Немо

У короля Швеции Карла 15-го на руке была татуировка "Смерть королям".
Когда после тридцатилетнего успешного правления отошел в мир иной шведский король Карл-Юхан XIV, врач, который осматривал его тело, обнаружил у него на груди татуировку "Смерть королям!" Карл-Юхан XIV был когда-то маршалом наполеоновской армии по фамилии Берандот и люто ненавидел монархию.

Ответы
Александр Погорелов

Около 20 лет назадя хотел послать этот вопрос ЗНАТОКАМ, а перед тем связался со шведским посольством в Киеве, чтобы не наделать дип. шума. Посольство от ответа ушло. Прислали целую библиотеку литературы по истории Швеции. А недавно (2011 г.) мы встречали родственников монарха, ныне здравствующего. На берегах Днепра есть с. ЗМИИВКА. Здесь остались на поселение пленные шведы Карла 12-го. Осели. Живут. . В 80-х некоторые вернулись на историческую родину. Теперь шведы имеют на юге Украины бизнес. Мощная фирма "ЧУМАК" в КАХОВКЕ. Производит продукцию (овощную).