Жизненный

Не кажется ли вам странным, что для некоторых имя Господа Иисуса Христа до сих пор вызывает негативную реакцию либо притворное безразличие? А ведь Он спас нас от вечной гибели.😏

Ответы · страница 5
Александр Строватиков

"Вечной гибели"- это как?

Жизненный

это вторая смерть после физической в огненном озере. 12 Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга - книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.
13 Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых, и каждый был судим по своим делам.
14 Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро - это вторая смерть.
15 Чье имя не было найдено в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро. 7. Обновление Новый Иерусалим
(Откр.20:12-15)

Лучший Друг

Нет. Это был Санта-Клаус

Жизненный

санта клаус это Один.

Юлия Артемьева

Вы то точно это знаете?

Жизненный

что именно?

Ла
Лаура

А кто спас мусульман?

Жизненный

так же Он. мусульмане, принявшие Господа Иисуса Христа спасаются от вечной гибели только в шорох!!

Ла
Лаура

А как Вы представляете себе Бога аж в трех лицах:отец,сын и святой дух?

Жизненный

три разные Личности. Бог Отец, Его Сын Господь Иисус Христос, Который умер и воскрес из мертвых, и Святой Дух. вместе Они Триедины.

Алексей Неважно

А вы сказки любите?:-D

Жизненный

Желаю вам самим убедиться в Божьей любви к вам.. не через мои слова.

Алексей Неважно

Желать вы можете что угодно, а вот понимать различие между верить и знать должны, но вы эти грани стерли....вы уже не человек вы зомби, за которого думает книжка, а разум....ращум вы свой выкинули.... Мне вас искренне жаль! Удачи

Жизненный

ваше мировоззрение не сложено из прочитанных книг или статей? вы имеете мнение людей и их господ.. я имею мнение Бога. мы ни чем не отличаемся друг от друга.

Григорий Шарки.

Ещё один верователь в дохлого еврея Иисуса , да ещё и к палке прибитого .

Алексей Неважно

Слышь жизненый, представт что ты родился и вырос в джунглях в индейском племени, которые поедают людей, и другой жизни вы бы незнали, вы бы ели их и никогда бы не задумывались правильно это или нет, потому что вы продукт общества, вам что общество навязало в то вы и верите, так про каких господ вы говорите то? Господа это у вас...я свободный человек а вы вот раб божий....:-D вернее раб книжки.

Ирина Павловна

никого он не спасал..

Ирина Павловна

какой бред!!!

Жизненный

ну конечно для вас это полный бред))) вы в этом еще не "плавали")))

Ирина Павловна

а вам сказали--и вы поверили)))

Жизненный

с Богом имею личные отношения.. не понаслышке))) и не только я. хотите верьте, хотите нет.

Ирина Павловна

ясно.

Фрост

Все в сказки верите

Жизненный

я только в эту сказку верю.

Th
Theodore

Не люблю сектантов

Жизненный

где сектанты?

Аделина Свабода

Люди безразличны!

Владимир Гелиевич Брянцев

Спас или не спас, но в истории человечества остался...

Жизненный

Господь спас от вечной гибели всех, кто уверует в Него..

Жизненный

Он отдал Свою жизнь, умерев на голгофском кресте. взял на Себя грехи.

Владимир Гелиевич Брянцев

Ну умер, ну казнили его как несогласного с политикой Рима и Иудет!!! Кто сказал, что я грешен, когда я родился через тысячелетия!!!! Что за вздор???? Какие грехи??? Чьи??? Тех людей???

Жизненный

Бог предузнал вас еще до сотворения мира.. и Он дал вам право выбора принять искупление или отвергнуть..

Владимир Гелиевич Брянцев

А вас предупреждал??? И кто? Бог или Иисус???

Жизненный

не предупреждал, а предузнал.. да, как и всех. Он дал всем нам право выбора..

Танѩ

У меня все иначе!!!

Жизненный

как?

Танѩ

Вызывает огромную радость и уважение!

Жизненный

рад слышать это)

Танѩ

Иначе и не может быть!

Дима Казаков

ты там был когда спасал? ты сволоч. а про библию почитай гитлера книгу

Ann

Меня он не спасал

Ann

Вы это серьёзно воспринимаете, да?)))

