Jw
Jw!

Откуда мы знаем, что наши беды — это не Божья кара?

Ответы
Владимир Соколов

Потому что Бог не каратель а Бог есть Любовь! А беды наши, от нас, когда мы отходим от Бога, делаем выбор, беды наши это следствие наших поступков.... святые отцы говорят ищи во всем Христа! Вот появилось например желание сделать оборт, а ты подумай Христос как бы поступил в этом случае? У бивал ли он детей? И поступай так как должно. Так же святые отцы говорят, возлюби Бога всем сердцем своим, всем помышлением, и тогда делай все что хочешь.... А господь говорит: Тот искренне любит Меня, кто исполняет заповеди Мои....

Woldrews

Надеюсь вы не верующяя! А если, что, не читайте! Библия, Бытие, Глава 2, стих 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день
седьмый от всех дел Своих, которые делал. Бог к седьмому дню совершил все дела. К седьмому обозначает, что в седьмом Дне Бога нет ничего, он там один и люди ему не нужны. Кары люди себе придумывают сами, создавая общество ошибок, где каждый повторяет ошибки общества и учится на них.

Жемис Лебаева

Да. К седьмому дню Бог совершил дела касательно Земли на должном уровне, больше он на Земле ничего не делает. Т,к создпл людей, которые и делали бы!!!только всё под руководстаом Бога!

Woldrews

С верующими не спорю. БОГ умный и глупости творимые попами не делает.

Жемис Лебаева

И я не хочу спорить). Спасибо за ответ!

Woldrews

Надеюсь вы не верующяя! А если, что, не читайте! Библия, Бытие, Глава 2, стих 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день
седьмый от всех дел Своих, которые делал. Бог к седьмому дню совершил все дела. К седьмому обозначает, что в седьмом Дне Бога нет ничего, он там один и люди ему не нужны. Кары люди себе придумывают сами, создавая общество ошибок, где каждый повторяет ошибки общества и учится на них.

Asad Nasirov

Ну, здравствуй! Это я, Дедушка Мороз, звоню, чтобы поздравить тебя с Новым годом! В уходящем году ты вела себя хорошо и заслужила это поздравление. Ты уже большая девочка, поэтому желаю тебе сполна взрослых радостей: здоровья, любви, богатств несметных, карьеры удачной да ладной, и чтоб улыбка целый год на устах сияла! С новым годом! С новым счастьем!

Jw
Jw!

Коран рассказывает о еврейском народе.Вы знали об этом?

Asad Nasirov

не толко еврейским на всех народов мира

Jw
Jw!

О нет дорогой.Только о еврейском народе.Да и еще.Джабриил сказал Мухаммеду.чтоб тот читал Тору,Забур и Инджиль.А это дорогой вы мой человек-Библия.
А вы знали о том.кому поклонялись народ евреев?Муса(Моисей),Иакуб(Иаков),Исхак(Исаак)Ибрагим(Авраам)?Кого они считали Богом?

Asad Nasirov

бог был один

Jw
Jw!

и как они его звали?Ибрагим даж сказал.
Бытие 22:14: Авраам назвал это место Иегова-И́ре. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано».

Василий Комышний

Оттуда, что Вы не применяете свой мозг, что бы мыслить? Серьёзно? Если Ваш ребёнок шалил, и наделал глупостей Вы что, будете согласны что им оторвало руки и ноги, как это бывает на войне? Желаете что бы они болели лейкемией, что бы их наказать. Желаете что бы их насиловали другие люди? Классно Вы придумали)))

Василий Комышний

Т.е., если обижают сирых и убогих, если обижают власть имущие детей, то, я должен о своих грехах заботиться, а не об этих людях? Классно вы, ребята устроились)))) Хочется спросить, на какого вы олигарха работаете? Но, не буду. Думаю, ни на кого вы не работаете. Таких как вы, лохов, олигархи используют безплатно))

Жемис Лебаева

Каждый из нас за себя даст отчет Богу (Рим. 14:12).

Василий Комышний

А Вы только это и можете. Цитировать Библию. Для остального руки не оттуда выросли)

Жемис Лебаева

Ругать не нужно. Не красиво! Бог этому не учит

Василий Комышний

Вам откуда знать? Вы с Богом разговаривали? )) А если иметь в виду Библию. То, я уже говорил, там такое, что моя ругань за белые стихи сойдёт))

Мила Ряскина

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;⁠ похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."так говорит мудрая книга. Иакова 1:13-15

Jw
Jw!

аминь)

Jw
Jw!

Привет с Грузии)

Дмитрий Сорока

Всё зависит от таво что подразумевать под понятием бог. Если это некий мужик что живёт на небе тогда можно на него всё скинуть и балбестничать. А если божества это родители тогда ты сам учишься быть богом и это ведёт к стремлению самосовершенствования.

Жемис Лебаева

Бог, не понятие. Бог - личность, наш Творец!

Дмитрий Сорока

я родил ся. Это значит что я сам родил себя. мама это среда. если это не брать во внимание то можно и маразмом заниматься. разницы никакой что делать и о чём думать.

Жемис Лебаева

Понятно.

Де
Дед'уктор

Ниоткуда. Наши беды закономерны -- это следствия нашего поведения, во всех масштабах. Не только в личном плане. Конечно, не без помощи "доброжелателей". Но есть закономерности, которые мы редко учитываем и всё сваливаем на кого-то другого.

Жемис Лебаева

Правильно! Сам виноват. Но!имеем привычку обвинять кого-то!

