Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Покупатель всегда прав--- лозунг советских лет. Так ли это ?🖼

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы можете вспомнить продавщицу овощного,в гразно белом халате и в грязных перчатках с обрезанными пальцами."А ещё и шляпу надел,интеллиХент вшивый!"

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

или блондинку за углом

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мне этот фильм не понравился в своё время.

Igor Kanevskiy

Так он лозунгом и остался)Совок вообще был чемпионом неработающих лозунгов))Вот у капиталюг «клиент всегда прав» -работает,как основной закон))

Володя

Это логично! Но еще остались прежние продавцы и современные хозяева стараются заменить их молодыми более лояльными к покупателям))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Но часто вид сервиса скрывает некие неудобства которые не хотят менять и в этом есть некое электронное хамство

Володя

Ну и ладно, значит, они будут нести убытки, а кто-то другой из-за этого получит прибыль - закон рынка))

Николай Ntv

Нет, неправда. Продавцы хамили. Делали вид что покупатели отвлекают и мешают. А сами дефицит тащили из-под прилавка.

Галина

Им тоже надо было жить и продавцы обманывали , но ни дворцов, ни одежды и у них не бывало . Все были на виду .

Svetlana Ivanova

Лозунг может и был..., но продавцы его поворачивали так, что верилось в то, что продавец всегда прав!

Вячеслав Сызов

Конечно правв должен быть ведь он выкоадывает свои денежки за товар и должен быть им доволен !!

Karkun

Как говориться, продавец должен иметь право подраться хотя бы с одним покупателем в день)

Karkun

Но жизненно)

Ол
Олег

не... мы любим базар... потрындеть... скидку выбить... дядя Лёня в этом - шедевр... ну я южный )))

Ол
Олег

оно не моё... оно наше общее... я в баскет в школе играл... ну... дакая вот сборная школьная команда... думаю, понимаете...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не играла Но наверное понимаю

Ол
Олег

ну... то не важно... в общем... приехал я домой в отпуск... из армии... давно дома не был... всё ж интересно... конц августа... помню, что в конце августа у нас всегда были какие-то сборы спортивные, тренировки... а схожу-ка я в школу...

Ол
Олег

ну... прихожу... не ошибся... играют... девчата...

World See

Хорошее время было...продавцам платили копейки но они ни в какую не уходили.😀

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а сейчас тоже не особо много платят

World See

20 а то и больше,

Сергей Никифоров

А 20 -это много???

Майя Петрова

Не всегда прав. Ещё какие хамы и скандалистки среди покупателей попадаются!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Есть такое но иногда Не так уж это на пустом месте вот например когда вас обманывают

Кот Кот

Покупатель прав.. Ибо он разумен.. Но счс же все потребители.. Ненадо путать

Кот Кот

Покупатель он разумен у него есть разум есть совесть есть мораль он берет по потребностям и относиться с уважением.. Потребитель этот что-то типо животного для которого культуры чужды... Посути стадо... Не разумное

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тем и отличается продавец и хам что первое суждение с нормальным отношением второе лучше не работать

Кот Кот

У нас нет продавцов хамов неодного не видел..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Очень хорошо а есть еще вежливо хамство

Кот Кот

Нуу это когда сам нарываешься и сильно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я говорю о случаях со скидками и оплатой картой

🇷🇺Anna😊

Девочка на плакате похожа на Буратино. Носик осталось ей приставить. ))

Павел Казаков

нет - в СССл никогда такого правила небыло , как впрочем и в кап странах

Вынос Мозга Вручную

в советский период продавцы часто хамили, а покупатели заискивали...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да было и такое но сейчас бывает хамство изощренней

Alex Dark 🇷🇺

если хочешь остаться на плаву, да , но бывают истерички просто капец

Alex Dark 🇷🇺

просто когда торопят все получается наихудшим образом

Alex Dark 🇷🇺

над душой не стойте

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

кстати такое раньше писалось на стекле водителя

Капитан Блад

Это, когда есть конкуренция , и покупатель может рублем голосовать,

Капитан Блад

При совке , завмаг был- кум королю и сват министру

Илья

сейчас по разному, бывают и нормальные продавцы а бывают и хамы

Илья

но сейчас такое время когда самообслуживание рулит

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и обвес и обсчеты вышли на уровень компьютерный

Илья

можно обхитрить весы, я уже так делал.

Илья

я не продавец, просто знаю как их обхитрить

Ben Gur

Это был всего лишь лозунг.Номенклатура отоваривалась на базах.

Bionic Commando

А с чем сравнивать в Советском союзе не было барыг спекулянтов

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как это не было все было просто оно было внезакона а сейчас законно

Bionic Commando

Где оно было, контрабанда да она была всегда ,но она не носила массовое явление