Artur Сова

Иегова заявил что победил всех богов...а не соврал ли он часом???Ведь религий много и Бог каждой из них одаривает своих верующих не хуже чем он евреев..почему остальные веры не бедствуют???

Ответы
Николай И.м.

Иегова - бог не евреев (у них бог, кажется, Яхве)))...Иегова - бог его Свидетелей (оформившихся адептами этой "новой" религии в 1931 году с штаб-квартирой в США) .. И Иегова не Бог.. Ибо нет никого равных или выше Бога Всевышнего...))

Artur Сова

Иегова в ветхом заветн прописан...Господь муж брани, Иегова имя Ему Исх. 15:1

Николай И.м.

Ну, во-первых Исх. не 15:1, а 15:3, и во-вторых, "Иегова" здесь редакторами синодального текса заменило "Господь". В церковнославянском переводе - ближе к буквальному, читаем: Исх.15:3 Госпо́дь сокруша́яй бра́ни, Госпо́дь и́мя Ему́,

Artur Сова

Во как...интересно..спасибо

Улугбек

Никогда чужие привнесённые Боги бывали сильнее своих, родных национальных богов!!! Пусть даже их и называют унизительно... ЯЗЫЧЕСКИМИ!!! Но эти боги - свои, родные, народом выпестованные!!!

Artur Сова

Мне наперебой говорят что зарплаты у них нет...

Улугбек

🤣🤣🤣🤧Шутят!..

Artur Сова

Не шутят...они как солдаты..на довольствии

Улугбек

Да!!! Это - надёжнее зарплаты!!!

Artur Сова

Да

Лина

В вере есть скрытый смысл, понятный избранным, кто понимает, пасет стадо и пугает его расправой. И не важно во что верить

Лина

🙄 ты не хочешь понимать о чём я

Artur Сова

Честно говоря я не понимаю...о каких уловках речь

Лина

Вера готова делать что угодно, чтобы паства была с ней. Разве нет?

Artur Сова

Нет...она наоборот не идет на поводу у стада

Лина

Бесполезно... Я поняла

Ал
Алексей

нет время вибрация его . вот и властвует на земле . пройдем этот поворот получит с полна . придет все божественное

Ал
Алексей

я видел их в том мире . дома строят из туфовой породы . небольшие живут парами всем как по 30 лет . неграмотных учат . есть в каждом поселке церкви.

Artur Сова

Этого не может быть...Моисей же из рая приходил к Иисусу...старик был

Ал
Алексей

души помолодели а дети повзрослели . вот приходят и женщины встают рядами а мужчины гуськом проходят между ними зигзагом и вот возле которой его и ее зотрясет там и останавливаются находят свои пары

Artur Сова

Зачем тащить в рай такой грех как женщина?

Ал
Алексей

они не в раю а в других в 4 мирах живут . избранные праведные прощенные и грешные эти пока ходить и говорить не могут лежат мычат пока их не простят

Аламути

И далась вам эта вера. Вы же атеист, не ваш совершенно вопрос. Да и ,судя по всему, нет никакой подготовки.

Artur Сова

Подготовки нет...но вопросов много..только один этот вопрос и ответы на него родили два новых вопроса....атеисты больше всех говорят о Боге..вы это должны знать если имеете подготовку

Аламути

Атеисты не могут говорить о Боге, у них не так устроен мозг. Я понимаю, когда спорят ученые с обеих сторон. Но когда за это берутся профаны, такой детский сад получается...

Artur Сова

Потому вопросы а не утверждения

Аламути

"Иегова заявил что победил всех богов" - это утверждение, причем без ссылки на источник. Начните хотя бы с этого - давайте ссылку, как это принято в таких случаях.

Artur Сова

Да...часто бывает что я когда то читал давно и в голове отложилось..начинаешь искать и видишь что ошибся...я сегодня с ночной смены пришел и некогда было искать..кое какие цитаты я все же по быстрому нашел....о боге богов...а так же о наличии бога Ваала

Ѻлегъ

дело в том, что Иегова не Бог. он всего лишь Господь ...т.е. личность приближенная к Богам

Artur Сова

Это же писано недавно инглиитами..их отвергают духовные лидеры славян так как не указан источник откуда Хиневич их взял...к сожалению все веды что были у славян полностью утрачены..а жаль....неославянское что то не хочется читать...я пробовал но не пошло

Ѻлегъ

мил человек, я читал эти Харатьи будучи отроком в те времена, когда о "славянском" Ведичестве и речи не было ...Ведам меня дед учил

Artur Сова

Вы говорили..я помню...но нужен источник откуда взялись..

Ѻлегъ

а ты из тех кому для того чтобы поверить нужно потрогать? ...есть три вида Ведических текстов: Сантии, Харатьи и волхвари. Харатьи и волхвари - суть выдержки из Сантий, более подробное описание, пояснение доступное простому человеку. Сантии записаны со слов Богов, последние - со слов Перуна более 40 000 Летъ назад

Artur Сова

Перун многь..Перкунасов четверо...

