Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Вот кто может сказать--почему безнравственные романы проглатываются быстрее чем Достоевский?))))

Ответы · страница 2
Сергей Сухарев

потому что общество безнравственное по сути, какие могут быть Достоевские если все пруться от бара-бара, бере-бере, еще чуток и все будут восторгаться от обезьяних аканий и уканий

Нина Чукаева

не могу сказать я безнравственные не читаю, но Достоевский и правда тяжело читается, здесь задумываться надо и в тишине читать, особенно хорошо , когда болеешь и никто не достает

Одинокая Волчица

Слог Достоевского, не каждому под силу одолеть, а "безнравственные", как вы обозвали романы, "проглатываются"быстрее потому, что написаны понятным, обывательским языком... 😛

Виктория Ламперг

Потому что таков современный уровень людей. Зачем шевелить извилинами, если можно расплыться коричневой жижей, читая аха-охи и великую любовь проститутки и супергероя.

Репкина Ольга

Эротические и любовные, а также детективные романы не требуют думать. Достоевский философ, психолог, это серьезные труды для ума и души, а не бульварное чтиво.

Ирина Запуниди

а может достоевский писал замудренно. сейчас ведь современный читатель, не настолько подкован интеллектуально и ему не понять мысли писателей прошлого века

Галия Имангулова

Достоевского ни кто не понимает. Его нужно вдумчиво читать и осмыслено. А развлекательные романы для того и пишутся, для РАЗВЛЕЧЕНИЯ, а не для глубокой мысли.

Ирина Емельянова

Достоевского вообще читать трудно, а сейчас люди над смысло слов вообще не замарачиваются, хотят такой красивой жизни как в романах, обманывая свое сознание

...: Настёна :...

потому что Достоевского не каждый понять может, а как вы сказали безнравственные романы в которых нелепая бессмыслица освоить лучше )))и напрягаться не надо)

Вячеслав Бортник

в безнравственных больше необъясненного действа из за чуства общего неприличия. А у Дост-го все ответы надо давать самому - человек не склонен ошибаться. 😉

Юлия Матвеева

мозг привыкший к телевизору и интернету, легче воспринимает простейшие роман,наборы слов.Скоро мы вообще перестанем вообще какие-либо книги воспринимать

Викуля Мубинова

Потому что у Достоевского есть смысл, каторый нужно понимать, вникать в тот или иной роман, а безнравственные романы читать проще там всё на поверхности...

Ел
Елена

ну потому что они безнравственны,там думать не приходится. а Достоевский заставляет думать,именно поэтому зачастую бросают его читать не открыв книги

Агния Лысенко

Наверное, они все-таки легче читаются. Хотя, Виктор Гюго, допустим, тоже тяжело читается, но его романы, если уж взялся их читать, тоже "проглатываются"

Елена ****

чтиво, там думать не надо, я в метро время убиваю, классиков ,,, надо думать вникать прочувствовать, потом под впечатлением ходить, это и уму и сердцу,

Маня Вопилкина

потому что в них нет особого смысла..читаются быстро,а при чтении таких писателей как достоевский..нужно читать осмысленно и вникать в каждое слово

Ольга Потапова

Спросите у тех кто читает эти "романы", я же проглатывала Достоевского, Чехова, Алексея Толстого, быть может дело не в в книгах, а в тех кто их читает

Николай Трубников

А сколько же вам лет, что помните романы? И как на вкус вам Достоевский? Изжогу извели или она вас так достала, что мысли разные вам голову кружат.

Юлия Харина

Достоевского в школе заставляют читать и всё убивают, а романы реклама делает своё, а ещё люди не хотят думать. Хорошо, ккогда всё легко и просто

Катерина Порубенко

Ну кому-то нравятся романы и они уходят в них с головой, а кто-то лучше Достоевского почитаем, чем безнравственные романы... У каждого свой выбор