Роман Александрович

Мужики, чем можно занятся в театре? Жена тащит в театр. Я понимаю щас умники будут писать невежда., не оттёсанный, в театр ходят духовно развиваться и т.д. и т.п.. И всё же, как незабываемо провести время в театре?

Ответы
Наталия Степанова

Как известно, театр начинается с вешалки. В гардеробе мужчина должен помочь спутнице снять пальто и только потом раздеться сам. Сдав верхнюю одежду, номерки мужчина оставляет у себя, причём не носит их на пальце, как кольцо, а сразу кладёт в карман.

Помните, что разглядывать себя в зеркалах, прогуливаясь по фойе театра в антракте и перед представлением — бестактно. Если нужно что-то поправить, приведите себя в порядок в туалетной комнате.

В зрительный зал мужчина входит первым, он же показывает даме дорогу к месту, если этого не делает служащий театра.К своему месту следует проходить лицом к сидящим и просить извинения за беспокойство тихим голосом или кивком головы (если проход между рядами достаточно широк, то сидящему вставать не обязательно; если же проход узкий, то надо встать и пропустить проходящего). Первым между рядами всегда проходит мужчина, а за ним идёт его спутница. Дойдя до своих кресел, мужчина останавливается возле них и ждёт, когда сядет дама, а потом уже садится сам. Заняв места в зрительном зале, не следует класть руки на оба подлокотника — это может причинить неудобство вашему соседу. Не стоит сидеть очень близко, прильнув друг к другу, так как сидящие сзади могут не увидеть за вами сцену.

Закидывать ногу на ногу, широко расставлять ноги, сидеть на краю стула, опираться на спинку переднего кресла и упираться в него ногами тоже неприлич

Роман Александрович

Вот поэтому я не люблю театр.

Наталия Степанова

А я вот люблю!

Роман Александрович

Ну, со вкусами не поспоришь.

Наталия Степанова

Никто и не спорит. Я например уважаю Ваши предпочтения.

Роман Александрович

Спасибо.

Дилмали Грегори

Вот такую историю рассказала подруга. Её муж привёл в театр. И был в тот день балет "Лебединое озеро". Этот балет знают все. А музыка танца маленьких лебедей плешь проела любому в стране. Нашла она либретто к операм, описания балетов. На драмы он её не брал, обошлось. Он наслаждается действием на сцене, она, как плохой ученик, читает в либретто, что же происходит на самом деле. А когда всё понятно, с подсказками, смотреть и слушать уже интересно. Она, подруга, говорит. Того, кто любит ходить в театр, натаскивали с детства. Они всё, что будет на сцене, смотрят уже десятки раз. Вот всё узнаете, наслушаетесь реплик знатоков, и утрёте носы всезнакам!

Дилмали Грегори

Вот такую историю рассказала подруга. Её муж привёл в театр. И был в тот день балет "Лебединое озеро". Этот балет знают все. А музыка танца маленьких лебедей плешь проела любому в стране. Нашла она либретто к операм, описания балетов. На драмы он её не брал, обошлось. Он наслаждается действием на сцене, она, как плохой ученик, читает в либретто, что же происходит на самом деле. А когда всё понятно, с подсказками, смотреть и слушать уже интересно. Она, подруга, говорит. Того, кто любит ходить в театр, натаскивали с детства. Они всё, что будет на сцене, смотрят уже десятки раз. Вот всё узнаете, наслушаетесь реплик знатоков, и утрёте носы всезнакам!

Илья Бушуев

В театр? "Духовно развиваться"?… Не стоит этому верить… Так думают лишь те, чей духовный уровень находится вровень с духом лицедейства… Были времена, когда постановки были мистериями, то есть наглядным представлением написанного в "священных текстах"… Вот тогда у не умеющих читать была возможность "приобщиться к высокому" посредством просмотра театрализованного представления… Но когда театр стал сугубо "светским", говорить о "духовном развитии" стало неуместно, ибо сменились и методы и приоритеты…
… Но можно просто сказать себе, что ты попал "в новый мир", может тогда будет поинтереснее?… Мне не удаётся…

Наталья Могилева

Я, правда не мужики, но совет дать могу. Во-первых , попробуйте действительный вкус театра, может и понравится. Во-вторых, все-таки подготовьтесь к худшему - не то. В театре есть буфет. Там есть разные напитки, в том числе и горячительные. Главное, не увлечься - вызовет гнев жены. Оно вам надо? И в-третьих, если жена настаивает на вашем присутствии в зале, накачайте в телефон любимой музыки, возьмите маленькие наушники (проверьте заранее, не слышно-ли окружающим ваши любимые звуки) и аккуратненько слушайте, не привлекая внимания жены. Удачи!

