Леди Кена

Выпить горячий чай из блюдца-это.........???Продолжите)

Ответы
Николай Печенкин

***
Самовар, сверкая медью,
Чай вечерний кипятит,
Деревенское наследие
За столом большим сидит.

Чай пьют с мятой и малиной,
Или с сотами от пчёл,
Пригласил деревню видный
Самовар к себе за стол.

Уходила с ним усталость
У костра и при Луне,
Наливал он жизнь и радость,
И любовь к родной стране.

Жаль, не стало самовара,
Стол в деревне в забытьи,
А ведь жили люди, право,
Все под небом и в любви.

Им дарили ароматы
Блюдца, щипчики и пар,
Свежесть чая, запах мяты,
Старый, медный самовар.

Леди Кена

Спасибо

Николай Печенкин

В 60-х годах в родной моей деревеньке летом, вечером после работы (когда уже зайдёт солнце) собирались всей деревней у огромадного медного самовара. Пили чай, как раз из блюдцев на вытянутых пальчиках. Эта картина, Донна, осталась у меня в памяти...

Леди Кена

Я понимаю вас)

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Теперь колхоз.
Пить напиток из блюдца нельзя ни при каких обстоятельствах. Еще 100 лет назад употребление чая из блюдца считалось нормальным у представителей мещанского и купеческого сословия. Поскольку сегодня сословий нет, такоеповедение свидетельствует лишь о низком уровне культуры и незнании правил этикета.

Леди Кена

Это из детства)))

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Никогда в детстве так не пили (в моём окружении по крайней мере)

Леди Кена

А я с бабушкой пила так

Андрей Ариновский

Из блюдца это не удобно. Нужно разбавить холодной водой из банки, и тогда употреблять !!)) Поскольку я сам горячее сильно не могу есть, всегда разбавляю.

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Тоже разбавляю ))

Андрей Ариновский

Всегда стараюсь разогревать в СВЧ суп готовый в узбекской тарелке, и это хорошо разогревается, и есть удобно.

Виктор Шаламов

...называется пить чай вприкуску ( с сахаром рафинадом) Поскольку в блюдечко сыпать сахар песок и размешивать его неудобно. А удобно брать кусочек рафинада, намочить его чаем в блюдечке и погрызть. Чай вприкуску.

Леди Кена

Даааьтак и было в детстве)

Виктор Шаламов

А чай в стакане с сахаром - песком называли чай внакладку.

Леди Кена

О..не знала

Виктор Шаламов

Помню в журнале "Крокодил" в советское время была карикатура на очереди в предприятиях общепита. Изображена чайная, где одни люди пьют чай, другие стоят в огромной очереди. И подпись: "Одни пьют чай вприкуску, другие - внакладку, а третьи - вприглядку.

Леди Кена

Ааа..понятнооо)))

Евгений Фельхле

Привести душевное и психологическое состояние в спокойствие, наслаждаясь ароматом свежего чайного листка,и тем временем анализировать ушедший день,неделю,месяц,ну и конечно же год))))))

Леди Кена

Здорово

Евгений Фельхле

Выпить горячий чай???))))))

Леди Кена

Да

Евгений Фельхле

Солидарен)))))

Nikas Juozaitis

Это очень по-русски. А пить чай из стакана, не вынимая ложечку - это по-московски. Мы, петербуржцы, предпочитали пить чай из чашки, часто с молоком. У всех по-разному...

Леди Кена

блюдце-это из детства

Nikas Juozaitis

Может быть. Не помню такого, даже из детства.

Алевтина Миронова

Выпить столько стаканов, 1 стакан на 10 кг веса. Это круто, круче бани и полезно. Пить медленно, из блюдца.

Леди Кена

хорошо)))

Се
Сергей

это было в детстве... бабушка так пила... 😁 традиция раньше такая была в прикуску с колотым сахарком

Леди Кена

Всё так

*<
*trueman*® <##®##>

Чаепитие у самовара было длительным ритуалом под приятную беседу с очень горячим чаем

Леди Кена

Да

*<
*trueman*® <##®##>

Чаепитие у самовара было длительным ритуалом под приятную беседу с очень горячим чаем

Психиатрическая Больница

все равно что наступить на собачью какашку........ Вы не курите ничего? Страдалица...

Психиатрическая Больница

А зачем два раза повторять, Вы так забывчивы хотя да 27 лет полный склероз...

Леди Кена

Ещё каковы мои диагнозы?)

Психиатрическая Больница

Всяко бывает, ну что заняться Вам нечем, поэтому Вы полностью во власти интернета.. сходите к врачу, попейте таблеточек может поможет..

Леди Кена

))я ни в чьей власти...и неизвестной масти)))не угадали

Леди Кена

))я ни в чьей власти...и неизвестной масти)))не угадали

Коте Мурло

В старину только так и пили....и всем нравилось..а еще из чайной ложечки можно

Леди Кена

Я в детстве..с бабушкой

Виктор Ильиных

Это-кайф!!! Но я пью вообще то из кружечки!!! Кому как нравится,тот как и пьет!!!

Леди Кена

Ну да

Андрей Березуцкий

СЕЙЧАС ВОСПОМИНАНИЕ ОБ ОГРОМНОМ СТОЛЕ И БОЛЬШОМ САМОВАРЕ! ЭТО В ПРОШЛОМ!!!

Леди Кена

А жаль

Андрей Березуцкий

жить нужно настоящим думая о будущем и не забывать прошлое!

Леди Кена

Это так

Maliy1111 Mr

Говорит о том что кто то перебил все чашки для чая,остались только блюдца!

Alarih

как поцеловать девушку...можно обжечься..но можно и вкусить сладость...

Евгений Радаев

прошлый век,интеллигенция не доделанная))).Да мне из бокала нормально.

Ruslan Ivanov

Ответ - является мерой IQ человека, а вот вопрос - мерой его идиотизма…

Леди Кена

Это уже было

Ruslan Ivanov

Купи себе энциклопедию и не морочь людям голову ….

Диана Алейникова

....оld school .А вот зачем сапогом его раздували? Для особо русского духа?)

Леди Кена

Дааа

Мавр Сделавший Доброе Дело

Надо у волка спросить...

Николай (Msk)

это - выпить чай из блюдца, (только он не такой горячий, как из кружки)

Андрей Егоров

фаворина я не пью чай из блюдца только с кружки и что бы кипел😃