Галина Колючая

Казак чубатый под бандуру
слагает быль и небылицы.
А в корчме перепивший ,сдуру
пропеть экспромт не постыдится.
Цыганка шустрая в монистах
гадала в рифму простакам.
И на ходу ,в словах цветистых
врала экспромты по рукам.
А шляхтич,что презрел породу,
бродяга ,шулер и певец,
пел песни праздному народу.
Угодник дамских был сердец****Вот повезло мне с предками! А вам?

Ответы
Сергей Ханьжин

Михаил Цветаев Слегка небрит, немного мятый, Под детским стареньким грибком, Сидел мужик чутОк поддатый, И разминался коньяком. Он улыбался безмятежно, И веселил глотками кровь, А мимо Бог шагал неспешно, В серьёзных думах хмуря бровь. Окинул взглядом Бог мужчину, И, призадумавшись, спросил: К веселью, разве, есть причины? И где берёшь ты столько сил? Ведь, у тебя одни заботы, И вкривь и вкось идут дела... Немного денег, нет работы, А впереди — туман, и мгла... Мужик в ответ пожал плечами: Ты посиди со мной, отец... Я жив-здоров... К чему печали? И призадумался Творец... Как ты справляешься с нагрузкой? Ведь, всем вокруг — давай, давай?! Мужик в ответ — Я, батя, русский... Бог усмехнулся... - Наливай!😉

Сергей Ханьжин

Судя,по всем известным документам-их там не было.

Галина Колючая

Нет нынче чистой нации. Кроме разве совсем крайнего севера.

Сергей Ханьжин

Судя по анализам ДНК-татары не оказали никакого влияния на наше население.Было ли вообще,это иго?может,его выдума

Сергей Ханьжин

выдумали?

Галина Колючая

Не совсем ,говорят выдумка.