Оригамка Оригамка

Хочется говорить словами песен Высоцкого,Бубы ,Жванецкого------------Я восхищена!Моё желание сбылось! Я таки побывала и проживала в Одессе!Прошлась по Дерибасовской,была на Молдаванке, жила на Итальянской (сейчас Пушкинская)прошла по лабиринтам катакомб,смотрела,любуясь оперным театром.Я не одесситка,но чуть-чуть одесского духа во мне есть!!!
Почему именно Одесса получила титул столицы мирового юмора?

Ответы
Мария Гнедая

Потому, что там намешано столько крови и" языка," (говор) что невозможно не улыбнуться. Это мое мнение, может оно субъективное...

Альбина Кагарлицкая

Больше вспоминаю Пушкина: "Одесса пыльная". А одесский "хумор" - вообще терпеть ненавижу, не то что бы...

Откорней Докончиков

а че, своими не можете? лобные доли не развиты?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

всё делалось на Привозе!!! И юмор тоже!!!)))

Вера Ванакова

Там живут евреи,а они с юмором дружат.

Вячеслав Охотников

а по тому то там больше нет ни чего

Елена Федорова

там, наверное, особый дух витает))))

Ма
Марина

это надо у старожилов спрашивать

Alexander Shavkunov

Потому,что она пропитана юмором.