Мария Гаранина

Если Бог создал людей по образу и подобию своему (предположительно Бог - белый), то откуда взялись негры?

Ответы
Сергей Томин

есть одна интересная легенда, что изначально были только негры (отсюда следует, что и бог тогда - темнокожий). И было озеро, окунувшись в которое они становились белыми. Но желающих было настолько много, что оно уменьшалось... В конечном итоге ее стало настолько мало, что омывались только ладони и стопы. Вот почему у негров ладошки белые.

Мария Гаранина

Мило

Табуретыч

У Бога не было физического тела,когда Он создавал первых людей,по образу своему и подобию означает способность творить,мыслить,любить,гневаться,радоваться,иметь свободу выбора во всём,и т.д. В каждом человеке есть днк всех рас,только уж так сложилось что в определённых климатических условиях одних больше и они ярко выражены.

Мария Гаранина

Шикарный ответ. Спасибо.

Алина Малинина

Ну не надо так примитивно думать)) я об этом никогда не думала, но если вам очень интересен этот вопрос стоит задать его батюшке) на мой взгляд, тут имеется в виду душа

Мария Гаранина

Я некрещеный атеист, меня ж выгонят.

Алина Малинина

Никто вас не выгонит. Вам выпала хорошая возможность самому выбрать религию))

Мария Гаранина

Я выбрала ее отсутствие

Алина Малинина

Ваше право)

Мария Гаранина

А то.

Татьяна Яровая

Про хулигана Люцифера не забыла ? Он состряпал негроида из грязи и пепла и выкрасил его в чёрный цвет в пику Богу , потому что всё делал наперекор ему .

Сергей Медведев

по дарвину, предположительно, мы все негры, просто уйдя из нынешней Африки не было достаточного количества солнца чтобы поддерживать цвет кожи.

Мария Гаранина

Без Дарвина.

Никита Паршуков

Начнем с того что Бог это я. Я просто решил проэксперементировать и сделать разнообразие, конечно я согласен что я сделал ошибку.

Мария Гаранина

Если человек - порождение Божие, тогда рискну предположить, что изобретение пунктуации тоже было подконтрольно Богу...

Никита Паршуков

Конечно

Мария Гаранина

А Боги соблюдают установленные собою правила?

Никита Паршуков

Да но в каждых правилах есть исключения

Мария Гаранина

Потому что кому-то лень?

Никита Паршуков

Ну да ты прям в точку

Мария Гаранина

Отстой.

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

К сожалению наукой точно установлено, перволюди маленькие обезьянообразные и чернокожие, так что бог не особо красив если что

Мария Гаранина

Ладно, откуда тогда белые?

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Мутации, приспособление к среде обитания, холодных широт, после исхода из Африки

Мария Гаранина

С религиозной точки зрения.

Томас Мор

В Библии есть этому об'яснение, негры - потомки сына Ноя - по-моему Хама, которого Ной проклял

Ерофей Папиросов

А изменяла ли Ева Адаму?Ведь не зря говорят,что человек произошёл от обезьяны.

Юрий Юрченко

Почитай библию. Там сказано о происхождении негров китайцев и карликов

Деман Ва Плати

Нет. Бог чёрный, так как он на тёмной стороне (Зло). Я о Библейском Яхве.

Мария Гаранина

А откуда белые тогда?

Деман Ва Плати

Появились от кого-то в результате устойчивой ген. мутации, наверное.

Мария Гаранина

Ну это научно

Дмитрий Голубенко

по образу создал по образу...и создал два вида людей почитай библию...

Cергей Зализняк

наука давно об этом думает так как есть четыре расы кроме негров

Мария Гаранина

азиаты не американцы. Нечаянно так вышло. И вообще. Вопрос задала я. С одной переменной. Добавление новых - не решение.

Cергей Зализняк

а ты расистка?

Cергей Зализняк

какое твое отношение к политике

Мария Гаранина

Это не относится к моему вопросу.

Вася Колокольников

просто в африке солнце круглый год вот они и почернели

Ярослава Веричева

если верить библии, то все расы произошли от Ноя

Мария Гаранина

Ой, а что там с ним?

Ярослава Веричева

у него было три жены, три сына и внук. С происхождением темнокожей расы вышла неприятная история: его сын хам вместе со свои сыном Ханааном посмеялись над наготой пьяного отца, когда он узнал об этом он проклял их, сказав что они будут рабами своим братьям

Мария Гаранина

Вау. Это действительно интересно! Спасибо Вам.

Алёна Волокитина

Эволюция,приспособление к условиям выживания.

Мария Гаранина

Это не по-божески.

Алёна Волокитина

А Вы как думаете?

Мария Гаранина

Я задаю вопрос, потому что не знаю как на это ответить с религиозной точки зрения. научная слишком очевидна, чтоб ее обсуждать.

Алёна Волокитина

Потом подумаю, а то сейчас сонная немного...

Мария Гаранина

Окей. Ответьте, если вдруг снова попадется или вспомните.

Алёна Волокитина

Хорошо.

Мария Гаранина

Спасибо)

Дмитрий Каракозиди

Под коптились малость пока он эскимосов делал.

Дмитрий Моисеев

долгождали своей очереди подкаптились молясь

Мария Гаранина

Забавно

Денис Макаренко

А если Бог черный, то от куда взялись белые? ))

Денис Макаренко

Это называется - "уже не знаю к чему до*ба**я!" )) Извините мисс за грубое слово. Я спешу и даже не думал ставить знаки

Мария Гаранина

Вашими методами работаем, уважаемый.

Денис Макаренко

Ладно... сегодня нету настроения спорить 😉

Мария Гаранина

Тогда зачем было тратить время?

Денис Макаренко

это вчера было, а сегодня не хочу

Сергей

Поймёшь кто такой бог,узнаешь от куда негры!

Мария Гаранина

Так себе ответ.