Валентина Кунина

Была такая школа ,где ученики после тестирования зачислялись в группы : А , В и С ! А - УМНЫЕ , В- НЕУМНЫЕ , С - ДУРАКИ ! В какой стране была такая школа?

Ответы
Александр Шульга

Голубушка,как Вы поняли из диалогов,в России УЖЕ ! много идиотов,которые считают правильным ответом на Ваш вопрос-Россия.Но на них не стоит обижаться,их воспитывали западные спецы.Я так скажу:-уже более 500 лет,практически во всех странах Европы(в прошлом Ярова Русь-на каждом камне написано),такое распределение по группам,но не по знаниям,а по классовому признаку.Еще до школы известно верхним чинам,кто в какую группу пойдет,за редким исключением. Кажется в прошлом году читал про Италию от наших преподавателей,работающих там.Как наших детей из Союза,а затем и из России,там "опускают" до уровня их дебильного преподавания.

Валентина Кунина

В ней учился Стивен Хокинг - Британский физик.....

Александр Шульга

Я тоже увлекаюсь как и он,изучением Мироздания.

Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Nikas Juozaitis

Это британская система. Но в России она тоже практиковалась. В класс "А" набирали самых сильных, и далее по алфавиту. Самые тупые скапливались в "Е" и "Ж". Их школьные остряки называли "ежами". Отсюда выражение "это даже ежу понятно".

Просто А...

Не знаю, как у Вас.. а я в России живу. Учился в школе, когда ещё был СССР. У нас классы имели русскую литеру. А, Б, В... мне пришлось учиться в классе с литерой "Д", так я что получается - дебил или даун?

Nico Fasulakis

В союзе классов много было, поэтому и были классы А Б В Г Д,. Когда я учился так и было, и в классе свыше 30 учеников было

Просто А...

у нас в классе было 32 ученика.

Nico Fasulakis

У нас в классе около 40

Александр Парохонский

Была и есть в Соединённом королевстве. А в России без букв: лицей для умных, гимназии - для неумных, а школы, особенно сельские - для дураков, там никого и ничему не учат, только справки дают!

ОК
Олег Капусткин

А-Сильные Б-Средние и В-Слабые. , а ещё и Д-??? все вместе. ЭТО СССР , а у Вас Я так понял ЛАТИНИЦА, буду признателен если напишете эту мудрёную СТРАНУ неужели АНГЛИЯ, но сомневаюсь🙃

Валентина Кунина

АНГЛИЯ ,не сомневайтесь,в ней учился Стивен Хокинг...

ОК
Олег Капусткин

Стивен Хокинг- простите за серость Черчилля знаю, аон кто ,чем прославился.

Валентина Кунина

Ну поищите в ЯНДЕКСЕ....

ОК
Олег Капусткин

А вы не знаете? как искать может ссылку киньте.

Валентина Кунина

СТИВЕН ХОКИНГ наберите и вся информация там....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, не знаю. Зато я знаю, как в армии проводили тест, раздав офицерам круглые, квадратные и треугольные пробки, а также бутылки с круглыми, квадратными и треугольными горлышками

Валентина Кунина

Это -АНГЛИЯ ! В ней учился Стивен Хокинг.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы знакомы с его работами?

Валентина Кунина

Знакома

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже несколько лет отдал космогонии, но давно. Хокинга я понимаю, но у него стиль изложения уж слишком научный. Термины все понятные, но я с трудом продираюсь сквозь сего мысли. Шкловский и Гамов об этом же пишут гораздо более понятно

Валентина Кунина

Я с Вами согласна!

Александр Вольхин

Я учился в интернациональной школе в Прибалтике и в ней были классы А.В.С. Русские классы шли под буквой В.

Наталия

только не в группы,а в классы. а- всегда учились сильные ученики, в б со средним знанием, а в все отсталые

Борис Атеист

Предполагаю, что такие "эксперименты", наверное, делались в любой развитой стране. И у нас, конечно тоже.

Виктор Порожняк

Ну точно не в СССР там все перечисленные были индивидуально в каждом классе.

ha
halex42

Я знаю страну где А дети власти В дети чиновников С дети простолюдинов

Armen Avanesov

В Англии все школы были такие,может и сейчас,в 11 лет экзамены

Фанис Гимадисламов

В России В других странах классификация идёт на их языке

Авдей Мотоциклетов

это дискриминация по умственному признаку-я против)

Надежда Зюзина

В Англии. А в Германии похожая система существует

Валентина Кунина

Она везде есть, под разными знаками....

Надежда Зюзина

У нас ведь нет

Надежда Зюзина

А у нас нет

Такен Молдакынов

Такая система в Англий до сих пор функционирует.

Андрей Акбаров

только в России могли додуматься до такого....

Валентина Кунина

АНГЛИЯ! Стивен Хокинг -её ученик!

Андрей Акбаров

нечего себе! даже читал его работы, о вселенной.....

Валентина Кунина

Благодарю!

Людмила Гайко

В сссре в школе А класс был самым элитным

Раиса Роева

сейчас тоже есть такие классы! (а б в и г )