Olga- Olga

Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон?

Ответы
Данил Волков

Задача 3.
Врач-психиатр государственного лечебно-профилактического учреждения «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» А. обратилась в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина Б., которое было удовлетворено решением Волжского районного суда г. Саратова от 20 октября 2010 года.
В обоснование заявления указывалось, что 03 октября 2010 г. в государственное лечебно-профилактическое учреждение «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» поступило заявление начальника отделения полиции № 3 г. Саратова о психиатрическом освидетельствовании Б. в связи с написанием им многочисленных необоснованных жалоб в различные органы. К заявлению были приложены копии трех документов от имени Б.: служебной записки, адресованной начальнику ТСЖ № 2 от 30 января 2010 г., жалобы на имя начальника УВД от 25 марта 2010 г., заявления в ГУВД по Саратовской области от 11 февраля 2010 г. Представленные заявление и документы, по мнению врача-психиатра, дают основание предполагать наличие у Б. психического расстройства, которое обуславливает существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи. По надзорной жалобе Б. решение районного суда было отменено постановлением Президиума Саратовского областного суда. Укажите, какие материально-правовые нарушения Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» явились основаниями отмены судебного акта. Какие меры административного принуждения предусматривает упомянутый Закон. К каким группам (видам) мер административного принуждения их следует отнести?

Виталий Петров

Не плохо
Женщины, которых я любил,
Мне милы и дороги поныне.
Даже и вдали – они богини,
Женщины, которых я любил.

Для меня не меркли никогда
Красота их, молодость и нежность.
Чувствую я власть их, как и прежде,
Через все разлуки и года.

Женщины, которых я любил,
Жизнь мою украсили собою.
Каждая была моей судьбою,
Как и я для них судьбою был.

Я не знаю, где они теперь.
Жизнь мелькнула,
Как прощальный танец.
И хотя любовь в стихах осталась,
Мне печально от былых потерь.

Дай им Бог и счастья, и добра,
И ещё всего, о чем мечталось.
И вдобавок крошечную малость -
Отсвета от давнего костра.

На три жизни мне достанет сил,
Потому что радужной порою
Не прошло случайно стороною
Женщины, которых я любил.

Я знаю, что все женщины прекрасны.
И красотой своею и умом.
Еще весельем, если в доме праздник.
И верностью, – когда разлука в нем.

Не их одежда или профиль римский, –
Нас покоряет женская душа.
И молодость её, и материнство.
И седина, когда пара пришла.

Покуда жив я, – им молиться буду.
Любовь иным восторгам предпочту.
Господь явил нам женщину, как чудо,
Доверив миру эту красоту.

И повелел нам рядом жить, достойно -
По-рыцарски – и щедро, и светло.
Чтоб наши души миновали войны -
И в сердце не заглядывало зло.

Виталий Петров

мой вам подарок к дню 8 Марта! https://www.chitalnya.ru/work/1922725/

Ne Vashe Sranoe Delo

spasibo, ochen milo

Валера Valera

Бойся остыть, бойся людей, а не врагов, и якорей.
Тени своей, забытой мечты, а не волков, и темноты.

Бойся! Это нормально.

Бойся болот, бойся систем, а не заноз и перемен.
Бойся дураков и внутри пустоты, а не самолетов большой высоты.
Бойся времени, упустить момент, стать растением, среди голых стен.
И не бойся уйти, когда надо.

Бойся остыть, бойся людей, а не врагов, и якорей.
Тени своей, забытой мечты, а не волков, и темноты.

Бойся! (бойся) Это нормально.
Бойся! Бойся, это нормально.

Бойся измен, чувства вины, а не огня и глубины.
Бойся тех слов, что могут убить, а не молчанья, не бойся простить.
Бойся времени, бойся не успеть, стать растением, а не умереть.
Бойся, это только начало.

Бойся остыть, бойся людей, а не врагов, и якорей.
Тени своей, забытой мечты, а не волков, и темноты.
Бойся терять близких друзей, а не клыков диких зверей.
Будет с утра всё хорошо. Ну, и наверно, что-то ещё.

Ne Vashe Sranoe Delo

😉 prekrasnie stroki, spasibo Valera

Валера Valera

всегда пожалуйста!!!)

Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Ne Vashe Sranoe Delo

есть люди, которых ты особо то и не знал, не следил за их творчеством, но лишь один взгляд, пары его слов и ты понимаешь--ВЕЛИЧЕНА... тем сложнее смериться с их утратой... сердцу больно становится... Он был одним из таких людей... спасибо вам за стих и мир праху ему...

Владимир Терентьев

Спасибо Вам!

Александр Савич

А мы говорим:" а, что с дурака взять...", а он, как оказалось , самый опасный и потому самый влиятельный субъект...😆 Тут уместна будет аналогия с президентом 1/6 суши и 5/6 чуши...Журнал "Forbs" неоднократно признавал его самым влиятельным человеком года...Ещё одна аналогия напрашивается - обезьяна оказавшись в общественном транспорте с бомбой под мышкой, тут же становится самым влиятельным и субъектом, и объектом!...А субъект с атомным чемоданчиком многократно увеличивает свою влиятельность и популярность до невозможности!...😩

Vera Pilyukova

А можно ли научиться противостоять такому влиянию в обыденной жизни?

Ne Vashe Sranoe Delo

napisano mir budet unichtojen, ne kak inim sposobom kak ognem, kak vi dumaete eto ne atomnaya bomba? esli da, to budet tak kak napisano, a znachit protivostoyat budet ne vozmojno 😉

Vera Pilyukova

Речь идёт лишь об обыденной жизни.

Александр Савич

К сожалению в быту противостоять конченному идиото весьма проблематично...Только мощное силовое воздействие способно поставить дурака на место. В глобальном масштабе только сверхсила, умноженная на передовые технологии и профессионализм силовых, финансовых и политических структур способна противостоять субъекту с атомной кнопкой на столе)))😎

Vera Pilyukova

🤡 🤡

Евгений Иванович

Козла не надо опасаться: "В заповеднике, вот в каком забыл,
Жил да был козел, роги длинные,
Хоть с волками жил - не по-волчьи выл,
Блеял песенки, да все козлиные.
И пощипывал он травку, и нагуливал бока,

Не услышать от него худого слова.
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже никакого.

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Ne Vashe Sranoe Delo

vse dostal ti so svoim kuryerom

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Ne Vashe Sranoe Delo

nujen naydi

Евгений Л[Арк]И

Нужен: КУРЬЕР
Требования: парни девушки 19-35
Обязанности: пешая доставка по городу
Условия: свободный график, 2-3 часа в день.
Зарплата: от выработки (минимум 40 000 рублей в неделю)
по вопросам трудоустройства обращатся:
в телеграм vnk1606

Ne Vashe Sranoe Delo

nujen naydi

Sc
Scorpio

Это, конечно , если конь сзади - белый , , а козел настоящий , но не козел отпущения А дурак обязательно,, чтобы не настоящий , а круглый

Ne Vashe Sranoe Delo

da, verno, layk postavila, prokommentiruyu toje, pravda dostoynaya

Sc
Scorpio

Спасибо!!! теперь - Ваша просьба!

Ne Vashe Sranoe Delo

kakaya?

Sc
Scorpio

первая .. и далеко не последняя - например , дорогой , хочешь - я подарю тебе ответ на вопрос " какой номер твоего телефона"

Ne Vashe Sranoe Delo

😳 eto bila moya prosba?

Валерий Балышев

Ну и бойтесь дальше дураков,козлов,коней и всех тварей.А может ну их этих всех рогатых,волосатых Улыбнись себе,полюби себя и все в твоей жизни заиграет другими красками.Ведь вы сударыня очаровашка!

Ne Vashe Sranoe Delo

spasibo za milie slova

Валерий Балышев

Безусловно и вам спасибо за диалог.Если ЧЕ-звоните_Я Бальзам.

Валерий Балышев

А глаза в какой цвет?

Дм
Дмитрий

ну почему вы думаете что вы не коза , конь и дура? а все вокруг такие . Я вас давно наблюдаю и был о вас лучшего мнения. не надо ничего обЪяснять закройте страничку. Это я разочарован а не вы.