Helena Veselova

Смотреть спектакль. Поверьте, иногда это остаётся незабываемым!!!! Например, когда в балете "Золушка" принц таскает за собой зелёную туфлю размера, в лучшем случае, 47, и швыряет ее во всех балерин - такое трудно забыть! Или когда в спектакле "Алые паруса" Грэй находит свою Ассоль в борделе... Стоит смотреть на сцену, поверьте! 😆

Тамаретта

У меня подруга например прекрасно выспалась, или если выключить звук на телефоне и убавить яркость, можно сразиться в "танчики"...или оттянуться в буфете за бутылочкой пива, а самый продуктивный способ - зайти сюда во время спектакля и с удивлением обнаружить, что жена уже просит вас дать номерок от пальто!))))

Elena Sheyfer

Приобняв, рассказать жене как сильно ты её любишь!!! И ради неё даже согласился на просмотр спектакля! А в антракт пригласи в буфет, угости шампанским и продолжи свои признания! Поверь, в зрительный зал ей уже идти не захочется!!!

Алевтина Сазонова

про театр не скажу. поехали с девчатами на концерт Алсу. Она только начинала. 5 девчат в партере, мы с подругой на балкончике. Можно выйти и купить что хочется.. Мы напокупали Джин-тоника. Концерт удался.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Одеться красиво ,подушиться прекрасным и любимым жены одеколоном и предложить в антракте 2 пироженки и чашечку вкусного кофе капучино !Увидите ,как её рука ляжет на Вашу с благодарностью)

Галина Бердюгина

невежда!!! не отёсанный!!! в театр ходят разглядывать коленки незнакомой соседки по ряду и месту - если повезет... ну или просто подремать и вовремя просыпаться для аплодисментов)))

Галина Бердюгина

Я была в Таджикистане в 2015-м. Служить может хорошо, а обратно не хочу. Сын в ВВС служит. На Ми-8 над Ереваном летает.

Роман Александрович

О хорошее место службы. Да жить там, в Нуреке., тяжело, но всёравно какая там природа, тот же Вахш.

Галина Бердюгина

и пятая ступень

Галина Бердюгина

я побывала в Армении летом. понравилось

Галина Бердюгина

приятного вечера... ждут великие дела

Светлана Целовальникова

Буфет, антракт, а так, не выделывайтесь, вас там никто не увидит, поэтому можете расслабиться и получить удовольствие... Ну потом, опосля, опять можете морщить лоб для знакомых...

Роман Александрович

Перед кем не выделываться и от кого прятаться? Я Вас чтото не совсем пойму.

Светлана Целовальникова

Я как женщина, не понимаю вас, это действительно важно, поддержите жену, или проанализируйте, в чем у неё кайф от этого...Что ж вас всех корежит то, это признак брутальности?

Роман Александрович

Если бы я не хотел сделать жене приятное, я бы вообще не пошёл в театр. Как по мне так лучше Пила 8 или хоккей, футбол.

Светлана Целовальникова

В 40 лет - Пила?... Адское терпение у вашей супруги...

Роман Александрович

А что смотреть - Салют 7 ? Нормальный вкус у меня, а ещё мне нрвятся сериалы Ходячие мертвецы и Игра престолов.

Светлана Целовальникова

Ваше право, а ваш интерес по сериалам и ужастикам не отличается от теток- домохозяек или просто тёток, ещё подростковый налет...Ещё этим и кичится...

Муси Пуси

Мой кум взял чекушку конька и трубочку от капельницы,поставил во внутренний карман,до сих пор всё вспоминает,КАК девчонки наклонялись соснуть,говорит так опера понравилась

Ирина

Обязательно посетить буфет ... Хотя как это не странно, но неискушенному зрителю в театре смотреть действо бывает очень даже интерсно (это же не филармония)

Наталья Сучкова (Куцева)

наблюдать за другими зрителями, пытаясь определить, что представляет из себя человек..? .чем он может заниматься, ? Какими качествами и талантом обладает?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Невежа, неотесанный! Хорошо, если комедия, можно хоть поржать. А так придется, батенька, бороться со сном, ну или таки вздремнуть, тока чур не храпеть😁

Дм
Дмитрий

Роман Александрович, фляжку коньяка с собой возьмите. Скучно не будет. Даже комментировать будете)

Роман Александрович

Особенно если коментировать.

Лена Кин

Сходите в антракте в кафетерий, а вообще мы с мужем ходим в театр, там сейчас редко классику играют, а современные спектакли бывают очень даже ни чего

Лидия Борисовна

подожди её у театра в машине-читать,играть ,слушать музыку,смотреть спортивную передачу на телефоне или просто слушать радио,поработать на извозе...

Роман Александрович

Для меня?)))

Лидия Борисовна

Для вас -в том числе.

Роман Александрович

Пойду,куда деваться.

Лидия Борисовна

Удачи вам и приятного театрального вечера.

Роман Александрович

Спасибо)))

Людмила Коваленко

Если вы не театрал, то главное в театре буфет. Может до антракта и досидите. Но помните,что очередь в буфет как в мавзолей.так что заранее готовьтесь

Татьяна Писаревская

Кто-то бухает в театральном кафе. Вообще смотря на что, можно выбрать то что обоим нравится. Лучше не спектакль, т. к. они преимущественно плохие