Фа
Фараона

Психосоматика заболеваний на ваш взгляд правда или ложь?

Ответы
Андрей

Причём процесс идёт всегда в обеих направлениях. Принятие не правильных решений, травмирует психику, а следом происходят зажимы и застои в органах. Для снятия образовавшихся перекосов в психике можно начать с повышением внимания к состоянию здоровья. И для возврата здоровья, необходимо проработать образовавшиеся комплексы в психике.

Фа
Фараона

Думаю дело не в решениях, а именно в мыслях об этом

Андрей

Решения, как мысль подтверждённая волей.

Фа
Фараона

Человек же начинает корчить себя что сделал что то не правильно

Андрей

Корчить в значении - примерять маски. И та что больше будет подходить, та и начнёт врастать, углубляя своё влияние и всё чаще будут срабатывать одни и те же поведенческие модели.

Фа
Фараона

Сорри корить, тел исправил ((

Андрей

Да, но необязательно именно самообвинение. Есть ещё механизм отложенного дела, на которое нет понятного и безопасного решения. Есть растяжка в сторону непреодолимого желания того, или иного действия, объекта. Бывают ещё расстройства личности и разного рода френии. И всё это отображается в теле физическом.

Фа
Фараона

бывает такое

Da-Show

Как может быть ложью, тончайший механизм в человеке. Психо- это всё что от главного органа, мозга, это он главный над вами и может как убить по своему усмотрению, так и заставить вылечиться.

Фа
Фараона

Возможно)))

Лора

Однозначно имеет место быть.При чем зависимость от душевных состояний влияет на то, что будет болеть . Для примера считается, что Уухолериков страдает сердце, у меланхоликов-печень и т.д.

Фа
Фараона

Не знала этого ,спасибо за ответ 😉👍

Лора

у меня был личный опыт. Работа не нравилась сил не было ходить вообще, ходить то ходила, но организм то не обманешь. Начался осеохондроз, приличный такой, с больничными, делала рентген, который показал, что да там все деревенеет. Бесконечный, только вылечусь, опять меня скрутит. Ушла с работы, нашла другую, которая нравилась, ходила с удовольствием. И что думаете прошел осеохондроз. Остаться то он остался, но больше уже не беспокоил. И теперь обращаю на это внимание и всегда спрашиваю у людей с такими болезнями - а как у вас с работой и у всех !!! всем ! работа не нравится. Так что как говориться хочешь верь, а хочешь нет

Фа
Фараона

Тут ещё фактор ощущение что делаешь много работы и это не приносит тебе радости

Лора

ну да и такое было. От слова совсем не приносит, все не нравилось, работа нужна была, потом нашла по душе и вообще болеть перестала, даже простудными

Фа
Фараона

Прекрасно, спасибо за ответ и будьте здоровы)))

Лора

и вы и удачи , ну и здоровья вам

Фа
Фараона

Благодарю

Коля

Не помню где,но читал что пациентам давали таблетки"пустышки",но говорили,что это очень эффективное лекарство.Так вот они выздоравливали!!! Психосоматика-правда!

Фа
Фараона

Эффект плацебо иногда помагает в самых безнадежных случаях)))

Коля

👍

Al
Alexc

учитывая что во многих случаях это доказано наукой - зачем иметь собственное мнение ? это звучит как :" 2*2=4 вы согласны , что думаете ? "

Фа
Фараона

А я наоборот прочитала статью научную о том что вся эта басня притянута за уши, и что мысли и болезни не связаны, потому и задалась таким вопросом

Al
Alexc

по-сути большинство болезней связано с провалом нашей иммунки (окромя ,например, генетических и хромосомных). те же вирусы/бактерии и даже паразиты - в огромных количествах регулярно попадают в наш организм, но иммунная система их обезвреживает, а вот как только ослабляется - мы заболеваем (от того так и страшен СПИД - иммунка не работает ). а уж сама иммунная система напрямую зависит от психологического состояния личности (собственно то что и называют мудрёным словцом "психосоматика")

Фа
Фараона

Кстати было много информации о том что нет такого заболевания как СПИД

Al
Alexc

вы не путайте - речь об отсутствии ВИЧ (самого вируса вызывающего СПИД). а сам синдром иммунодефицита был известен ещё в начале ХХ века ... просто вызывался он не конкретным вирусом/бактерией, а иными факторами.

Фа
Фараона

Не знаю, я так глубоко не копала

Константин

Бывает же видимая связь - и давление повышается, и плохие привычки, и пр. Есть какие-то преувеличения, но что-то между этим тоже.

