Годана

Можно ли считать выявление чужих недостатков достоинством?

–6
Ответы
Никита Ближний

Если выявлять недостатки у других людей, то возможно, ваше мнение о нем будет негативное. Но если вы сосредоточитесь на его хорошим качествах,то вам его будет легче прощать допустим или найти компромисс. Применить принцип «Относитесь друг к другу с теплотой…»

Просто А...

Это странный вопрос... Все люди разные. Одни считают недостатками то, что считают достоинствами - другие! Как можно считать выявление достоинств других в качестве недостатков - достоинством самого себя?
Это же бред...

Виктор Шаламов

Нет. Достоинством можно считать умение не замечать чужих недостатков. Хорошо воспитан не тот, кто не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит, если это сделает кто-то другой.

Семён

Не всё так однозначно, порой это действует, а порой оскорбляет ... главное соблюдать правила приличия и уметь различать, кому что раздавать ...

Се
Сергей

наличие недостатков не означает отсутствия достоинств... и наоборот... это касается любого в том числе и вашего достоинства

Годана

Я же не отрицаю свои недостатки. Они у всех есть и достоинства тоже))

Се
Сергей

вот именно

Годана

И?

Татьяна Черненкова

Выявление чужих недостатков это прежде всего осуждение человека , каким бы он ни был.
Разбор по костям это грех.

Татьяна Черненкова

Надо описать ситуацию , что происходит.

Годана

Это конечно

Татьяна Черненкова

Это житейская ситуация и ее надо решать , если сосед с его музыкальным слухом и голосом мешает жить 😅

Годана

Это скорее его недостаток. Он не хочет понимать окружающих)))

Татьяна Черненкова

Это плохое воспитание , проявление эгоизма)

Гаврилов Александр

Это ещё один недостаток....к выявленным....а достоинством можно считать что угодно....точка зрения

Гаврилов Александр

Ага)))Вот раньше мне казалось , что всему двору понравится....я открывал окно ..... И включал))))

Годана

Писец

Гаврилов Александр

Примерно также говорили соседи

Годана

Не есть хорошо

Гаврилов Александр

Теперь я это понимаю

Dobriy

Если сие происходит без уведомления окружающих, то это безусловно достоинство. Я так думаю.

Геннадий

Нет. Это всё приводит к конфликтам. Исключение может быть в профессиональной деятельности.

Саша Аут

Можно считать достоинством любой недостаток и наоборот. Каждый сам себе камандЫр)

Yuri Noskov

Лучше начинать со своих. Еще 2000 лет назад, про бревно в своём глазу было сказано.

Владимир Дружин

Нет, достойный не ищет недостатков, по крайней мере не останавливается на них.

Са
Сармат

Как говорится в чужом глазу и соринку заметишь...поэтому это не достоинство

Людмила Варивоцкая

Некотоые хамством утверждают свою значимость.. Это и есть их достоинство😁

Игорь L

возможно, если этот недостаток никому не виден, но является корнем проблем

Игорь L

и желательно чтобы был устраним. А то какой толк в выявлении

Сергей Будулай

это скорее беда, вся кака к тебе липнет, так и в дурку угодить легко)))

Francheska Dolly

Нет,это называется заносчивость и спесивость,и высокое самомнение

Вячеслав Л.

За собой следить надо в первую очередь. Вот это будет достоинством

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну да.. В чужом глазу соринку вижу, в своем бревно не замечаю.

Годана

А если эта соринка будет мешать Вашей жизни?

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне не мешает)

Годана

К примеру, кто-то плюнет в Вашу сторону?

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда и видно будет.

Годана

😂 👍

Константин

ну если только достоинство серой посредственности общего..

Годана

Вас давно не было

Константин

да появляюсь периодически Здравствуйте Мирославия 😉🖐

Годана

Здравствуйте, Константин.