Валентин Шолохов

Каждый год в последний летний день, 31 августа, Молдавия отмечает традиционный праздник — Национальный день языка — Лимба ноастрэ (Limba Noastra).«Лимба ноастрэ» значит — «наш язык» или «родной язык», и поводом к учреждению праздника послужило принятие Закона о придании молдавскому языку статуса государственного от 31 августа 1989 года. И с тех пор этот день является национальным праздником."Ужалит без опаски,Ославит и отца.Бесстыдно вгонит в краску Для красного словца.Держаться за зубамиОн вовсе не привык.Прикрыт слегка губами,Он без костей, язык!"😊

Ответы
Сергей Зимин

И кому от этого легче... и язык сделали государственным и независимость , и деньги свои ,,, а всё равно наша любимая Молдавия в глубокой опе.