Ирина Красноярск До Востребования

Если у бывшего губернатора много проблем с законом, может ли он стать членом Совета Федерации РФ?

Ответы
Сысо Александр

Если какой-нибудь замминистра или губер за свои финансовые выкрутасы оказывается за решеткой, то только из-за межклановых разборок, из-за того, что он перестал правильно делиться или из-за того, что он лишился влиятельной крыши. А вовсе не потому что он вор.

Ирина Красноярск До Востребования

Где сказано, что вор?

Сысо Александр

я расширил твой вопрос и по этому можно понять что и сенатором он станет как УС и ещё много кем главное правильно делиться

Александр Шульга

Являясь губернатором, он автоматом является сенатором и входит в состав Сената = Совета Федерации. Возможно, ШУМ вокруг губернатора, поможет объявить ему недоверие Президента.

Ирина Красноярск До Востребования

Как гласит закон о Совете Федерации, в него попадают по два представителя от субъекта РФ. Один представляет местный парламент, другой – исполнительную власть. Срок полномочия сенатора – два года. Состав Совфеда меняется постепенно вместе со сменой власти в субъектах.

Сергей К.

В Совете Федераций каждый четвертый с судимостью. Сейчас несколько человек сидят, двое под следствием. А ещё двоих объявили в Федеральный розыск.

Евгений Шевченко

не вижу препятствий)))) моя любимая мама Собчак представляет же там права Ямало-Ненецкого округа.. госпожа Нарусова.. уже больше 20 лет 😎

Nitupsar Grig

А у них - у любого губернатора всегда есть, за что его за какой крючок взять - просто если чем-то не угоден, придумают любое дело.

Валерий

Вот именно такие и становятся. В Думе 3 человека долларовых миллиардера и они решают вопросы о минимальной оплате труда.

Ирина Красноярск До Востребования

Этот будет червертым.

Василий Комышний

ну, так оно и происходит последние 30 лет. Надеюсь после СВО эти высокопоставленные уроды исчезнут как понятие)

Влад Билов

Так если у него проблемы с законом, почему он ещё не сидит? Он или преступник, или его оправдали.

Ирина Красноярск До Востребования

Это вопрос к правоохранительным органам.

Влад Билов

Ты кто вам мешает? Если человек обращается к правоохранительным органам, у нас за это ещё не сажают, не Украина вроде.

Ирина Красноярск До Востребования

Вот и обратитесь к ним.

Влад Билов

Надо будет, обратимся.

Товарищ Саахов

Легко. Посмотри на совет федерацыи. Там половина судимые. Про думу и прочих негодяев ваще молчу

Alarih

Даже главой! Откуда у Матвиенко на 50 ярдов накоплений? Может, комсомольские заначки?

~L
~Eva Lansca~

Зная , что "статью можно найти на любого человека" , не верю я нашей судебной системе.

Павел Казаков

при нынешнем пи3деце - я уже ничему не удивлюсь , даже прилету зеленых человечков

Александр

У нас на работе дворником не возьмут если была судимость, а в члены запросто.

Н*
Натали ********

У нас может. У нас же современный бизнесмен - это легализованный бандит 90-00

Ar
Ari

Россия, как "страна дураков" из тюрьмы в ДумЫ за один день попасть можно...

Ar
Ari

Откройте глаза) и вам будет сюрприз

Сауд

а где вы видели губернаторов без проблем с законом, по этому они и члены

Владимир Никитенко

Проблемы с законом-главный показатель активности.Срочно в федерацию.

Ирина Красноярск До Востребования

. В Красноярске задержан советник губернатора Антон Натаров. Причем в зону ответственности чиновника попал проект по развитию Нижнего Приангарья

Владимир Никитенко

Попался,видать меры не знает. Не по чину берёт.

Ирина Красноярск До Востребования

3 июня 2023 года стало известно о задержании директора Фонда капремонта Красноярского края . Его задержали сотрудники УФСБ Красноярского края при получении взятки в размере 5 миллионов рублей.
Гла­ва пра­ви­тель­ства Крас­но­яр­ско­го края Юрий Лап­шин на­хо­дит­ся под под­пис­кой о невы­ез­де. В ок­тяб­ре 2022 года он стал фи­гу­ран­том уго­лов­но­го дела о хи­ще­ни­ях при стро­и­тель­стве мет­ро в Крас­но­яр­ске, по ко­то­ро­му та­к­же про­хо­дит пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров Крас­но­яр­ско­го тре­ста ин­же­нер­но-стро­и­тель­ных изыс­ка­ний Олег Ми­тволь.

Владимир Никитенко

А Митволь уже где-то фигурировал?

Ирина Красноярск До Востребования

Нет не фигурировл.

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 чаще всего оказывается, что только он и может быть членом СФ РФ

Ирина Красноярск До Востребования

Посмотрим. Пока только места освобождаются на местном законодательном уровне и в СФ.

Ир
Ирина*Z

Надеюсь, что это уже совсем скоро пойдет дело к положительным переменам

Магистр Околовсяческих Наук

Ну Павлу же удалось стать апостолом хотя он мучал и казнил христиан

Владимир Иванов

А ты Ирина можешь стать губернатором ...ну или рангом по ниже🌹🌹🌹

Владимир Иванов

Вау...спосибо ...тронут ... приезжай к нам в гости ..?

Ирина Красноярск До Востребования

Спасибо. Отпуск закончился

Владимир Иванов

Ну ...не растраивайся сколько их ещё будет....ты только знай что тебя здесь ждут в далёкой стране Туркменистан г. Дашогуз ул. Мира 67 кв.1 Иванов В.

Владимир Иванов

Телефон написать..?