Евгений

11 февраля, День рождения Ф.Ф. Ушакова! Знаете кто такой?)

Ответы
Людмила Бондаренко

Обижаете..Фёдор Фёдорович Ушаков (1745 — 1817) — великий русский флотоводец, адмирал. Был одним из создателей Черноморского флота и его командующим. Разработал и применил манёвренную тактику, одержав ряд крупных побед над турецким флотом. Успешно провёл Средиземноморский поход русского флота во время войны против Франции. Проявил себя как политик и дипломат при создании греческой Республики Семи Островов.

Евгений

И ктому же святой!

Людмила Бондаренко

Да ,это уже потом клику святых причислили

Надежда Котенко

Фёдор Фёдорович Ушако́в (13 (24) февраля 1745 — 2 (14) октября 1817) — выдающийся русский флотоводец, адмирал (1799), командующий Черноморским флотом (1790—1792); командующий российскими военно-морскими силами в Средиземном море (1798—1800).
Не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен[2].
В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков

Евгений

Какой молодец!)

Евгений

🙂

Анна Ищенко

Фёдор Фёдорович Ушако́в — русский флотоводец, командующий Черноморским флотом; командующий русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, адмирал. Не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен.

Евгений

Браво! Святой к тому же!)

Евгений

🙂

Алла Беньяминова

В звании могу ошибаться-Адмирал Ф.Ушаков.,мой внук ходит в музыкальную школу при соборе,им присваивают звание Ушаковцев и дарят матросскую форму,внуку,к 23 февраля,присвоили это звание и подарили такую форму.Внуку 8 лет.

Евгений

)

Алла Беньяминова

Можно Вас спросить,-что означает эта скобочка?

Евгений

Улыбка

Елена Фирстова

Конечно! Фёдор Ушаков легендарный русский флотоводец, причислен к лику святых в православной церкви. За всю историю сражений не потерял ни одного корабля. Своих героев нужно знать!

Евгений

)

Елена Фирстова

Что? Что-то не так?)

Евгений

Всё так! Умница!

Елена Фирстова

История России!

Евгений

)

Маруся Климова

Российский флотоводец, адмирал, герой русско-турецкой войны, по моему черноморским флотом командовал, причислен к лику святых как праведный воин русской православной церковью.

Евгений

Молодец!)

Маруся Климова

Да! Он был молодец!))))

Кл
Кляйн

Русский флотоводец, командующий Черноморским флотом; командующий русско-турецкой эскадрой в Средиземном море, адмирал.

Евгений

)

Наталья Бурлакова

Флотоводец!..в моём городе главный проспект назван его именем...а также в честь заслуг Суворова и Потёмкина!..это ХЕРСОН!

Евгений

)

Николай Косенко

Русский флотоводец на Чёрном море, громил турецкие парусные эскадры и освободил греческий остров Корфу от Турок!

Евгений

🙂

Николай Косенко

, Ну что,Шаповал!? ... своим ответом я сразил тебя наповал!?

Елена Мазырко

Мой любимый адмирал. Зачитывалась в детстве книгой , но автора уже не помню))) О, есть повод полазить в интернете!

Olga Raevska

В параллельном классе учились девочки: Нахимова, Суворова и Ушакова, смешной факт) Ушаков связан с флотом)

Евгений

И со мной тоже! кроме Нахимова...)

Olga Raevska

Значит, мы не с одной школы)

Евгений

Может быть!)

Лора

на сколько помню адмирал , который к тому же не проиграл ни одной битвы и ныне причислен даже к лику святых

Евгений

)

Ирина

😳 ... адмирал, создатель Черноморского флота ... даже причислен к лику святых и есть орден им. Ушакова

Евгений

)

Михаил Немойкин

Выдающийся Флотоводец, Адмирал, учусь в Военно-Морском Институте СПб, там где когда-то учился и он)

Евгений

Фёдор Фёдорович Ушаков родился (13) 24 февраля 1744 года в селе Бурнаково Ярославской губернии (ныне Рыбинский район Ярославской области), в обедневшей дворянской семье древнего рода. По дате рождения имеются разночтения в различных источниках: от 1743 до 1745 года). В 1766 году Фёдор окончил морской кадетский корпус и пошёл служить на Балтику.

Михаил Немойкин

Именно)

Евгений

)

Галина Гриднева

Знаю, он похоронен у нас в Тамбове. Потом были какие-то раскопки и его черепом играли в футбол

Александр Самсонов

Вот мне интересно, сохранился ли в Херсоне проспект Ушакова? Или тоже декоммунизировали?

Натали

Да,освобождал Болгарию от турков..Была в его церкви вырубленной в горах на мысе Калиакра

Любовь Петухова

Адмирал Черноморскго флота в русско- турецкую войну изобрел особую тактику боя на море

Валерий Литвиненко

Кто же не знает Федора Ушакова Адмирала флота Российского! Наводивший страх на турок!

Евгений

)

Пани Яблонская

Адмирал российского флота, дипломат турков по тренировал на Черном море и Егейском