Елена Данилова

Потому что это интерес Ваш. Ну блин. .. вот интересно вам например, в детстве было по деревьям лазить... но всегда ж есть вариант и упасть. Но интерес настолько большой, что лезли, ну бывает, что интерес упасть - больше. Он же тоже интерес

Александр

Да не карает никто никого,что за чушь...Если подумать - смысл существу с неограниченными возможностями кого-то терзать,направлять,наказывать,и при этом требовать к себе любви?Это шизофрения,как минимум,а не воля божья.

Александр

Сами мы себя того...От воспитания,от привычки мыслить чужими категориями...Проходит к старости.

Жемис Лебаева

Верно Бог не карает, и даже в мыслях не было!

Александр

Ага!

Кот

Это выдумки. Каждый сам кузнец своего счастья или несчастья. Прежде чем нести бред про кару посмотри на события которые к ней привели. Скорее всего причиной неудач был ты сам.

Жемис Лебаева

Совершенно верно!

Петр Черняев

А почему же не Божья? Она самая и есть - за все наши прегрешения и получаем! Вот так, Жемис. Ничто не остается безнаказанным. Муху прибил, божью тварь, - уже согрешил!

Жемис Лебаева

Интересно! одакоже! В Библии есть место писания: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."

Петр Черняев

А почему человека непременно надо испытывать злом, Жемис? Можно - искушением властью, богатством, славой, сытостью, похотью и т.д.

Жемис Лебаева

"искушением властью, богатством, славой, сытостью, похотью и т.д." а это все и есть ЗЛО. Разве не так? Добро приносит пользу!

Петр Черняев

С этим можно поспорить, Жемис. Вялая неактивная "доброта" ничего, кроме раздражения, не вызывает. Кому она нужна. какая от нее польза? Или был я одно время популярен: все на меня на улице и в метро смотрели - это очень раздражало, но никакого вреда окружающим не приносило. Это было, думаю, искушение славой. Но я его преодолел (хотя поначалу ему поддался). Это был мне некий урок жизни - не более того: понял, что поддаваться не надо. Но зла никому никогда не делал при этом. Хотя многим было приятно получить мой автограф. Но реальной пользы в автографах тоже никакой не было. Вот так.

Жемис Лебаева

Да. Интнтесный жизненный момент!

Володя

Бог не карает он только успевает вытаскивать ваши головы из под пресса . вы сами себе беды устраиваете из-за элементарного не знания устройства мироздания.

Жемис Лебаева

Да да. Верно! Мы сами виновны!

Володя

дешифруйте Пятикнижие там всё нарисовано

Жемис Лебаева

Да. Я читаю Бибоию

Сергей Верещагин

Насчет кары не буду утверждать,но что закон бумеранга работает это наверняка,все возвращается к нам ,и хорошее,и плохое.Как аукнется,так и откликнется.

Жемис Лебаева

В Библии есть слова, кн. Иак 1:13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Сергей Верещагин

Вот видишь,все что происходит с человеком это творение человека,а не божий промысел.Что посеял-то и пожинать приходится.Так что давайте сеять доброе,светлое,вечное.

Жемис Лебаева

Я🙌 за ДОБРОЕ! Будем !!!

Сергей Верещагин

Значит договорились.Всего тебе доброго,пусть в твоей душе будет тепло и светит солнышко.Будем жить!!!

Жемис Лебаева

Спасибо большое за добрые млова и пожелания!!! Взаимно, и чуть больше!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ниоткуда, так же как и не знаем , те блага которые нам приходят, приходят от Несущего Свет ( Утренней Звезды -- ЛЮЦИФЕРА) а не от бога ..... 😎😎😎☝️☝️☝️

Татьяна

В жизни принимаем решение мы,куда идти и что делать. А беды- это последствия наших дел и мыслей. Так кто же виноват кроме нас самих? Только мы

Жемис Лебаева

👍 верно!

Михаил Александров

...хехе, бог - тот ещё говнюк. Сам же создал, сам же карает. Вот только все "кары", не кары вовсе, а следствия нашего же выбора и поступков.

Жемис Лебаева

Совершенно верно это последствия наших неправильных действии

Кутц Перевод

Бог не ищет за что наказать! Бог ищет за что простить, также Любовь- не ищет из-за чего уйти, Любовь ищет из-за чего остаться,

Жемис Лебаева

Спасибо! Прекрасно!

Кутц Перевод

Спасибо

Борис Кучеренко

наши беды это не доработанная ими программа, которая выпускается сырой а по истечении времени постепенно дорабатывается

Александр Силютин

Здравствуйте Борис.Почему так думаете?

Борис Кучеренко

я не думаю, Он ВСЕ знает, потому и говорит через меня

Александр Силютин

Кто знает,и говорит через вас?

Борис Кучеренко

тот кто и через вас говорит да и делает ВСЕ вами

Улугбек

Одумайтесь, Саша!!! Ведь сказано же, что добрый Бог... С чего это ему захочется на злобу отвлекаться, если она Ему претит?!?!?!

Александр Силютин

Я полностью с вами согласен.Просто к сожалению некоторые думают,что Бог нас наказывает.Разве любящий Отец может наказывать?Ещё в Библии сказано-В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог",потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.Тогда возникает вопрос если зло не от Бога,тогда от кого?

Улугбек

От вопиющей глупости житейской, Александр... Даже греки древние знали: "Если Юпитер пожелал погубить человека, то Он лишает его Разума!!!" 🤦‍♂️🤷‍♂️😉😊

Александр Силютин

Согласен люди тоже виноваты.Но не могу понять причём тут Юпитер.Это же планета?

Улугбек

Древнюю историю надо Знать, Александр!!!

Александр Силютин

Вы же понимаете,что это не ответ