Жизненный

Не кажется ли вам странным, что для некоторых имя Господа Иисуса Христа до сих пор вызывает негативную реакцию либо притворное безразличие? А ведь Он спас нас от вечной гибели.😏

Ответы
Ел
Елена

Протестант что-ли? Он дал возможность спасения тем, кто желает и прилагает усилия, идя по узкому пути. Вооот. А кто-то живет грехом. Для них нет спасения, т.к. выбор сделан в другую сторону. Ну и с чего им любить спасителя некоторых?

Жизненный

это не основная цель осознавать свою греховную природу. есть дела гораздо важнее.. но для начала каждому из нас необходимо начать с принятья Господа Иисуса Христа в свою жизнь и жить для Бога и помогать людям. без любви все -- ничто. тогда человек перестанет себя причислять к каким либо религиозным общинам, пытаясь угодить Богу своими ритуалами и обрядами. просто иметь близкие отношения со своим небесным Папочкой.

Ел
Елена

Кому церковь не мать тому Бог не отец

Жизненный

это не правильное представление о церкви.. Церковь никак не может быть кому то из нас матерью. церковь это не здание или какая нибудь религия... Церковь является невестой Господа Иисуса Христа и состоит из живых рожденных свыше людей.

Ел
Елена

А чье правильное? Протестанты каждый кто в лес кто по дрова - у всех свое видение. А мне свое не интересно. Поэтому в протестантизм не уйду.

Жизненный

не нужно никуда идти.. начните личные отношения с Богом.. у вас для этого есть Божье Слово и Святой Дух - Учитель, Утешитель и Сила.

Авдей Мотоциклетов

подростки сейчас оч многие или язычники или атеисты-многие к Вере относятся не то что с пренебрежением а даже с агрессией-постоянно упрекают Священников в своих бедах-как будто они кусок последний у них отобрали

Жизненный

подростки не были там, где живой Бог.. они не глупые.. могут отличить подделку от оригинала.

Наталия

Негативную реакцию вызывает не имя Иисуса, а те, кто упоминает его имя в суе. Ведь сказано "Не поминай имя Господне в суе". Чего же Вы, такой набожный, сейчас это имя выставили на обсуждение ??????

Жизненный

не имя, а вас.

Наталия

"Для вас имя.." дословно из текста вопроса....Вы не занимайтесь дуростью. Дурака не включайте.

Жизненный

рассуждаю о людях, которые отвергли своего Спасителя. вы плохо сосредоточены на вопросе из-за собственных амбиций. я не поминаю Бога просто так и бисер свиньям не бросаю.

Наталия

Не только глуп, но еще и хам.

Жизненный

я бы так не сказал))) спасибо за эвфемизм)))) Благословений вам, радости и настоящей любви.🌹

Евгений

Лично у меня негативную реакцию вызывают не имена религиозных "героев" , а трусость и глупость отдельных представителей человечества, от страха смерти готовых верить в любые сказки.

Жизненный

выше сказанное не имеет отношение к религиозным именам. Господь Иисус Христос наш Царь, Спаситель мира, Сын Божий, мощный Полководец, Глава Церкви и Жених невесты... в отличии от Христа, которого проповедуют в религиозных конфессиях и деноминациях. с чего бы ме бояться смерти, если она не имеет надо мной власти?))))

Евгений

"Господь Иисус Христос наш Царь, Спаситель мира, Сын Божий, мощный Полководец, Глава Церкви и Жених невесты" Откуда тогда это всё???

Жизненный

не откуда... Он есть путь, истина и жизнь!

Евгений

Вы Библию вообще читали?

Та
Татьяна

Негативную реакцию вызывает, потому что Христианство было силой насаждено славянам. Жили люди раньше прекрасно и горя не знали., пока не привнесли эту еврейскую религию.

Жизненный

вы жили в те времена, что так уверенно утверждаете о прекрасной жизни славян до донесения им евангелия?

Та
Татьяна

Ест доказательства, жить нам в то время не обязательно.

Жизненный

и какие же? и на сколько они достоверные?

Та
Татьяна

Почитайте историю. Только не школьные учебники, а исследования историков. Достоверных источников и доказательств, что Христос спас кого-то от какой-то вечной гибели нет точно.