Фа
Фараона

Бывает не спорю

Владислав

Нужно увидеть простой факт,что всё придуманное - работает,а посему заболевания это тоже самое,и тоже работают

Фа
Фараона

Разумно, спасибо=))

Анна

возможно что то и есть. но точно не так примитивно что "горло болит - значит не дают возможности высказаться"

Фа
Фараона

Тоже думаю, что то в этом есть

Анна

🌹

Кубинец

Старый пастулат, врач 50% лечит словом. Есть и теории о психотропном составляющей заболевания.

Фа
Фараона

Ничего, простите, тема навеялась и высказалась, извините 🙏

Кубинец

Ни чего страшного, принял.

Фа
Фараона

Будьте счастливы и здоровы 😉☀️🌈

Кубинец

И вам удачи и не хворать)))))💐

Фа
Фараона

Благодарю 😊

Сергей Вилков

Наверное правда.но у каждого разный организм и разное воздействие на него.

Фа
Фараона

Спасибо

Сергей Вилков

Наверное правда.но у каждого разный организм и разное воздействие на него.

Фа
Фараона

Хорошо

Ринат Юсупов

скажите пожалуйста в чем заключается смысл данного слово "психосоматика"?

Фа
Фараона

Наберите в ютубе пожалуйста

Алекс Венцель

Есть и такое...Особенно это проявляется у легко внушаемых экстравертов...

Фа
Фараона

Зная это можно помочь себе и родным?

Алекс Венцель

Не хватит жизни для того чтобы всех выслушать, вникнуть и пожалеть.Как говорила моя мама:-Шилом моря не нагреешь, а всех сирот не пожалеешь...

Фа
Фараона

А зачем всех? Я ж написала себе и родным

Алекс Венцель

Родные тоже могут сесть на шею...

Фа
Фараона

Могут

Алекс Венцель

А ещё могут одолжить денег и потом исчезнуть лет на 30ть...У меня такое было.)))))))))

Фа
Фараона

Весело))

Ирина

не все заболевания психосоматика, но есть те, которые, несомненно, она)

Фа
Фараона

У вас есть опыт в этой сфере?

Ирина

да, некоторый опыт имеется)

Фа
Фараона

Поделитесь?

Ирина

какие именно заболевания вас интересуют?

Фа
Фараона

В обще массе , просто интересуюсь темой

Ирина

не, лекции читать по психосоматике я не буду здесь) если интересуетесь, погуглите для начала "психосоматическую семёрку Александера"... ну и что там ещё выдаст гугл по этой тематике

Фа
Фараона

Хорошо спасибо

Галина

отклонение в психике ,но не столь страшное как его малюют .

Фа
Фараона

Скорее кнопки на нажатии которых, наступает болезнь

Вл
Владимир

Правда, это очевидно уже давно не только теоретически

Фа
Фараона

Никоторые врачи напрочь отрицают подобную взаимосвязь

Вл
Владимир

Это меня не удивляет, кто то из врачей стереотипно мыслит, обусловленно, ограниченно, кому то это "на руку" чтобы вести свой бизнес.
Я проверял это на себе, и могу избавиться от зубной боли, от простудного заболевания всего лишь нужной мысле-формой. Поэтому высказываю ни мнение а факты.

Фа
Фараона

Отлично)) спасибо, здоровья вам

Вл
Владимир

Спасибо

Ихтиандр

Еще какая правда... мне приходится с этим бороться...

Фа
Фараона

Боитесь отравица?)

Ихтиандр

Люблю ВКУСНО поесть...

Фа
Фараона

И я люблю)))

Ихтиандр

А что мешает научиться вкусно готовить?

Фа
Фараона

Ничего, просто не люблю готовить

Zmey_Ua. Слава Україні!

Фа
Фараона

И что?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Уже ничего.

Сергей Евтушенко

Научно доказанный факт. Болезнь третьекурсника.

Фа
Фараона

Не хваткой не страдаю

Фа
Фараона

Спасибо

Сергей Евтушенко

Будьте здоровы.

Фа
Фараона

Благодарю, взаимно)))

Алиса -Summer

Смотря каких заболеваний,о чём именно идет речь?

Фа
Фараона

Психосоматика вещает о всех заболеваниях

Алиса -Summer

Но,психосоматика ,является лишь фоном,а не проблемой. И психосоматика не создает болезни,она лишь ослабляет организм. А если вы заболели какими-то серьёзными болезнями,или подцепили вирус..то лучше лечится у врачей,чем у психологов

Фа
Фараона

Тут даже вопросов не возникает где лечится, конечно у врачей, но мне интересна психосоматика. Возможно используя медицину и психологические рычажки можно исцелить человека

Алиса -Summer

Да ,здесь я возможно соглашусь с вами, ведь всем известна методика самовнушения.

Фа
Фараона

Спасибо)))