Ку
Кузьмич

Так ли это, что в нашей жизни главное - научиться понимать себя и свои желания и всё будет так как надо? Или всё же есть что то более важное?

Ответы
Александр Силютин

Здравствуйте.Хотя наши чувства иногда подсказывают верные решения,но часто бывает,что наши чувства обманывают нас.В Библии сказано-"Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено."Под сердцем подразумеваются нажи желания чувства,мысли,то есть наш внутренний человек.Так как мы несовершенны не стоит доверять нашим чувствам,а проверять их в свете Библии.

Кот Рыжов

Я не буду столь наивен,
Вирус маской не спугнешь,
Будь по жизни самым сильным
И мечту не проебешь.
Чтоб беда не донимала,
Посылай ее в пизду,
А тревоги и печали,
Пусть скопытятся в аду!
Будь чертовски ты приятным,
Чтобы счастья до хуя,
Сил желаю просто адских,
Жить пиздато, и не зря!

Ку
Кузьмич

))

Златка Золотая

Понимать себя.. Это важно. Любить себя.. Тоже важно. Главное понимать, что любовь к себе это уважение окружающих в том числе. Если ты не любишь себя, то нет смысла ждать любви от окружающих. Потому что ты будешь только тянуть одеяло на себя. А это никому не нравится.

Ку
Кузьмич

Спасибо Злат!)

Златка Золотая

Пожалуйста)

Алексей Григорьев

"научиться понимать себя и свои желания и всё будет так как надо?" - это не то, почему себя понимать нужно. Нужно понимать собеседника, а он тебя, если не получается - надо расходиться, это ХАРАКТЕР и его очень трудно изменить (не возможно)

Ку
Кузьмич

Спасибо!)

Капа Магна

Наверное) я вот не всегда себя понимаю) чаще ничего не хочу, чем хочу чего-то определённого) может, жизнь и полегчает, когда я пойму. Кстати, хотелось бы научиться понимать ещё кое-кого...)) Но это из разряда невозможного

Ку
Кузьмич

Мну?))

Капа Магна

Тебю я понимаю)) или нет?)

Ку
Кузьмич

Надеюсь, что да))

Капа Магна

)) и я

Капа Магна

Позеленил)))

Ку
Кузьмич

А як же))

~Неуловимая~

Научится понимать себя - это очень важно. Большинство людей себя не знают и понимают, как это не печально. Я думаю важнее все - таки жить по совести. Не причинять вред себе и другим.

Seidanov Gabit

Все не важно если это смертное, надо научится беречь душу т.е. нервы сперва, тогда все достижения и потери будет только во благо.

Анжела Никулина

Не все будет так как надо, если рядом те кто тебя не слышит, не понимает и старается переделать под свои стереотипы.

Романа

Доброе утро, Серёжа) Люди во второй день года ещё свет от тьмы не отделили и твердь не обрели, а ты о самопознании!))

Ку
Кузьмич

Ахахах)) Привет Танюш!) Нет, думаю пора, пока ещё неокрепшие))

Романа

Желания пока самые примитивные. Надо подождать, когда опустеет холодильник и закончатся деньги, тогда начнём философствовать)

Ку
Кузьмич

Молодец))

Друг

Мне пока кажется, что я не смогу коротко ответить. И да , и смотря что вы имеете ввиду. Мысль придёт- тогда напишу .

Ку
Кузьмич

Хорошо)

Друг

Из последнего, что мне понравилось ,ну или ,точнее, мне совсем подошло,это Дизайн Человека. Не слышали? Поиск себя - интересная и нужная всегда была (во всяком случае мне)тема. Ко мне знания приходят потихоньку. Сначала одно, потом другое,потом что-то ещё...И сверху вот пришёл Дизайн Человека,и там как-то всё сразу и всё стало понятнее и яснее. И это называется скорее не "научиться понимать себя" ,а "знания о себе". Люди рождаются уже с определенными настройками . Глобально они делятся на 4 (ну или 5) типов , а дальше уже всё индивидуально. И вот у каждого из этих типов разные задачи ,разное ощущение счастья и разные ментальные вопросы к себе. Есть какие-то нюансы, и на что-то влияет воспитание. Но все же главным являются именно основные заложенные настройки. И если совсем глобально, то главная задача человека в жизни - это быть счастливым . Просто быть счастливым проще, когда-то знаешь, на что опереться. Для Дизайна Человека нужна дата, время и место рождения.

Елена Щупак

Хорошо научиться понимать себя... Всегда начинаем с себя, тогда и другим, и с другими легче. Главное - любовь.

Ку
Кузьмич

Спасибо за ответ!)

Artur Sova

Это хорошее умение...но надо не забывать что и желания других по отношению к нам тоже имеют вес

Ку
Кузьмич

Согласен.

Aleksander Jakovlev

Так как надо будет для себя. А чтобы было и для других, надо научиться понимать и их ))) Привет!

Ку
Кузьмич

Привет Саш!)

Марина

Я прекрасно себя понимаю и тем более свои желания, вот еще бы научиться собой управлять!

Наталья Скорякова

Главное понимать себя, а то мы чего-то хотим, сами не знаем чего, вот и получаем не то ))))

Алексей Прибылов

1-да. 2-нет. если можешь понять себя-то и других поймёшь и не будет неожиданностей....

Таша Т

не всегда остаётся время на понимания себя и ближних...вобщем все по ситуации

Ку
Кузьмич

Спасибо!)

Восток Дело Тонкое...

Для души нет ничего более важного. А для разума наверняка что то найдется

Ел
Елена

В жизни ничего нет важнее себя самого. Потому что ты, это и есть жизнь.

Надежда Лапочка

вернее осознавать ,что есть что и чего тебе необходимо..