Марина Полякова

Друзья! Вы сталкивались с клеветой в Интернете? Что сделаем с клеветником?)

Ответы
Наталия Тихонова

В жизни...да ничего... Правду не доказывают... Кто захочет, поверит в клевету, а кто не захочет, тот её даже и не услышит... Тот кто захочет, он\она сам\сама вас оправдает, а кто не захочет, то вы никогда им ничего не докажите... Я и в жизни и в Интернете никому ничего не доказываю... А если человек клевещет, то бывает и так: удалишь, скажут что а, значит правду говорил... Проще оставить этого человека со своим "Г" с собой наедине...Клевету и грязь удалите, человека тоже можно и удалить и в игнор отправить... А лучше постораться понять причину, почему человек поливает вас грязью...? возможно он\она вам завидует, а может вы чем то обидели...

Марина Полякова

Ни то, ни другое не является поводом для вранья

Наталия Тихонова

Ну раз не зависть и не обида не причина, то значит этот человек просто любит это занятие и вы просто его объект... Но по любому причина есть, и надо её найти... Причина, почему человек ни с того ни с сего поливает вас грязью... А вообще, у меня один девизик есть, хочу им с вами поделиться: "Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте, черви выбирают, только Лучшие плоды!"...Это конечно не значит, что нужно сидеть, молчать и ничего не делать, но первое я думаю нужно найти причину, почему он\она это делает и второе для чего? Какая Цель?...

Марина Полякова

Наталия, спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что у человека наблюдается расстройство личности, не знаю насколько это состояние погранично с психзаболеванием. Самое страшное, что он работает с детьми.

Наталия Тихонова

огого... Ему\ей либо надо срочно меняться, либо изолировать от детей...

Марина Полякова

Меняться не получится, это невозможно сделать самостоятельно, а вот изолировать - да

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 конечно,да в инете во все 90%лож,не советую судить если у вас нет достаточно денег,суд уже как в магазине,присуды продаються...лучше купите себе шампанское,икра,ягоды со сливкой и забудьте клевету,да и гораздо дешевлее это...

Марина Полякова

Есть ДРУГОЙ суд)), и не один))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 только про бога не говорите,да и его присуды не видни,а его служители еще в средних веках продавали индулгенции...я за шампанское

Марина Полякова

как вариант - можно в нем утопить, тоже - суд))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 только у вас есть достаточно деньги чтоб суд утопить...только залит не хватить

Svetlada Bereginya

Оставьте висеть грязные слова над головами тех, кто их произнес (в данном случае - опубликовал). Не принимайте их себе! Вы же, Марина, не относите их на свой счет!

Марина Полякова

Спасибо)

Dasha Sokolova

Клевета, вообще меня мало беспокоит...хоть в интернете, хоть за его пределами. Каждый занимается тем, что ему ближе. Зачем же лишать человека удовольствия.

Марина Полякова

Спасибо

~Восточная Сказка ~

В черный список их))) угроза 21 века:"я тебя из друзей удалю!" Или :"ты меня зачем из друзей удалила"она:"а ты меня бесишь!"он:"а нечего что мы женаты")))

Сергей Благодарнов

привлекайте его к ответственности по статье клевета,пишите заявление в прокуратуру а дальше они вам вам подскажут что делать.

Марина Полякова

спасибо)

Сергей Благодарнов

не за что удачи

Big Bad Wolf

Ничего. С клеветниками в интернете нельзя сделать абсолютно ничего, кроме жалких угроз со вполне предсказуемым исходом.

Марина Полякова

есть и другие пути)

Big Bad Wolf

Какие?

Николай

А ложь чиновников и служителей культов вас не волнует ?

Big Bad Wolf

Если честно - нет. Меня не волнует ложь чиновников, а уж тем более ложь служителей культа.

Офелия

а ничего. Значит они вам просто завидуют. пусть дальше завидуют. а настоящие друзья всегда поймут, что клевета, а что нет.

Марина Полякова

друзья-то - конечно))

Офелия

🙂

Sett Drow

Куда без этого)) Ничего) "Месть? я слишком для этого ленив. Я просто буду сидеть и ждать когда карма, все сделает за меня"

Марина Полякова

Спасибо)

Дмитрий Каракозиди

Это мелочи. Уменя был очень простой пароль....Так от моего имени пошли всякую чушь нести. Пришлось усложнить.

Марина Полякова

Я через это тоже прошла)

Ольга

А мне не особо важно-правду пишут или врут.главное я правду пишу и мне этого достаточно.пусть живёт.

Марина Полякова

Спасибо

Света

ничего вы не сможете с ним сделать. особенно если эта сволочь инкогнито и ты ее не можешь вычислить

Марина Полякова

я знаю, кто это

Света

тогда - живите счастливо, а эта сволочь пусть удавится от зависти!

Марина Полякова

от него и так мало что осталось, весь усох

Света

ну и нах... с пляжа! не обращайте внимания! будет еще больше беситься

Марина Полякова

Спасибо, Вы правы)

Игорь Гуров

С клеветой в интернете встретится можно, но реагировать на неё глупо. Ибо она вертуальная!

Екатерина Пантелеева

К счастью,я не сталкивалась, но было бы интересно узнать, как с таким можно расправиться..

Марина Полякова

Боюсь, это ему недоступно((

Екатерина Пантелеева

В мозгах изначально не заложено...

Марина Полякова

да, а нарабатывать душонка не хочет)

Екатерина Пантелеева

Мне жаль таких людей без душонки...Несчастные обозленные людишки.

Марина Полякова

Так и есть, но при этом хотят заявить миру о своей значимости.

Наталья Матвеева

в Интернете самое реальное только обругать, делать надо р реале, если знаете о ком речь

Марина Полякова

спасибо)

Андрей Силаков

Запорим ему (ей) репутацию в социальных сетях с выкладкой компромата в натуре...

Марина Полякова

Спасибо, такого еще не предлагали)

Андрей Силаков

пробуйте!

Татьяна Радченко

да это постоянно, ничего не надо делать себе же яму копают, скоро упадут в нее

Марина Полякова

это точно))

Ел
Елена

забыть,как страшный сон...самое для таких страшное-твоё равнодушие и игнор

Марина Полякова

Это толкает их на новые подвиги)

Ел
Елена

в лучшем случае еще на один-потом они исчезают

Марина Полякова

как показывает практика - нет

Ел
Елена

это же чем вы так провинились?

Марина Полякова

однажды правду сказала)

Ел
Елена

не верю

Марина Полякова

Там налицо расстройство личности, превозносит себя, а на деле - пшик, видимо я попала в точку.

Юсиф Алиев Шамкирский

вот она, женская мудрость, граничащая с непосредственностью. qülə - qülə

Юсиф Алиев Шамкирский

вот она, женская мудрость, граничащая с непосредственностью. qülə - qülə