Галина Осташко

А что такое стрежень?

Ответы
Виктор Шаламов

Это полоса в течении реки с наиболее быстрым движением воды. Обычно расположена в середине водотока, а к берегам скорость течения воды уменьшается.

Галина Осташко

Спасибо🤝

Ва
Василь

ВАМ ФИЗИКУ.ТЕОРМЕХАНИКУ ИЛИ ЭРОТИКУ НАДО ПОСТИГАТЬ?.ОПРЕДЕЛИТЕСЬ.ЕЩЕ МОРЕ ОБЛАСТЕЙ В КОТОРЫХ ЗАЛОЖЕНА СТЕРЖНЕВАЯ ОСНОВА.

Галина Осташко

Василь, так Вы прочитайте слово правильно

Ва
Василь

ПРОСТИТЕ. СЛЕПОЙ ХРЕН.

Галина Осташко

Ответ?

Ва
Василь

СЛОВА ПЕСНИ-ОТВЕТ ПРОСТОР РЕЧНОЙ.

Галина Осташко

БЫСТРОЕ ТЕЧЕНИЕ

Ва
Василь

БЫСТРОЕ ТЕЧЕНИЕ-ЭТО СТРЕМНИНА.

Галина Осташко

Стрежень тоже так и есть

Слава Касьянов

Стержень, может и гибкий, но и определенно жесткий, если нет потери устойчивости. Это чисто из теории сопромата.

Галина Осташко

не стержень, а стрежень!

Слава Касьянов

Ну, извините, пожалуйста, время позднее, может что и не до слышал. Я подумал, что это подвох.

Галина Осташко

Вполне определенное понятие

Слава Касьянов

Ну по литературному, это коса у озера или большой реки. резко выделяющийся из русла реки.

Галина Осташко

нет, это самое быстрое течение реки

Слава Касьянов

Ну, и как же я был неосторожен в своих суждениях. Да и суждение мое построено на чисто догадках. Хотя, быстрое течение и бывает, или на прижимах или при резком изменении русла реки.

Геннадий Сокровный

Это , наверное, устаревшее название ландшафтной точки на местности, видимо , связанной с водным простором.

Галина Осташко

Это линия быстрого течения реки, стремнина

Геннадий Сокровный

Почти угадал🙃

Светлана Костина

"Из-за острова на стрежень,на простор речной волны"........Стрежень-быстрое течение,середина реки.

Галина Осташко

Точный ответ. Спасибо. И привет Волге!

Светлана Костина

Благодарю!Передам обязательно.🙂

Николай Карпунин

А песню помните про Стеньку Разина из за острова на срежень ,значит на простор речной волны.

Галина Осташко

Конечно

Николай Карпунин

Вот и ответ.

Галина Осташко

Песня-песней, а слово стрежень что означает?

Николай Карпунин

Ну может тот же простор.

Галина Осташко

самое быстрое течение

Николай Карпунин

Оооооооооооо точно ,как я не догадался.☺️

Алёна

А есть такой стоб в душе...Который сложно перешибить, Надеюсь,не про графитовый был вопрос?

Алёна

Читаешь же)Стержень,а не стержень)))

Галина Осташко

Стрежень!

Алёна

Комментировать не буду. Переписываться с му..ом под видом кислой старушки... Себя не уважать.

Галина Осташко

Глупая Вы, Алена, извините. Других не уважает- себя не уважаете. будьте здоровы.

Алёна

Аааа!) Мы ещё и ярлыки навешиваем?))) И Вам не чихать)

Leonid Yakubov

Наверное уточняющее понятие стремнина: та часть реки, где течение наиболее быстрое.

Галина Осташко

точно!

Leonid Yakubov

И-ишшо бы. Знамо дело.

Уральская Рябинушка

скорей всего-вода, река, если "Из-за острова на СТРЕЖЕНЬ, на простор речной волны..."

Галина Осташко

да, стремнина

Уральская Рябинушка

вроде-быстрая река? Стремительная?

Галина Осташко

Самое быстрое течение реки

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб

Галина

когда человек не впадает в депрессию при любых невзгодах жизни,это мое мнение

Витя Христич

ГЛУБОКАЯ ЧАСТЬ РУСЛА РЕКИ. ( ИЗ ЗА ОСТРОВА НА СТРЕЖЕНЬ..................................)

Галина Осташко

Это БЫСТРАЯ часть в основном имеется ввиду

Витя Христич

ДА ,ДА !!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Костомаров

Естественный фарватер в реке, с наибольшей глубиной и быстрым течением

Галина Осташко

Точно!

Елена Данилова

Не знаю...наверное вы о каком то нестандартном значение этого слова

Галина Осташко

Вы неверно прочитали слово, еще раз читайте

Елена Данилова

Стержень

Галина Осташко

Нет!!! СТРЕЖЕНЬ!

Елена Данилова

Аааа.блин..))) сорри)) стержень. ..из за острова на стрежень, на просторах речной волны, выплываааааают расписание стеньки разина Челны! Стре́жень — наиболее быстрая часть течения реки. С

Галина Осташко

Ну вот. А мы все торопимся)))

Борис Бабкин

Место на реке, на которое выплывали острогрудые челны С. Разина...

Галина Осташко

быстрое течение

Борис Бабкин

Оно так...

Владимир Горшков

Большая скорость течения воды,,в русле реки (турбулентная).

Галина Осташко

🤝 точно

Александр Макаров

Из-за острова на стрежень выплывали Стеньки Разина челны.

Галина Осташко

Ну что такое стрежень?

Александр Макаров

Стрежень самое глубокое и стремительное место любой реки.

Галина Осташко

Верно!

Yts - 62

Открытое и глубокое место в водоёме, в частности, в реке

Галина Осташко

нет, самое быстрое

Yts - 62

Такое место называется перекат

Константин Зуев,

Стрежень — наиболее быстрая часть течения любой реки...

Галина Осташко

Точно!

Жанна Московских

изюминка

Unknown User

🖼

Галина Осташко

Не считаю нужным говорить об этом, извините. И вообще мы говорили о слове стрежень.)

Unknown User

да, я тогда ещё сказал что это глупо и нелепо спрашивать о том, чего ленишься посмотреть в словаре или поисковике

Галина Осташко

А я сказала, что здесь спрашивалка и можно что угодно спрашивать знгает ли это другой.

Unknown User

я нигде не утверждал, что поступать глупо и нелепо кто-то воспрещал

Галина Осташко

Ой, какой умный! да счастья Вам!

Ал
Александрович

Это то, на что нанизываются все круги нашего бытия...