*****

вот и закройтесь...наблюдайте за собой

Эд.влад. Михеев

Бери козла за рога, коня не бойся, он узде послушен, дурак непредсказуем, с ним шутки неуместны, и если сила есть, ума не надо дураку, со всех сторон жди от него беды и обходи его подальше

Ne Vashe Sranoe Delo

😉 tochno

Эд.влад. Михеев

К сожалению, только дурак дурака видит из далека.

Ванька Ванькин

Но больше всего меня дурака надо боятся сверху потому как на голову упасть могу.....и от этого в голове пострадавшего могут необратимые последствия пойти....что иногда бывает опасно

Ne Vashe Sranoe Delo

uje boyus )))

Ванька Ванькин

:))) при Вашей боязливости Вам лучше было бы не отвечать мне.........а вот теперь уже поздно......уже всё для Вас,"капец полный" и спасения тут Вам нет ни как:))).......потому как я УЖЕ упал в Вашу голову:)))

Ne Vashe Sranoe Delo

eshe net, speshu ogorchit, no vi na pravilnom puti 😛

Ванька Ванькин

Нет, УЖЕ ДА:))).......Я занёс Вас к себе в друзья.....и теперь я буду,всё время при каждом заходе сюда Вашем,Вам в голову попадать:))

Ne Vashe Sranoe Delo

jdu ))))

Ванька Ванькин

Хорошо:)

Ne Vashe Sranoe Delo

договорились

Иван

Когда дураки поумнеют, к власти придут новые дураки. Если дурак говорит: «Надо подумать!» — жди любой беды. Всемирная история — история борьбы дураков со здравым смыслом.

Иван

😉🌺

Peter Smetanin

Так и есть... От дурака вообще лучше держаться подальше. Библия говорит что легче встретиться с медведицей , лишенной детенышей - чем с глупцом с его глупостью...

Ле
Лео

Дааа...с дураками надо быть всегда начеку....дураки-это ведь самая мощная организация в мире....у них же практически везде свои люди.... козлы и кони нервно курят...

Ле
Лео

Забавно....вопрос на кириллице - ответ на латинице..✍️

Ле
Лео

😜

Владимир Пашута

Будешь бояться и забодает, и лягнет, и ещё будет куча неприятностей. Не бойтесь, не притягивайте к себе эти неприятности и ни какой дурак Вам будет не страшен.

Ne Vashe Sranoe Delo

😉 toje verno, spasibo

Потрепанный Жизнью Сеттер Бим

Всех надо облаивать, и обнюхивать как спереди, так и сбоков, и особенно сзади. Вот тогда и бояться никого не надо будет, и будет ясно, кому доверять, а кому нет.

Razmik Hovakimyan

Это старая поговорка про экс. главного диспетчера Армянской энергосистемы Мартынова: "От козла бойся спереди, от осла сзади, а от Мартынова со всех сторон"!!!

Ne Vashe Sranoe Delo

😂 tochno

Razmik Hovakimyan

А все таки так и Вы не появились в очию, чтобы продолжить наше знакомство в дальнейшем. Думаю, было бы здорово, ибо новое знакомство приводит к новым горизонтам по вскрытию новых возможностей по познанию человеческому мышлению и взгляду на мир!!!! Думаю, не пожалеете!!

Ne Vashe Sranoe Delo

🙂 ne znayu...

Razmik Hovakimyan

Плохо, когда не знаешь чего хочешь и входишь в контакт просто так!!!

Ne Vashe Sranoe Delo

smotrya chto shitat vxojdeniem v kontakt, po internetu lego mojno, i ni k chemu ne prividet

Николаевич Student

Абрам спрашивает Сару:
— Ну, и таки шо сказал доктор?
— Таки он посоветовал мине отдохнуть у моря. Абраша, и куда мы поедем?
— К другому доктору, Сарочка…

Николаевич Student

Сарочка, ви так хорошо виглядите! Прелесть!
— А, то! И имею вам сказать шо ето я еще себя плохо чувствую!!!!!

Добрыня

Дурак. Ду-дуальность или двоичность. РА-изначальный свет, сияние. Дурак на Руси-был человеком, способным мыслить в двух и более сферах жизни одновременно

Ne Vashe Sranoe Delo

))) durak mojet tebya postavit v takoe durackoe polojeni, chto suma soydesh

Добрыня

Бывает...

Ne Vashe Sranoe Delo

vot i opasnost na lico

Добрыня

Лишь бы не на лице