Александр Ясноокий

278. Чем выше суслик судит об орлах, тем ниже их полет?

Ответы
Nat Nat

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Татьяна Алексеева

Суслик, с амвона проповедующий, для орлов в добычу первый, не следующий...

Александр Ясноокий

Танечка, извини, мы все под Луной, исключений нет. 🎩 Один навет и ты труп 🙋 Было и будет всегда.

Татьяна Алексеева

Свобода слова - славословие..

Александр Ясноокий

Не наказуем навет на ненормативность, наказуем на неблагоугодность нуворишей наноискусства

Татьяна Алексеева

Бережёного Бог бережёт! ❤️

Александр Ясноокий

🎩 Будем беречься 🙋

Татьяна Алексеева

ВЫСОКИЕ СУЖДЕНИЯ ГРЫЗУНА НЕ ВОЗВЫШАЮТ ПОМЫСЛЫ ОРЛА

Александр Ясноокий

Но есть такие грызуны, что свыше вооружены. Орлам уроки преподаст в памфлетах острых дикобраз! 💋

Татьяна Алексеева

Вот, те раз ! Орлам и здесь необходим их мудрый, зоркий глаз ! 👓

Юлия Васюгова

орлы от сусликов не зависят.. и другое можно съесть

Юлия Васюгова

поросенок крупнее 😀

Александр Ясноокий

Свиньям - свиное, орлам - орлиное, козам - разумеется, а вопросам гения из книги - иное 😄 🙋

Юлия Васюгова

одно другому не мешает....природа сама разберётся 👍

Елена Данилова

???это вы о ком, применительно к этой реальности?

Александр Ясноокий

Это вопрос из новой книги, только и всего 🙋

Елена Данилова

книги о чем?

Александр Ясноокий

Разговор долгий: Привесок к книге «Импровизации на тему гения»
Как и сотни лет, назад, так и теперь в творчестве ценится неповторимость. Стилизация в среде творцов не приветствуется, плагиат наказуем, и только пародии нынче в цене. Но пародии на произведения гениев писать непринято, потому и название у книги «Импровизации на тему гения»
Аристотель считал, что стремление к подражанию свойственно живым существам вообще, а людям в особенности. Согласно Платону, видимый мир есть подражание высшему миру идей, искусство, подражающее реальности, представляет собой лишь подражание подражанию. На ваш суд, уважаемые творцы несколько импровизаций, как всегда нараспашку, без задних мыслей и камня за пазухой.
Несколько зарисовок из книги «Импровизации на тему гения»:
33. Чем больше гениев мы любим, тем меньше распинаем их?
77. Поэт, чем дальше от сохи, тем поэтичнее стихи?
80. Чем больше женщину мы любим, тем чаще дарим ей цветы?
99. Чем гармоничнее душа, тем «за душою ни гроша»?
133. Чем выше у людей зарплата, тем больше любят депутатов?
140. Чем к людям гений откровенней, тем больше у людей сомнений?
155. Чем ближе к краю ваша хата, тем менее друзей заклятых?
501. Чем больше мы отчизну любим, тем меньше олигархов в ней?

Елена Данилова

))))) прикольно

Ольга Мерлина

Верно, нечего столбиком стоять у норки. Сожрут.

Федор Тиханов

А, чо, летающие суслики обьявились? ))

Светана Вел

видно суслик обознался

Светана Вел

лучше ссылку

Vesna!!! Украина.

Тем ВЫШЕ их полет.

Rima Kravcenko

как бы не так.

Надежда Генералова

Это точно.

Olga Ohorodnyk

наверно

Александр Ясноокий

👍 Как делишки, Неповторимая и непредсказуемая?

Александр Ясноокий

Ответ мужественного человека 👍 🙋

Александр Ясноокий

У гения все гениально, сегодня очередная свадьба 🙋

Ната Д.

Логично

Александр Ясноокий

Гений все го лишь задал один из тысячи вопросов из новой книги, только и всего

Игорь Игорь

не знаю

Александр Ясноокий

Игорь, это всего лишь вопрос из новой книги. Ответов много и все правильные 😳

Алла

ВЫШЕ