Владимир(Деревня Москва)

какой Крейсер самый "мощный" в мире был и почему это так?

Ответы
Оксана Кательянец

ТАРКР «Пётр Великий» является одним из самых современных и мощных кораблей ВМФ РФ и является одним из мощнейших ударных кораблей в мире. У него неограниченная дальность плавания, он оснащён ударными крылатыми ракетами, способными поражать цели на расстоянии до 550 километров, зенитно-ракетными комплексами, крейсер по огневой мощи не имеет себе аналогов в мире

Владимир(Деревня Москва)

это да, но слово "мощный", в кавычках, а потому это Аврора))))

Кира Маевская

Думаю, "Петр Великий"...там новейшие пусковые комплексы с крылатыми ракетами "Калибр" - этого оружия надводные корабли еще не имеют. Ракеты могут поражать, корабли, объекты на суше и подводные лодки. Последняя модификация доставляет в район цели торпеду.

Владимир(Деревня Москва)

нет))))) мощный в кавычках не просто так , это Аврора

Кира Маевская

А Варяг?

Владимир(Деревня Москва)

от его одного выстрела не было революций и 70 лет разрухи))))))

Кира Маевская

О, Боже...

Татьяна Калюжная

Самый мощный и непобедимый крейсер в мире. ... Крейсер «HMS Hood» стал первым в своем классе кораблей, построенным после Первой мировой войны. А с 2008г тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».

Владимир(Деревня Москва)

а крейсер совсем другой))))

Татьяна Калюжная

Японцы спустили на воду самый мощный авианосец Izumo. ... Атомный крейсер Long Beach – заслуженный ветеран Штатов. ..

Владимир(Деревня Москва)

а крейсер это ведь всего Аврора))))

Валерий Гусев

Если в смысле* мощный*- то та развалина Аврора.Кстати там от той прежней вроде 2 железяки и осталось.Все заменили.С корпусом.И вроде опять менять собираются.

Владимир(Деревня Москва)

))))) она самая, потому и в кавычках

Валерий Гусев

Кроме негатива нет другого о любом напоминании о Российском и советском флоте.Если вы знаете его истинную историю конечно

Владимир(Деревня Москва)

так в СССР я все же ВВМУПП заканчивал

Надюшка Надежда

а́томный кре́йсер «Пётр Вели́кий». Автономность плавания — 60 суток по продовольствию и запасам, 3 года (на атомном реакторе — неограниченно) по топливу.

Владимир(Деревня Москва)

не-а)))) это Аврора, один выстрел и разруха на 70 лет)))))

Надюшка Надежда

этточно :))

Надюшка Надежда

Веселый ВЫ чел

Владимир(Деревня Москва)

так зачем грустит-то?)))

Надюшка Надежда

Вы правы, жизнь и без того слишком серьезная

Шеф Татарин (Самара)

Бисмарк и Тирпиц, по водоизмещению и калибру орудий подобных не было ни у кого больше, Бисмарк потопили Англичане, Тирпиц повредил Маринеску

Владимир(Деревня Москва)

это верно про линкоры, а вопрос был о крейсере, который был и есть до сих пор

Шеф Татарин (Самара)

тогда Петр Великий

Владимир(Деревня Москва)

нет, это Аврора, один выстрел и 70 лет разрухи

Шеф Татарин (Самара)

хотел бы я вернуться в эту разруху, особенно в 1980годы

Владимир(Деревня Москва)

меня они тоже очень устроили бы, впрочем и 70-е тоже

Слава

Первый тяжелый атомный ракетный крейсер был создан в Советском Союзе в середине 70-х годов.

Владимир(Деревня Москва)

не. это знаменитая Аврора, один выстрел и 70 лет разрухи)))))

Слава

Крейсер самый "мощный" в мире

Владимир(Деревня Москва)

потому и взят в кавычки)))))

Слава

Самый мощный надводный корабль в мире - "Петр Великий". Надводные атомоходы России.

Владимир(Деревня Москва)

а это вопрос пока спорный

Екатерина Коf

..ковчег, который построил Ной.Выдержал сильнейший шторм и "приземлился" без повреждений

Владимир(Деревня Москва)

нет, ковчег не крейсер))) а вот Аврора один раз стрельнула и на 70 лет разруха))))

Екатерина Коf

мощно!

Злодей Вредопакосный

Да "Аврора",естественно!!!Оснащён самым мощным за всю историю кинетическим оружием!!)))))

Владимир(Деревня Москва)

))))) и это точно, один холостой выстрел и......

Злодей Вредопакосный

Жуткое оружие,неспроста больше не использовалось!!!))))

Владимир(Деревня Москва)

)))))) удачи Вам, Злодей, а я вот н злопамятный, сделаю зло и не помню о нем))))

Злодей Вредопакосный

Легко Вам,а вот мне ведомость вести доводится!!!))))И Вам хорошего дня!!))))

Владимир(Деревня Москва)

)))))) ну так Ваш Устав велит это

Юрий Добронравов

"Аврора" - один выстрел сто лет назад, а разруха не закончилась и по сею пору.

Владимир(Деревня Москва)

и крейсер при этом до сих пор цел

Юрий Добронравов

Ну, не совсем. Нижняя часть корпуса давно срезана и заменена на новую.

Владимир(Деревня Москва)

ну это и на многих нынешних делают, я это точно знаю

Лариса Крушельницкая

Английский линейный крейсер «Худ». Огромный потому что, с большими пушками

Владимир(Деревня Москва)

но есть поменьше, постарше и намного мощнее

D$
Dimsan $$$

"Аврора", один холостой выстрел и 70 лет разрухи! Хотя,раньше лучше было!)))

Владимир(Деревня Москва)

и это верно)

Ольга Иозасовна Дмитриева

какой был,такой был,чего гадать . а вот почему так? может к бабке сходить?

Игорь Коверзюк

у немцев был такой но не помню как называется Один хрен его затопили

Игорь Коверзюк

мой отец полковником ушёл в отставку но при союзе а предки были купцы да из зажиточных

Владимир(Деревня Москва)

а у меня отец даже до адмирала дослужился

Игорь Коверзюк

О как

Владимир(Деревня Москва)

так вышло у него, тем более что большую часть службы он по гражданке ходил, то дипломатом, даже консулом в Перу был

Игорь Коверзюк

Гордись ёпть

Людмила Бондаренко

Что тебе снится крейсер "Аврора" в час когда утро встаёт над Невой.....

Лилия Ильг

ну наверное "Аврора" одним холостым выстрелом целый строй поломала

*** ***

"Аврора" - один залп ,и 70 лет разрухи "( из юмора ) 😝

Олег Grom

"Аврора" - один холостой выстрел и 1/6 части суши, настал писец....

Люба Борисова

Наверное это тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий "

Владимир(Деревня Москва)

нет))))) это Аврора, раз выстрелила и......

Люба Борисова

Ну да.. я об этом знаю ) Но сегодня всё же это "Пётр Великий " бортовой № 099 Четвёртый из построенных в Союзе.

Владимир(Деревня Москва)

а слово "Мощный" не просто так в кавычках 😛

Mass. Тerr

Аврора. Потому что одним выстрелом устроил разруху на 70 лет.

Mass. Тerr

Это поговорка ещё конца 80-х 🙂

Mass. Тerr

Это поговорка ещё конца 80-х 🙂

Владимир(Деревня Москва)

даже чуть ранее на пару лет

Галина Золотарева

😡 Эх,Вы......