уже фундаменталисты постарались

Ко
Котэда

нет это не шутка. Это банальное выколачивание денег. Группа ученых АН РФ 7 лет доказывала, что муравьи различают цвета. Получали гранты, зарплаты и пр. вознаграждения. Вопрос: а не все -ли равно различают муравьи цвета или нет? Но бабла откачали от кормушки не меряно

Старый Волчара

инструменты по назначению использовать надо. а если микроскопом шурупы забивать то и результат соответствующий.
Дебилизация "ученых", а особенно борющихся с лженаукой налицо))).
А вообще радиоуглеродный анализ действительно туфта))))

Собеседник

Но тупым и необразованным это всё равно не понятно. ""Учёные" сказали значит ты тупой, а мы в школе учились!" То, что их "учёные" зачастую говорят потому-что им "сверху" велят, они мимо пропускают.

Я-
Я-Искал-Тебя

и аргумент у них мол "ты же не учился в институте физико-математическом,от куда тебе знать где правда а где нет"
😁

Собеседник

А они все учились мол! 😉😆

Я-
Я-Искал-Тебя

учение это лишь в одной сфере ,является крупицей одной кучи ,и эта крупица не даст правильного представления о целой куче ...
но отсутствие этой крупицы не помешает человеку - размышлять,и правильно делать выводы руководствуясь - разумом и логикой,так как они не зависят от тех знаний что преподают в институтах

видеть квадрат и понимать что это квадрат а не круг 😁

Собеседник

А ещё не мало важный аспект в том, что в современной системе образования не учат размышлять. 5 ставят за выученный, а не за понятый материал. Выучил правило, правильно его применил 5. Не выучил, даже если правильно решил задачу, но по своему в лучшем случае 3, а так 2.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты прав,не учат размышлять ...чтобы те ,вырастая не задавались лишними и неудобными вопросами,а покорно соглашались с системой

Собеседник

Тот же подход и в церквях Христианского мира, поэтому слово "батюшки" для большинства сильнее слов Писания. Он для них, что "учёный" для неверующего.

Ольга

Даже любопытно стало, что за эксперимент такой. Не поленилась, нашла статью, и действительно это так, только видимо вы не до конца дочитала или намеренно вводите других в заблуждение🤔

Ольга

Читала книгу об истории Рима, написал наш советский историк, одно из лучших изданий на эту тему, очень рекомендую к прочтению. Человек основывается на источниках современников

Я-
Я-Искал-Тебя

и что же он там писал,может упомянул об этрусках?)
вот ,к примеру фотка о которых я говорил выше
🖼

Ольга

Эм... нет, не помню такого. И такие фото в свободном доступе ты же взял откуда то, и как ты по нему разглядел сварка там или нет?

Я-
Я-Искал-Тебя

эти да других я не нашел в инете ,их я видел по видео и то человек показывал их в руках которые про сварку,там не такие были,они походили больше на современные на фото всё выглядело буд то их где то нашли и ремонтировали,так как часть корабля,это надстройки на нём были уже клёпанные и отличались от общего вида судна,к тому же на днище было видно что оно где то стояло очень долго

Ольга

А тебе не приходилось в голову, что это фальсификация для контакта? Тем более, как ты сам и утверждал, что многие не брезгуют таким

Ё✨
Ёжик ✨

а что удивляет то?
99,999...% информации, которой владеет любой человек, "принята на веру"
т.е. это чья-то инфа, которую сочли на текущий момент истиной (а так ли оно и есть на самом деле?..)

Кирилл Рей

Ну там немного другой подход, вначале проводят исследования и удостоверяются в достоврености метода, потом используют. Поэтму то, о чем вы прочитали обычная утка

Это Я

" ...как правило, радиоуглеродный метод критикуется сторонниками «научного креационизма», «Новой хронологии» и других псевдонаучных концепций... " 🤣

Это Я

То есть вы всё-таки признаете, что вы именно что сторонник псевдонаучных концепций, не так ли? Это вполне видно по стилю вышего вопроса - мол, все ученые нас обманывают 🤣 И именно поэтому вам не нравятся результаты анализа радиоуглеродным методом - потому что он опровергает данные, постулируемые этими самыми концепциями? 🤣 Не отвечайте, это риторический вопрос, ответ и так понятен заранее и не требуется.

Валериан Загородний

Я давно говорил - не верьте этим измышлениям, это туфта! Только учёные могут превратить раковину улитки возрастом в 1 год в раритет возрастом 27 000 лет!

Юрий Даниелян

Абсолютно согласен с вашей точкой зрения. Сам, неоднократно, спорил и пытался поставить под сомнения утверждения основанные на чьих то выводах...

Шум Дождя

Собрались вместе историки и решили написать интересную историю.. Вот что значит "история", а не то, что было на самом деле... ))

Александр Вяткин

Это косвенный метод,а по сему неточный.Про такие методы говорят,что в них сколько правил,столько и исключений.

Мимо Крокодил

Я давно это знал. Радиоуглеродный анализ изделий из камня дает возраст камня, а не изделия.

Я-
Я-Искал-Тебя

🥹чего...?

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты плоховато учился в школе. Отмерь 10 ангстрём портновским сантиметром.

Я-
Я-Искал-Тебя

нет ,я вообще не учился

Niemand Против Войны

Ну! А чё тогда заполошничаеш?

Я-
Я-Искал-Тебя

да от не че делать,а то ты ж другое дело,жтебяж обучили в школе ты у нас грамотный теперь)

Wh

Этот анализ дает результаты в пределах от десятков лет назад до 50 тыс лет до НЭ

Людмила Егорова

Если 50 тыс. лет до НЭ, то это значит 52 023 года назад?

Gumar Aydanov

Думаю и твой ноготок тоже показал-бы равенство с живой улиткой...😁

Алексей Пимяков

зароботок люди не проверят же а пока познают они хорошо поживут

Abstrakt User

Ты дебил?
Откуда углерода в раковине моллюска?
Там кальций.

Я-
Я-Искал-Тебя

😂 иди проспись валенок,а перед тем как умничать,залезь хоть в вики ,которая придумана именно для таких тупоголовых лохов как ты 😏

Abstrakt User

Ну ты и чухан.

Wh

Этот анализ работает в пределах от 19 века до 50 тыс лет до НЭ

..
.....Яна

Кому то до этого есть дело...пусть ещё миллион припишут..

..
.....Яна

Ну давай будем доказывать,что они неправы🤷‍♀️

Я-
Я-Искал-Тебя

да,давай,ты первая )

..
.....Яна

А почему я- то..твоя тема..

Я-
Я-Искал-Тебя

а я думал ты моя партнёрша....

..
.....Яна

Начинай..поддержку обещаю..🙂