Жизненный

нет необходимости доказывать искупление.. искупление просто было и есть.

Элис

да, много таких, которые не верят в БОГа и не вспоминают и не благодарят за всё хорошее. а как что - то плохое случается, то сразу вопрошают "За что,Господи"

Жизненный

каждый ответит сам за себя.

Михаил

А так же говорил- не делайте из меня бога и не стройте мне храмов. А вам если поболтать охота- смените тему. Проповедовать только священник имеет право.

Жизненный

Он так не говорил.. и я не проповедую.

Михаил

Говорил.историю знать надо, а тупо по 10 раз библии переписанные читать.

Жизненный

не в моих интересах разбрасывать пальцы веером перед знанием истории. обращу внимание только лишь на то, что вы в этом мире никогда не узнаете правду о прошлом. только Бог может раскрыть вам все карты. Бог вам в помощь.

Михаил

Бога нет. Самая старая религия1800 лет. Человечеству более 2 миллионов.

Жизненный

неандертальцы были созданы Люцифером путем манипулировании ДНК. после все погибли при изгнании главного херувима из земли. Бог этого падшего и изгнал своими ангелами.

Просто Валя

Да ,его жертва даёт возможность человечеству помириться сБогом и благодаря его жертве мы имеем прощение грехов и надежду на вечную жизнь

Ва
Вася

Потому что Он призывает к трезвлению и воздержанию, а человек ленив и расположен к плотским удовольствиям, отсюда и негативная реакция

Елена

Нас Он не спас. Он спас тех, кто жил в его время. А нам надо ждать его второго пришествия. А там видно будет спасет Он нас или нет.

Жизненный

Он спас всех людей всех поколений.. тех кто в Него уверовал. придет второй раз не спасать, а судить антихриста, лжепророка и тех, кто последует за сатаной.

Елена

Судить Антихриста будет Бог, а не Иисус. А второе пришествие - будет суд над всеми людьми и душами умерших. Именно для этого и задумано второе пришествие.

Жизненный

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:11-21)

Елена

Ну так а я о чем?)

Жизненный

Царь царей, Господь господствующих и есть Иисус Христос. и Он не будет судить антихриста. антихриста схватят и выбросят в огненное озеро вместе со лжепророком.

Елена

Все, все, я все поняла.)

Изя Моргенштерн

Не кажется. Этим именем отнюдь не только благие дела прикрывали. Не удивительно, что доверие как-то упало с годами.

Жизненный

да.. в 70 году нашей эры Рим стерла Израиль с лица земли.. евреи были разбросаны по всему лицу земли.

Изя Моргенштерн

Он и до этого государством не был. Автономией в лучшем случае.

Жизненный

автономией он был еще при Вавилонской империи.. государством был до Ассирийской империи. при Ровоаме Израиль распался на две части. вначале Ассирия поработила 10 колен Израиля.. Вавилон поработил Иуду и Вениамина. и все это было за несколько столетий до нашей эры.. до Христа Бог говорил через пророков о нашем времени.. и вот мы дошли до конца всех времен..

Изя Моргенштерн

Ну допустим. А что будет, если пройдет семь лет и армагедона не случится?

Жизненный

последняя семилетка еще не началась... она вот вот начнется.. есть подсказки, как определить началась она или нет... после семилетки армагедон неизбежный.. даже не сомневайтесь.. Господь Иисус Христос придет с ангела с небес и уничтожит одного из врагов на всегда.

Владимир Шибнев

Нет, странным не кажется. "Он спас нас от вечной гибели" - это что означает? Дал вечную жизнь? Гибели от кого? От чего?

Жизненный

Вечная гибель -- это огненное озеро. Дал вечную жизнь тем, кто уверовал и принял Господа Иисуса Христа в свою жизнь. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:12-15)

Жизненный

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:4-6)

Владимир Шибнев

тогда объясните "Дал вечную жизнь тем...". В чём выражена эта "вечная жизнь"? Люди так же, как и много веков назад, родятся и умирают...А "вечность-то" где? в чём? Только не надо, ради Бога, перепечатывать тут страницы Библии, скажите проще,как сами понимаете, потому что,судя по ответу, Библию вы знаете плохо и не всё понимаете, что там написано...

