Полина Аршинцева

Какое ваше самое любимое блюдо?

Ответы
Alex Nau

Как я буженинку домашнюю люблю ! А готовить как я ее люблю! Мясо выбираю долго , тщательно . Нежирный розовый кусочек килограмма три- четыре весом от задней ноги или почечной части- не так легко найти .То, кажется, темноват , то ,наоборот, мясо незрелое. Иной раз часа два по рынку хожу . пока выберу.
Потом надо его замариновать обязательно! А маринад я готовлю так:
Варю специи по вкусу( перцы белый и черный, майоран, базилик, орегано, соль, сахар, несколько ягод можжевельника, чабрец непременно !
Лаврушку не добавляю , а то будет супный запах! Чеснок не кладу! И не натирю им ничего, его вкус при термической обработке извращается, становиться гадким.
Мясо опускаю в остывший маринад, добавляю тертый мускатный орех,граммов 200 хереса или муската, придавливаю дощечкой с грузом и ставлю на холод (+5-8 ) на 48 часов.
А как промаринуется, так шпигую : тонкими полосками моркови вдоль волокна мышцы, тонкими полосками твердого хребтового шпига
Грею духовку до 100-120 и мясо туда! Медленно его прогреваем, корочку не образуем пока, поливаем соком с противня! Часа полтора! Протыкаем шпилькой! Сок должен быть прозрачным! Потом температуру начинаем добавлять , подрумяниваем!
Можно заколеровать! 1 чл меда + полстакана сока с жиром смешиваем, обмазываем мясо и резко повышаем температуру, но это в самом конце, это уже придание товарного вида! Вот так! Румяная и ароматная! Корочка хрустит!
Можно горяченькую! На гарнир картофельное пюре, а кто любит тушеную квашеную капусту! Лучок колечками маринованный! Корнишончики! На тарелочу 5 каперсов маленьких!
Хороша она и холодненькая! Как закусочка ! Тоненько напластовать! Разложить ее , розовенькую на тарелочки ! Но тут надо уже лимончик - половинкой колечка и лучок зеленый с листиками петрушки ! А огурчик должен быть не маринованный , а соленый , крепенький и хрустящий!»
А бутылочку запотевшую из холодильника достать и , чтобы по ней капелька стекала, как слезинка И дорожка за капелькой чтоб...
Тут берешь толстый стакан тоже из морозилки, чтобы совсем был холодный и в него водочки плеськ! Сразу полстаканчика, не меньше! Берешь кусочек буженинки, на черный черствый хлебушек его надо приладить, а брать не вилкой , а рукой прямо, пальчиками, то-бишь , так вкуснее, сверху хренком тертым прокладочку, хрен, не из магазина, конечно, а самостоятельно деланный, свежий, слезу бьет только так, - и выпиваешь, полюбовавшись и молча , не суесловно, посидев чуть-чуть, сперва не закусываешь, а даешь водке прокатиться до желудка , холодным солнышком и, только поняв, что она уже там, и уже греть начала, опять же не закусываешь, а сперва нюхаешь свой кусочек, обоняешь его, оцениваешь придирчиво! А вот уже как слюна брызнула - тут можно и укусить разочек, но не торопливо, как с голодухи, а томно, с расстановкой, как бы нехотя, разок, потом другой ,,, и вот нет уже
И вот уже мир преображается...

Maja Sindelarova

🙂 😄 Великолепно! Классно! Симфония!!!

Адольф Сапожников

Я больше думаю, чем ем: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Анатолий Китаев

Слоеный салат"МОЁ СЕРДЦЕ"Рецепт:
Крабовое мясо
Петрушка
Яйца 4-5 шт.
Кальмары отварные
Для украшения креветки и красная икра.

Мелко нарезаем крабовое мясо, измельчаем петрушку, по отдельности натираем на терке белки и желтки. Отварных кальмаров нарезаем мелкой соломкой. Дальше собираем слоеный салат, промазывая каждый слой майонезом:
Первый слой – крабовое мясо;
Второй слой – петрушка;
Третий слой – белки;
Четвертый слой – кальмары;
Пятый слой – желтки, смазываем майонезом и украшаем красной икрой, креветками и петрушкой.

