Lo
Love

Какое самое странное блюдо вы пробовали когда-либо в своей жизни?

Ответы · страница 2
Ни
Нина

Когда работала в Алжире переводчиком, то ела там мясо акулы (гадость в подсознании) и кактусы - лакомство местного населения.

Не Ангел

И какие ощущения, ну как у мы то и у нас лопают за милую душу. А вот мясо акулы понравилось?

Ни
Нина

Самые обычные, огромные, те, которые растут вокруг городка. На них есть шишки. В определенное время года, кажется весной, когда иголки не колючие, их собирают и пекут или жарят, а потом как каштаны продают у кинотеатров. Сладковатый приятный вкус лакомства. Почти уже забытый.

Михаил Зарипов

На работе в столовой стали делать плов не из риса, а из лапши. Блюдо очень странное, с тех пор местный плов стараюсь не брать.

Кубинец

Мой знакомый, ел гусиницу, зелёную и толстую, в Африканском племени. А я согласно национальным традициям, всё "советское")))

Da-Show

Может банально, но тайские супы на кокосовом молоке, пожалуй самое яркое из очевидных кулинарных впечатлений и открытий

Da-Show

Мне очень нравится, хотя пельмени тоже, и много ещё чего, но я не помню впечатления от их открытий для себя. Вопрос ведь был о странности, я расширил для себя до неожиданности, странных не припомню, о, ел лягушачьи лапки? Прикольно, как цыплёнок, не боле того

Елена

Тайские супы, по сути, все на кокосовое молоке, даже острые. А я не могу есть непонятную пищу, не могу себя заставить 🙄 в ресторан где подают лягушек, пауков, червяков, змей и т. д. я бы даже зайти не смогла.

Da-Show

У меня был когда-то знакомый индус, он мяса никогда не ел и мы, со товарищи, его так и не смогли заставить даже попробовать)))

Елена

Правильно делал. И не нужно заставлять, это грех . Я тоже полгода не ела мясо. Потом так случилось что пришлось. Но как твердо встану на ноги снова соскочу. Питаться правильно не кушая животные белки это дорогое удовольствие.

Da-Show

Вольному-воля

Елена

Я себя намного лучше чувствовала, действительно. Ела вообще мало а энергии было столько что все удивлялись.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Башкирский сыр( откусила фууу, такая гадость, а потом жевала, жевала и послевкусие обалденное, зашла и ещё кусочек съела.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сейчас спрошу как называется , если девчонки на месте то скажут

Надежда Компас - Но Не Твой!

Курот называетя- и это не сыр. Просто сделан как сыр

Майя Петрова

красную икру из манной каши и котлеты из гркулеса якобы со вкусом мяса, оба блюда - не похожи совсем и редкостно гадкие!

Не Ангел

Это даже звучит не очень, боюсь представить процесс приготовления.

Александр Пузиков

В Таиланде не помню как называется блюдо но я попробовал😫😷как тайцы это едят вот по этому долго и живут

Lana

Ну скорее необычное..Это было что - то типа нашего борща, только из кислой капусты и с перцем..Интересный вкус...

Не Ангел

Ну почему же))) Я вырос на севере и частенько так бывало, что свежей капусты зимой небыло, только замороженная квашенная, и папа готовил борщ именно так))) на счёт перца вот не помню.

Lana

В этом - то и соль, как говорят..Сочетание кислого и острого..Для меня непривычно

Лукьянова (Кульша) Галина

В Болгарии- фаршированный перец с козьем творогом! Перец сырой-🙆🙆🙆🙆

Не Ангел

Так ее без чего-либо есть то не сильно и можно, с овощами если сырыми в прикуску. Или перемешать с зеленью и добавить чеснока и на тооолстый кусок свежего ржаного дырчатого хлеба.... С чаем прямо с костра...с дымком...И наслаждаться игрой языков пламени.

Не Ангел

Я так понял, что идея понравилась.

Не Ангел

Да))) я пробовал, занятно, после тяжёлого дня.

Киса Мурыся

Не самое,но одно из последних. Солянка в Сквияжске. Каждый в своей тарелки находил что-то что нет у соседа)))

Давид Хритаков

Окрошка. Внезапно? Я до сих пор не понимаю как можно есть аналогию салата заправленную квасом или кефиром

Сергей Субботний

ой. ну, бывает. борщ.... по сути тоже винегрет. картоха-капуста-свекла и фасоль.

Елена

Там все более менее совместимое 😁

Сергей Субботний

а вот.... не пробовали солёные огурцы с мёдом? или арбузик солькой чуть присыпать. по мне, так вкусно.

Елена

Не, извращение с едой - не моё)))

Al
Alexc

Из экзотики - чернильные железы каракатицы. В Средиземноморьи это деликатес. Но мне показалось ужасом.

Семён

Мясо крокодила, мясо гадюки, жареные тараканы, пельмени из собачатины, омлет из страусинного яйца ...

Семён

Да ... очень ... !!!

Танѩ

Вареный целиковый лук (((гадость первостепенная с которой могут сравниться лишь вареные кабкчки)))))

Танѩ

Спасибо)

Елена Дробчак

и хорошего отдыха😘 😇 🤗

Танѩ

Охххх да)😊

Елена Дробчак

пока

Танѩ

😌😘

Ольга*

Осьминога и жалею.Во-первых не вкусный, во-вторых он слишком разумный,чтобы его есть.Даже стыдно.

Алена Брусникина

Интересно, я лично его не ела.

Ольга*

🙂 это моя точка зрения)

*** ***

У меня таких блюд не было , но вот Вам рассказ в тему , для хорошего чтения http://blog.i.ua/community/3333/197200/

*** ***

У меня маленькая стопка этих журналов до сих пор лежит , хоть он и не выходит уже 10 лет ...

*** ***

Моё детство .🙂

Та
Татьяна💯

А я помню у бабушки такие были)

*** ***

Это - память о времени , которое уже не повторится в точности так , как было .

Юрий Чебыкин

Не блюда - названия:
Пьяная свинья в камышах
Смерть пяточка
Коктейль - Харви, бьющийся о стену

Елена

И из чего вся эта вкуснота!?

Юрий Чебыкин

Там, в меню игридиенты были указаны

Елена

И что в нем там об стену бьётся?)))

Юрий Чебыкин

Помню только апельсиновый сок ))

Юрий Чебыкин

Вкусно, но после двух стаканов не сразу встал из-за стола ))

Юрий Чебыкин

Там несколько составляющих

Та
Таня

взяли в магазине заливную рыбу и повторили слова с фильма какая же дрянь ваша заливная рыба

Оксана Владимировна 😆

Шоколад с морскими гребешками, конфеты из дуриана (гадость редкостная), медвежью колбасу

Оксана Владимировна 😆

Шоколад с гребешками странное сочетание шоколада с солёной рыбой, а колбаса нормальная сыро-вяленная

Ли
Лилия

Личинка тутового шелкопряда))) если бы мне не сказали, я бы думала что это арахис в соусе)))