Жизненный

короче.. человек состоит из трех субстанций: дух, душа и тело.. дух и душа -- вечная субстанция.. тело -- временное.. Это то, что сотворил Бог.. после грехопадения Адама, все мы унаследовали четвертую субстанцию -- греховная плоть и Бог поместил всех нас в карантин времени.. т.к. грех не может быть в Его царстве.. а нам Он дал шанс на исправление своих путей.. так вот... греховная плоть нас постоянно стимулирует идти против Бога и делать злые проступки. дух при грехопадении в нас умер.. так было до смерти Господа Иисуса Христа. люди умирали, их тела хоронили в землю, а души их шли тупо в ад.. некоторые только по вере и праведности шли на лоно Авраама до искупления.. после жертвы искупления Иисус Христос спустился в преисподнюю и освободил всех праведников. теперь мы получили возможность прямого доступа в Божье Царство через веру в Господа Иисуса Христа. и те, кто уверуют их дух, душа и тело царствуют с Богом вечно.. после физической смерти их тела воскреснут и преобразятся в новые совершенные тела. и тогда будем как Адам до грехопадения иметь способность в новых бессмертных телах свободно перемещаться во всех вселенных и измерениях,

Д&
Димитрий "киржачский"

Что Вы хотите от людей, не худшие из авторитетов которых (Л. П. Капица) называои себя "православными атеистами"?

Александр

Этого и добивались веками.Хотя по моему мнению Иисус Христос очень даже светлая и хорошая Личность.

Жизненный

чего добивались?

Александр

Негатива на его имя.Реылекса,точнее,как у собак Павлова.

Галина А.

Такую реакцию вызывает как правило не имя, а то что постоянно мусолят. Вера она в душе должна быть

Геннадий Кириченко

До Христа жили и о вечной гибели ни чего не знали. Придумали религию и вечная гибель появилась.

Жизненный

не знали потому что Бог им не открывал.. о загробном мире люди имели представление.. только им было открыто позже.

Геннадий Кириченко

Человечеству получается открывают - где результаты этих открытий? Имеют ли эти открытия пользу, если они не реализуются?

Жизненный

Бог открывает Своим детым.. конечно Божьи тайны полезные для человечества.. мы ведь в первую очередь духовные существа.

Геннадий Кириченко

Хорошо, Вы дете божье, а я нет, зачем нужно разделение?

Жизненный

какое разделение?

Жизненный

вы можете с легкостью стать Божьем дитем. Бог не разделяет.. люди сами выбирают на чьей быть стороне. в том числе и вы.)

Геннадий Кириченко

Значит бог открывает, а я упираюсь. Не сторговались наверное в чем то.

L S D

Просто пророк-шарлатан, который втирал всем сказочку про бога, которого нет. За что его любить?

Жизненный

вы ошибаетесь.

Улыбка)))

иногда сложно полностью прочуствовать Христа..особенно..когда куча грехоа прошла через тебя

Улыбка)))

А чем вы занимаетесь в жизни?

Улыбка)))

А вы энергетику ощущаете когда общаетесь с народом

Жизненный

живу))) наслаждаюсь, Богом, женой, детьми, работой, различными хобби и общением с вами)))

Улыбка)))

)))

Жизненный

все ощущаю энергетику собеседника.. нужно научиться ее различать.. и если есть проблемы помочь устранить.

Кот Макси

Во младенчестве мама с папой не покрестили - и спасибо им! Хоть не долбят мозг греховностью!

Жизненный

не правильно понимаете ситуацию. то что вас не крестили это не значит, что вы в безопасности. от недостатка ведения народ гибнет. Бог любит вас и Он предлагает вам жизнь, радость и настоящую любовь.

Кот Макси

Вот и приду к нему... Попозже... И очищусь крещением.

Ѻлегъ

негативную реакцию вызывает не имя Иисуса о то как оно используется дельцами от религии

Жизненный

не спорю.. но есть один неоспоримый фактор, который вызывает у большинства людей ненависть к Господу и Его имени.