Ма Руся

Понято, что для каждого есть вторая половина. Но все таки как получается это совпадение? Что срабатывает? ( я не про физиологию).

Ответы
Роберт

У всего живого есть парные предметы, и есть одиночные ( индивидуальные , особенные) - руки, ноги, жопа, голова, ... Обязательно должны быть и те и другие. И именно - парные и индивидуальные, что бы не получился Франкенштейн с двумя головами и одной рукой.

Роберт

Но я же взял это слово в кавычки , тем самым оспаривая то, что это просто увлечение.

Ма Руся

Что то устала. Ночь у нас.

Роберт

Да, конечно.

Роберт

... И спасибо за хороший вопрос.

Ма Руся

Все время думаю. Что же спросить, чтобы встретить схожих по духу. ...

Таяна

Если половина то "противоположности притягиваются", а если речь о своем человеке на жизнь.. о том, кто для вас... То тут закон подобия. А вообще этот закон на много чего распространяется.. в работе тоже.

Ма Руся

Подумаю. Спасибо.

Юр
Юрий

Не для каждого. Свою половинку надо ещё и заслужить. Иначе получится, что и для наркомана, убийцы, насильника, алкоголика тоже должна быть своя половинка?

Ма Руся

Сбой в людях от не востребованности. Не с рождения же.

Юр
Юрий

Никто не знает, почему наркоман становится наркоманом. Я знал парня, родившегося в семье профессора, ни в чём с детства не нуждавшегося, но он почему-то стал наркоманом. Поэтому меня объяснение про невостребованность не устраивает.

Ма Руся

Ваше право

Старый Знакомый

в идеале две половины- дополняют отсутствующее в каждом. Обычная физика- противоположности притягиваются))

Старый Знакомый

не прощу)))))))

Ма Руся

В какрй угол встать?

Старый Знакомый

в пятый)))

Ма Руся

Меня ударили вчера тяжёлым аппаратом. Сначала круглый был с утра. Стал к вечеру квадратный. Это в пятом углу.

Светлана Спицына

Мы вибирам ,нас выбирают , как это часто не совпадает , я за тобою следую тенью , я привыкаю к несовпадению...

Ма Руся

У меня резко пропала потребность слушать музыку. Отпор. Правда есть одна. Старая песня. Но спел по-новому.

Светлана Спицына

Какая

Ма Руся

Вы то застали группу Мираж. Была песня . Ночь прошла. Резвая. Сейчас ее поет южнокорейский парень Пако Масаши. Очень необычно и ровно. Насквозь. Но это я так ...

Светлана Спицына

Ой!( Видела и не тока песни , и танцы тоже( Может и талантливо , но не то

Ма Руся

Так я не о том Мираже. А о песне. Необычное им исполнение.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

что-то притягивает, это не объяснить, это как находишь то, что всегда искал и оно такое родное

Ма Руся

Его глаза смотрели мне...прямо в душу.

Алекс Венцель

Редко, но бывает совпадение менталитетов и психотипов. Тогда получается идеальная пара.)))))))

Сергей Яворов

Никак. Чистая физиология. Никаких выдуманных совпадений нет. Выдумка малахольных поэтов

Ма Руся

Скучно как то..

Сергей Яворов

В живой природе нет веселья и беззаботности

Ма Руся

Спасибо.

*Василиса*

а я не верю во вторую половину вообще...это миф на самом деле...красивый,но миф...

Ма Руся

Расчет?

*Василиса*

в смысле расчёт?

Ма Руся

Брак по расчёту? Вы думаете это идеально?

*Василиса*

я вообще не трогала тему брака по расчёту...я говорила лишь о том,что не верю в существование второй половины-буквально(!!!)...так как каждый человек-это индивидуальность-это как отдельная целая вселенная...есть любовь между людьми...но называть каждого человека в паре(или в браке)половинками друг друга-это иллюзия...

Ма Руся

Поняла. Но вот этой супер индивидуальности как то ...дошла до соципатии. О сете я Не обращайте внимание.

Людмила Иволга

Про так называемые "половины" хорошо в своё время сказала Ф.Раневская.Слышали?

Ма Руся

Она ничего этого ге говорила. Выдумки о ней. А что за выражение?

Людмила Иволга

А я читала в афоризмах.Не выражение,а её рассуждения,про "половинки":"Половинки есть у таблетки,мозга,...опы,а я - целая и неделимая!(В её стиле)

Ма Руся

Ей приписывают. Но это нее слова.

Три3Ло Zloe

Предначертание - изначально было воспитано , потом просто боги перепутали.

Мудояр Яромуд

Если срабатывает !? -то , это - сознание, а остальное - страсть и не более.....

Черная Мамба 🇷🇺

Общие интересы, потом интим... У некоторых еще на первом плане внешность

Валерий Дементьев

не знаю..мне повезло, я знал свою суженую ещё со школьной скамьи

Ма Руся

Но что то же активировало?

Валерий Дементьев

до смешного...пришла подруга сестры а её не было дома...мама попросила нас поискать сестру...ну, мы и наискали приключений

Ма Руся

Где же такое место то?

Валерий Дементьев

Краснодар, 1974 год

Ма Руся

Да понятно. А конкретнее? Натскали приключений.

Валерий Дементьев

я старенький...хватит меня пытать😂

Ма Руся

Жадный. А и ладно.

🇷🇺Anna😊

У Юрия Антонова есть такая, песня "Гляжу в тебя, как в зеркало..."

Ма Руся

Зеркало опасный советчик.

🇷🇺Anna😊

Здесь подумать стоит сначала, понять, о чем я написала.

Al
Alex

Не для каждого. Есть те, кто вполне себе может и обойтись..

Ма Руся

С жб.

Al
Alex

Так вас никто ж не заставляет с ними..🤷‍♂️

Ма Руся

Меня вообще невозможно заставить)

Al
Alex

Да я ж не про тебя конкретно, а в целом..

Ма Руся

Да поняла я.

Дмитрий Баранов

любить не каждому дано и вторая половинка есть не у всех

Дмитрий Баранов

нужно лечить бессонницу

Ма Руся

Вы меня не слышите.

Дмитрий Баранов

как так?

Ма Руся

Написала же. Не лечится

Дмитрий Баранов

даже шлафцайт не помогает?

Игорь Когда

Причин очень много и каждый случай индивидуален

Игорь Когда

А это уже радует, другой разговор

Ма Руся

Что радует то? Что давно свободно одинокая?)

Игорь Когда

Тут тема для разговора огромная, свободная но в то же время одинокая. За этим словами огромный смысл 😞

Ма Руся

Хорошо. Не грустите. Спасибо.

Leather Rebel

У меня не сработало ещё, поэтому не могу сказать

Ма Руся

Но ждёте? Или отдались воле судьбы?

Leather Rebel

Я не жду, я себя улучшаю. А партнёр обычно приходит неожидано

Ма Руся

Отлично. Мои все заняты. Вилимо. Но я не в претензии. Рада

Leather Rebel

Отлично

Вячеслав Чистяков

Радуйся! Наивноё дите, увидишь как совпадет

Ма Руся

Вот не поняла.

Вячеслав Чистяков

Начнем сначала, что ты хочешь от мужика? не от мужчины?

Ма Руся

Чтобы кран починил. Потекла зараза.

Вячеслав Чистяков

Это может сделать слесарь , даже троешник

Ма Руся

Невозможно шутить. Стена серьёзности. Причем круговая.