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Maja Sindelarova

аааа! понятно - это не название вида овощей, а блюда...

Krasimir Bogolybov

Варёная картошка, варенныё яйца, салённые огурцы, колбаса. лук луковица. Горошек. кукуруза. подсолнечное масло - немного ,и майонез.

Maja Sindelarova

Ясно!Вкуснятина! 🙂

Krasimir Bogolybov

Всё это режеться кубиками. Основа картошка. её больше всего.

Maja Sindelarova

Да да, я знаю...что-то такое иногда тоже готовлю...

Елена Романова

Сложно сказать-люблю бастурму,шашлыки,рыбу на решётке-но почти всё под запретом-желудок больной...А диетическая пища уже поперёк горла-сама врач,иногда позволяю отклонения от пресной пищи,а потом маюсь болями...И ругаю себя за проявления слабости относительно самой себя...

Maja Sindelarova

:)Ну, внуков пока нет, да и в ближайшем времени их не ожидаем, так как сыновья взрослые, но холостые... всё своё внимание уделяю 13месячной овчарке Ноне...

Елена Романова

Девочка-подросток.А у меня 2 кошки-бенгальская снежная и старенький камышовый.

Maja Sindelarova

:)С кошками, и не сомневаюсь, Вам тоже не скучно.

Елена Романова

Да,а ещё работа,муж,внучка,дача и переезд в другой район города в субботу...

Maja Sindelarova

:)Вы решили переселиться? Счастья и удачи Вам! Пусть Вам хорошо живётся и одних лишь хороших соседей! 😉

Алексей Старшинов

зАПИСЫВАЙТЕ... Котлеты из скурпулезно очищенного филе ТРЕХ видов мяса, картофель - пюре СВАРЕННЫЙ на молоке, а не с добавлением оного... салат из свежих помидор , огурцов, лука зеленого, петрушки, укропа со сметаной... хлеб черный... водка- морозная, тянучая...

Тастемир Рахимов

жареные, соленые,тушеные. маринованные шампиньоны, брокколи,курага, яблоко, груша, виноград,лепешка, мед, изюм, редиска, хрен,перец,лягушка,верблюжьи лапы,конина, фазан, дыня,арбуз,икра кабачкова,РЫБА,РЫБА,РЫБАААААА....Продолжать?

Тастемир Рахимов

Пришлите, если вам не трудна немного РЫБЫ, РЫБЫ , РЫБЫЫЫЫЫЫЫ

Maja Sindelarova

😄 😄 😄 я не рыбак!

Тастемир Рахимов

А я по простоте душевной подумал, что вы спрашиваете, чтобы под новый год прислать мне подарок. Эх ма, жизнь моя -жестянка.

Maja Sindelarova

:)просто сочувствую Вам!

Али Чуков

Утром яищница,в обед яищница,ночью,АМЛЕТ. Любая пища приемлема если качественна,но любимой нет.И вообще,я о еде никогда не думаю,поэтому близкие ловят и кормят,или молча мне на стол ставят.Сам забываю,люди вообще едят.

Олег Алексеев

не определился еще. хотя... вареное мясо, чтоб горяченькое еще, на косточке, слабо-посоленое + лук, лучше всего, такой с укрупнившимися головками севка и с пером, макать его в соль + хлеб. можно с водочкой холодненькой.

Таня

Проще сказать какое не любимое .Я не люблю суши, роллы и баранину .Если больше ни чего не будет .То возможно я попробую что то из этого в другом случае воздержусь .Ав основном я ем всё .Главное всего понемногу

Расим Гaрифуллин

Вареная говядина, с прожилками такая,с чесноком,луком,Лавровым листом!на стол горячим большим ломтем,ножик,вилка,сто грам водки,огурчики,томаты соленые,зелень,да на веранду с хорошим собеседником ...;)

Maja Sindelarova

Не совсем, но почти... 😉

Расим Гaрифуллин

Лучше бы у тебя не было зубов!;)

Maja Sindelarova

😮 Почему? Вы и представить себе не сумеете, как ужасно выглядела бы я без зубов...к счастью у меня классный стоматолог. 🙂

Расим Гaрифуллин

Лучше без зубов чем то, что в голове...;)

Maja Sindelarova

Ну ладно...

