Конь Педальный

«нэзалэжную» надо сократить до пяти дореволюционных губерний: Киевской, Подольской, Волынской, Полтавской и Черниговской? Именно на такую территорию практически претендовала Центральная Рада (ЦР), которая вскоре после октябрьского переворота провозгласила Украинскую Народную Республику, просуществовавшую до февраля 1918 г.🐴

Ответы
Valentin Garmanov

Украине напомнили о ее «исконных» территориях

31 Мая 2020, 02:47
Александра Ганга

УКРАИНААЛЕКСЕЙ ПУШКОВНИКОЛАЙ АЗАРОВ
Фото: Depositphotos
Бывший премьер Украины Николай Азаров и российский сенатор Алексей Пушков напомнили украинским националистам об исконных территориях их страны.
В своем аккаунте в Twitter Азаров отметил, что в 1922 году в состав Советского Союза Украина вошла, не имея в составе Одессы, Харькова, Донецка, Херсона, Луганска, Крыма и даже Львова.
«Все эти земли Украина получила, находясь в составе Советского Союза, причем полностью бесплатно! А новоиспеченные так называемые патриоты только и научились, что земли эти разбазаривать, да еще и ценой десятков тысяч человеческих жизней», — написал Азаров.
Его поддержал Пушков. Сенатор добавил, что в нынешних границах Украина никогда не существовала.
«Была большая ошибка большевиков и КПСС передать ей все эти территории. Надо было оставить ей «исконные земли» — несколько областей к востоку от Киева без выхода к морю», — подчеркнул он.
В декабре мэр Херсона Владимир Николаенко заявил, что земли Причерноморья являются «культурно украинскими», а исконно русскими можно считать только «болота под Москвой».

Алексей Юрьев

Тогда же была и ЗУНР (Западноукраинская народная республика) и были планы объединения. ЗУНР устроила войну с Польшей и была ею завоёвана. И много республик поменьше тоже тогда были.

ℛℳ

Так они сами провозгласили принцип "Исправить то, что коммунисты натворили", следовательно все заявленные ими процессы должны начаться после размена территорий.

Александр

Эта Рада с президентом Грушевским проголосовала за независимость в СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!!! Это как раз после отречения Николая.

Светлана Николаевна

Ну вот идут мероприятия, по этому поводу. И что выходит? Пока ничего.

Владимир Асиновский

Дели сынок свою Россию и не лезь сюда. Разберутся без тебя

Конь Педальный

так никого не делю - это так для справки

Владимир Асиновский

В таком случае извини те. Я не хотел Вас обидеть

Сергей Кузнецов

Хватит Куевской и полтавской... Остальные будут демонт

Юр
Юрий

Ты действительно конь педальный. по жизни. 🖼

Юр
Юрий

Не забывай, идиота кусок, Украину поддерживает НАТО. Хочешь помериться силами с ними? Пупок развяжется.

Конь Педальный

ну ты , прост, как 3 копейки😁😀😁

Юр
Юрий

🖼Это ты простой, потому что на диване сидишь, а не едешь сейчас в труповозке с Донбасса.

Конь Педальный

а ты едешь, ну в такую-то погоду можно🐴

Евдокия Торгашева

Ну если считать, что Русь произошла из Киева, то .......

Igor Fedaev

Ните времена что бы чужие территории сокращать !

Ел
Елена

Да нафиг эту Украину, пусть живёт уже как хочет .

Конь Педальный

пусть .. но пусть знают, где их, а где не очень🐴

Ок
Оксана

сам догадался,али хто подсказал?

Rima Kravcenko

видимо к этому и движутся

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вот почему вам тесно?

Конь Педальный

русская душа простора трэбует🐴

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не хватает своих болот!!!

Конь Педальный

своих одессы, харькова, донбаса, луганска не хватает🐴

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Шо з коня взять...

Конь Педальный

чужого не надь, но и своего не уступим🐴

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сибирь китайцам!

Конь Педальный

но сначала - вас туда🐴

Алексей Викторович

И кто этим займётся?

Конь Педальный

уже занимаются🐴

Алексей Викторович

Флаг им в руки!

Конь Педальный

у них этого добра не переводно🐴

Екатерина Аниретаке

Да оборзели вообще

Татьяна Михайлуца

Эх,если бы...

Марьяна Иванникова

может быть

Рената Полохова

А Сумская?

Конь Педальный

вроде не было такой губернии

Ал
Алексей

забудь