Горец

Как Вы относитесь к инициативе увеличения размера госпошлины при расторжении брака?

Ответы
Innafilippowa

Отрицательно. Далеко не все смогут найти такую сумму. Жить в браке где уже ничего общего нет, где унижения, оскорбления, зачастую побои - нельзя. Пагубно влияет на психику как самих супругов так и их детей. У нас и так слишком огромная статистика по гибели женщин, которые погибают от рук мужей тиранов, а если увеличить госпошлину до таких размеров как заявил господин Медведев, где бедная женщина возьмет такие деньги, чтобы убежать от мужа злодея. И для таких мужей опять же повод, если он хочет развестись, очень ему нужно, а денег таких нет, он легче согласится на преступление, чтобы избавиться от не нужной жены. Так, что я считаю увеличение до таких размеров (30000руб) никак не укрепит семьи, а преступность наоборот возрастет и опять же молодежь которая и так не охотно заключает браки, а сожительствует, теперь и вовсе откажется их заключать. Медведев так заявляет:-Куда смотрят люди, когда брак заключают?
А куда наш президент Путин смотрел, когда заключал брак? И когда разводился? Остальные, что не люди?

Горец

Зато положительно влияет на Госказну!

Innafilippowa

Но не за счет же несчастья людей

Горец

Именно за счёт!

Олег Коваленко

Ну на всём твари делают деньги. Да же на гос пошлины. Вспомнил сказку мультфильм про золотую антилопу. Цитирую. За то что ты избил моего ты должен заплатить штраф 10 золотых. Слуга говорит мне? Ражда говорит, штраф получает Раджа и тем более ты слуга уже своё получил. Не далеко отошли и сейчас такая система паразитизма.

Алексей Батогов

Это неуклюжая попытка укрепить брачные узы. но это несправеддливо. Так много женщин одиноки,ю оскольку так много мужчин быстро становятся импотентами от употребления спиртного, табака и мяса

Любовь Игнатова. (Иваново)

Я уже разведена. Мне это не грозит, т.к. замуж не собираюсь. А в принципе...если уж на то пошло, будут жить врозь без штампа о разводе и так же рожать детишек. Кому надо, тот оплатит.

Марина Кобрянова

я думаю увеличение не даст ни какого результата-как разводились,так и будут( а увеличить можно,чтобы хотя бы думали- стоит ли

Елена Сочинская

Разве размер госпошлины может изменить отношения?Это вопрос воспитания,немалую роль в котором играет и общество...

Светлана Полякова

Очень странно , что у кого-то закралась мысль гос пошлинами приостановить расторжение не сложившихся отношений...

Ольга Николаева

Я вообще к госпошлинам отношусь негативно. А, вот, если бы инициатор развода алиментные обязательства заимел..

Светлана Романова

да никак, если люди хотят расстаться- это не барьер. Только вот опять много бумажек, пойди туда, принеси то...

Алла Русакова

На сохранение брака это не повлияет... А казна... сколько бы туда не попало, всё равно утечёт в никуда...

Kn
Knyaginya_Yana1

надо так увеличить что б неповадно разводиться было. но тогда мужуки вообще жениться перестанут.

Валентина Буга

В России еще не все облагается налогом - ничего удивительного в том,что придумают еще что-нибудь.

Радмила Издибаева

Я против развода одобряю к инициативе увеличения размера пошлины при расторжении брака

Андрей Ковалев

мне все равно, я женился не для того, что бы разводиться, и поэтому не думаю на эту тему

Toma

это не уменьшит количество разводов... просто люди не будут официально оформлять их..

Ростислав Либенко

Это напоминает мне как коммунисты ввели налог на холостяков. Ну, не глупость ли?

Жа
Жанна

может лучше увеличить госпошлину при вступлении в брак, чтоб думали "а надо ли"?

Поганка Бледная

не вижу в этом никакого смысла (кроме обогащения гос. казны в лучшем случае)

Я Хочу Эмо

мнеб сначала брак создать а потом уже расторгать хотя я в этом сомневаюсь

Светлана Шенец

Наверное, именно поэтому столько молодых пар не регистрирует отношения.