Галина Федорченко

очень много; -из простых: - жареная картошка с грибами, тушеная капуста с мясом, плов с курагой и изюмом, манты, пельмени, фаршированный перец, борщ, спагетти с куриным филе в соусе бешамель, - продолжать?

Галина Федорченко

Не стоит, при желании это все восполнимо, самое главное - если это нравится,

Елена Иванова

Хорошо, спасибо)) буду стараться))

Галина Федорченко

Успехов Вам и терпения, если сначала и не все будет получаться, не опускайте руки. И потом в инете можно найти подсказки. У Вас все получится, исккренне желаю!

Елена Иванова

Спасибо большео за поддержку!!! Вам - удачи)

Галина Федорченко

Спасибо! Вам тоже удачи и успехов!

Евгений Медем

Макароны по флотски. Наш кок говорил, что это вообще универсальное базовое блюдо: замени макароны рисом - будет плов, добавь бульону - шурпа, положи капусты - щи, убери мясо и добавь сахару - пудинг и т.д.

Maja Sindelarova

Здорово!!! Да и верно... 🙂

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Сергей Ковальский

Баран, зажаренный в верблюде. Готовится на большом вертеле на костре в течение трёх суток непрерывно, предварительно натирается специями (после потрошения). Блюдо степных кочевников. Пробовали?

Анечка Залевская

Нет конечно..Первый раз про это слышу, а вам удалось это попробовать&

Сергей Ковальский

Да, в Монголии.

Анечка Залевская

Наверно это вкусно, ну я бы не смогла это есть, просто из мяса я ем только курицу

Сергей Ковальский

Вам надо побывать в племенах кочевников! Впечатлений и новых рецептов гарантирую:)))

Анечка Залевская

Я думаю что такого со мной не случится, так как даже не представляю, как я смогу там оказаться=)

Сергей Ковальский

Я тоже не представлял! Но - служба забрасывает в разные глухие края, где ступала только нога пограничника:)

Анечка Залевская

Ну да, по службе то конечно, не знаешь куда судьба закинет, у меня знакомая тоже много где побывала, работает в полиции...))

Валерий Бондарь

Добрый вечер,Майя! Рад! ...Не буду оригинальным,-скажу просто,то, что с удовольствием ,и часто,не воротя нос-так я ж хохол-конечно борщ! И голубцы,и перец фаршированный,за сало вообще молчу!

Maja Sindelarova

Слюнки потекли... 🙂

Валентина Ла

а как насчет котлеток ? борщ и я люблю , да еще и со сметанкой

Тима

мясо.. тушёное, бараньи рёбрышки тушёные в собственном соку и картошка фри, всё ето посыпано зеленью... ну и 300грамм запотевшей водочке.. больше не надо... вот ето мой ужин каждую пятницу )))

..
...

)

Тима

нормально? )))

..
...

очень даже вкусно наверное

Тима

не кушали что ли такое ?

..
...

я не ем баранину

Тима

ясн... кароч вкусно ето )))

..
...

)))))

Максим Jw

Крайне не верно выделять что-то любимое потому, что остальное становится автоматически не любимым, а это ограничивает развитие человека. Красота и прелесть - в разнообразии 🙂

Евгения Шапиро

самого любимого нет. есть несколько самых любимых. картошка в любом виде кроме сырого, свежий хлеб или тосты, кофе, молоко, мороженное,.............................................................. .

Maja Sindelarova

:)Всё это, действительно, очень вкусно!

Где Ты Там И Я

Три варианта: суп гороховый, потому что он музыкальный. Суп перловый, потому что называется "дробь 16". Борщ (вернее щи), хоть хрен полощи, но приятно.)