Жизненный

я это знаю.)

Ann

Ну ну))) глупость какая)₽₽

Жизненный

😃 😁 😆Благословений вам, Анн))) не забывайте, что Бог любит вас))) не смотря на то, что вы не верите Ему)

Владимир Ермоленко

Слава Богу за всё

Жизненный

Только тем, кто любит Бога, все содействует ко благу.

Аннушка

мы все умрем 😩

Жизненный

не за чем доказывать очевидное) вам нужно доказательство? начните хотя бы с самого малого -- доверьтесь Богу)

Аннушка

в смысле очевидное?))) почему это очевидно только тебе одному, хотя и это вряд ли. Но психиатры называют непринятие действительности и убеждение в бездоказательном бредом - это психическое заболевание. Надеюсь ты им не страдаешь, а сейчас просто шутишь))

Жизненный

в прямом смысле очевидное, как в фильме "Матрица" синяя пилюли и красная. с момента рождения свыше, я разговариваю с Богом как с тобой. задаю Ему вопросы, Он мне с радостью отвечает. все предельно просто. Бог никогда не обманывает и многие вещи подтверждает разными путями. есть другая сторона монеты - это дьявол, который заставляет вас думать что материальный мир, в котором мы живем, это начальный путь имеющий после смерти полное завершение. он вам впарил, что вы произошли от обезьян, вселенная получилась из хаоса, инопланетяне наши эксперементальщики и т.д.... при всем этом абсурде у вас всегда есть возможность выйти из этой ложной среды -- родиться свыше и смотреть на все со стороны)

Аннушка

теперь еще и признаки шизофрении проскальзывают... обратись с специалисту, если тебе или окружающим, доставляет неудобства твой недуг. Это может перерасти в паранойю

Жизненный

будем считать, что вы еще не готовы к данной теме. спасибо за эвфемизм.

Александр Алексеев

от какой именно?

Жизненный

от огненного озера.

Сергей Тычинский

Это Ваше мнение.

Жизненный

вы про что?

Иван Петров

Я его не просил

Жизненный

и я то же. но очень благодарен Ему за спасение!

Александр

Ну-у-у-у! Тупой.

Жизненный

у вас глаз дергается.

Жизненный

по этому и глаз задергался?

Александр

Глаз (стрелковый) как обычно спокоен.

Жизненный

Александр, вы кого тупым назвали? и с какой целью?

Александр

Прошу прощения. Необразованный хотел сказать, религия - опиум для народа.

Жизненный

на счет религии вполне согласен.

Жизненный

я так понимаю обращение было либо ко мне, либо к моему лучшему другу.. с этим никак не соглашусь.

Анника Мироненко

каким образом.

Жизненный

Господь Иисус Христос искупил нас от грехов и вечной гибели ценой Своей жизни.

Жизненный

абсолютно.

Жизненный

уверуешь, спасешься ты и весь дом твой.

Жизненный

нет. не хочешь не верь.

~Глаза Цвета Ночи~

А Вы в секте ???

Жизненный

да! с еврейского ישוע (произносится Йешу́а), Иегова Ире, Иегова Нисси, Иегова Шалом, Слово.

Склифосовский

Народ даже не смущает что религию нам дали иудеи, а Иисус пришёл именно к ним что б спасти их от бога их дьявола))) получается что христьян веруют в дьявола?

Жизненный

ну давай! заливай!😉 еще один умник) хочу только отметить, что Мой Бог не имеет отношения ни к какой из религиозных структур.

Склифосовский

Ну конечно))) ваш то особенный))))

Кирилл Степанников

Бред какой то!

Жизненный

мы Его больше дети, чем рабы.

Жизненный

Израиль был Его народом.

Кирилл Степанников

Бог помогает своему народу (читайте журнал "Форбс"), другие народы, гои (его рабы).

Жизненный

журналистика это типичный бизнес. в этих журналах могут стрепать любого монстра. без владения инструкцией нет смысла верить другим источникам. можно заплутаться.

Кирилл Степанников

В этот журнал не попадают у кого меньше нескольких миллиардов долларов. Посмотрите на эти фамилия и их национальность.