Slam Di

Так вот кто Амора Ра и Будду ёбнул, чёртов Угодник, пресвятые небеса

Artur Сова

Так получается что врет он в Библии своей..живехонькие они все

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Опаля - давненько сюда сектанты не забредали, подходите ближе...😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да запросто

Artur Сова

Так давай не томи)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не будем касаться личности. Вот прикинь, кто-то из Твоих близких и даже не близких попал в катастрофу или просто в беду, где человеку требуется переливание крови, а у Иеговых это не катит=пусть сдохнет - так Боженька ихний велит

Artur Сова

Я тоже не дам..у меня вены тонкие и глубоко..врачи отказались брать..и кто то сдох

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну будь здоров!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А разве боги другие были и есть? И разве Иегова бог только евреев?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нет, не указывает. Будда и Кришна тот же идол как и теленок ,и я бы не сказала что люди в Индии живут в достатке, в чистоте и стабильности

Artur Сова

Кто Шиве поклоняется те богато живут....а Иисус разве не картинка??

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наверное картинка, и вообще я без понятия, честно говоря, кого там рисуют.... Я поклоняюсь только Богу, а не дереву

Artur Сова

Я вчера видел икону..два мужика прижались щека к щеке и выглядят как педики на ней..Петр и Павел

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понятно..

Валерий Дементьев

Иегова был беглым ангелом с галактического крейсера "Луна"

Artur Сова

Славянские знания навсегда утеряны...увы..а Пятибраты и др писатели могут писать что угодно..хоть продолжение Гарри Поттера....мне не странно так как пишется утверждение...Господь-Бог....все это знают

Валерий Дементьев

почитайте всё же...он написал в виде сказки ибо иначе цензуру не пройти...объяснил даже что делали немцы в Адыгее

Artur Сова

Я читал..не пошло..воспринимается как художественная литература

Валерий Дементьев

так не надо всё принимать...я взял только то что созвучно ,тем более что сам родом с Краснодарского края

Artur Сова

Я много читал....велимира..велеслава..пятибрата..хиневича...треххлебова...и еще нескольких слушал

Мистер Сингулярный

Опрометчиво и не умно, Бог один. И скорее всего не он...

Мистер Сингулярный

Если ты несчастен, то несчастен и он. Постарайся быть счастливым и он тебе улыбнется.

Artur Сова

Может и так...спасибо

Мистер Сингулярный

🤝Мира и покоя Вам!! Радости в сердце.

Artur Сова

Спасибо..взаимно🤝

Мистер Сингулярный

спасибо.

Танѩ

Бог одаривает каждого верующего в Него пг заслугам!

Танѩ

С чего это я его беру)))просто мое совпадает.

Artur Сова

Но вы можете дать сто процентную гарантию что ваши личные мнения правильные??

Танѩ

Мы не на базаре.

Artur Сова

Да я знаю что не можете....Мнение с греческого переводится как-ересь

Танѩ

Нет)

In
Ingritis

Закон мироздания для всех един.

Artur Сова

Только не все всевышние мясо и пыль делали...некоторые это доверили другим творцам которых Иеговами прозвали..и те творцы сделали все косое и кривое

Гудвин

Имен у него - много.Суть - одна.

Гудвин

Я ж говорю,чтотвсе зависит от энергоинформационных зон,на которые поделена планета.

Artur Сова

Я в этом сомневаюсь...так как везде в странах много разных культовых мест разных богов

Гудвин

Ваше право...

Artur Сова

Ну..пока так...спасибо

Гудвин

🙂

Zza-Zza-Lorak.

Эгрегоры ,кому покланяешся

Artur Сова

Камню например...тоже эгрегор?

Zza-Zza-Lorak.

Ну истункан тоже не живое существо , главное посыл .

Artur Сова

Смысл орать в пустыне?

Zza-Zza-Lorak.

Кто в пустыню кого гнал? И опять таки помыслы,были же шансы не идти туда .

Artur Сова

В пустыне много кто ходит

Zza-Zza-Lorak.

Их желание

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Врет как дышит, этот иегова

Artur Сова

Мне тут сказали что наоборот...религия держится на верующих...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

На темноте верующих, христиан

Artur Сова

Вполне возможно..но бог в этом не участвует

Alexandr Tokman

а евреи сейчас бедствуют?

Artur Сова

Никто из разных вер не бедствует

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Причём тут бог и религии

Artur Сова

Потому что не о боге а о богах речь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так зачем нам о богах?

Artur Сова

Чтоб знали

Ирина

Кому заявил ? И когда ?

Artur Сова

В ветхом завете сказано

Андрей Баранцев

Иегова и у бабтистов

Artur Сова

А Будда у китайцев..богатая страна

Андрей Баранцев

Кришна есть еще

Artur Сова

Там люди поют и танцуют..и наслаждаются Кришной..но кришноиты бедные а вот бог Шива очень щедрый..все шиваиты богатые..потому что Шива думает -что мне жалко что ли??и дает то что просят у него

Андрей Баранцев

возможно

Artur Сова

Или тех возрождать что были до Иисуса...храмов то понастроили а они пустуют..мало кто верит в Иисуса

Андрей Баранцев

сейчас вообще мало кто верит! староверов убедили в Едином Боге, а потом он сына родил! и как верить?

Artur Сова

Сейчас да..хотя католиков очень много..1.2 миллиарда