Jw
Jw!

Откуда мы знаем, что наши беды — это не Божья кара?

Ответы · страница 5
Бердибек Султамуратов

Да нет я бога не верю! Это просто истечение обстоятельства!!!

Жемис Лебаева

Не веееришь??? А откуда твое появление?и возможность расти, знать, уметь, общаться, трудиться??

Жемис Лебаева

Эволюция??? Предложи док-ва в пользу теории эволюции!

Бердибек Султамуратов

Мы вышли с море в доказательств посмотрите рыбу которая ходят, а далее морские котики которые живут и в море и на на суше! Далее у всех почему у всех два глаза? Потому что у несколько сот миллионов лет назад у рыбки две глаза.

Сильвия Нагваль

Способ сбалансировать несбалансированное - не более того.

Jw
Jw!

ЗАДУМАЙТЕСЬ Если болезни и страдания — это заслуженное наказание от Бога, почему же тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных? Ведь тогда это шло бы вразрез с Божьим справедливым и праведным приговором (Матфея 4:23, 24). Иисус никогда не поступал вопреки воле Бога. Он говорил: «Я всегда делаю то, что ему угодно» и «Я поступаю так, как заповедал мне Отец» (Иоанна 8:29; 14:31).

Сильвия Нагваль

Вот-вот.

Jw
Jw!

что "вот -вот"?))))))Бог не карает никого.

Lady Winter 🇷🇺

Богу не до того чтобы карать каждого за его мелкие ошибки..

Сергей Горталов

Божья кара это смерть, всё остальное максимум испытание.

Сергей Горталов

Никого я не оправдываю. Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть", Это от бога или нет? Или снова чьё-то самоуправство?

Жемис Лебаева

За грех и не раскаивание - да

Сергей Горталов

Получается, что бог наказывает именно смертью. Не я придумал, в библии так написано.

Жемис Лебаева

Именно не раскаявающихся в своих злых делах.

Сергей Горталов

Ключевое словосочетание - наказывает смертью. Не испытаниями, болезнями или похмельным синдромом, а непосредственно смертью. И всё.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаем но предполагаем исходя из того что бог вездесущ

Александр Петрович Кудрявцев

беда пришедшая бумерангом безусловно божья кара но некоторые беды приходят по злому умыслу человека а не бога

Жемис Лебаева

Люди не слышат и не слушают Бога. И наши поступки без божьего руководства и приводят к злым деяниям

Kanstantin Kan

А какая разница, знаешь, не знаешь от этого то не легче!))

Жемис Лебаева

Если не Божья кара, то ищем в себе.

Kanstantin Kan

Вот и правильно, может и не там, зато честно?!))

Kanstantin Kan

🌹🌺🌼🌷🌱

Лиска

это карма- наши действия, но божью кару никто не отменил

Jw
Jw!

Людмила Канивец

А зачем Вам вообще об этом знать? Думайте о своих бедах!

Орхи Дея

Из Его заверения, которое изложено в Его Слове, Библии.

Jw
Jw!

Бог никогда не стал бы устраивать крушение самолета и убивать сотни невинных людей, ради того чтобы наказать кого-то из пассажиров.

Также в Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10—12).

Исцелив слепого, Иисус не только сделал доброе дело, но и опроверг ложные представления, будто несчастья — это Божья кара (Иоанна 9:6, 7). Знание о том, что Бог не наказывает нас болезнями, без сомнения, может утешить тех, кто испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

Акакий Акакиевич

Все просто. Проанализируйте ситуацию, найдите причины

Жемис Лебаева

Нет. Не Божья кара! Анализируя любую ситуацию прихожу к выводу, что во вмем виноват сам человек

Сергей Назаров

На дворе 21 век. Мы уже ученые и многое знаем и понимаем.

Жемис Лебаева

Да! 21 век. Ученые, всё знаем! Но, сделать мир без войны, распри, ненависти; обрести любовь, понимание, милосердие ЧЕЛОВЕКУ с каждым годом всё сложнее.

Владимир Ефимов

Наши беды мы сами творим, нарушая предписанное Свыше.

Jw
Jw!

и какие у Вас есть аргументы отрицать каноничность Писания?

Владимир Ефимов

Не имеет смысла входить в дискуссию. Ваше сознание ещё спит (его давно усыпили). Чтобы проснуться нужен подвиг души. Всех Вам благ!

Jw
Jw!

так пробудите мое сознание и скажите причину вашего отрицания Библии,как каноничную.

Владимир Ефимов

Человека нельзя ничему научить. Человек может только научиться. САМ. Если ОЧЕНЬ захочет. Тогда появится Учитель или в виде человека, или книги, или обстоятельств.

Jw
Jw!

в таком случае у меня произошло именно так.Всего доброго.Но ответа я так и не получил.

Серж

привет,Жемис!иногда надо следить за своим поведением

Жемис Лебаева

Прииивет! Скорее всего - всегда!

Серж

я сейчас на больничном,упал с высоты 3м на бетон,удивляюсь.как рёбра не сломал,правда выйдя на работу.всегда молюсь.все на работе удивляются.как остался жив

Жемис Лебаева

👍👍👍 Здорово! Выздоравливай!

Ли
Лия

А зачем это знать?Они ведь уже произошли 🤷‍♀️😁

Ирина Цветкова

Если это божья кара, то должен начинать со своих слуг.

Ion Rabacu

Вы совершенно правы. Такого мнения придерживаюсь и я

Жемис Лебаева

А можете дать осноавния для своего убежления?

Ion Rabacu

Некоторые беды и даже проклятия могут достигнуть человека даже через другия поколения. Не обязательно самому дедать гадости другому человнку. Бог может покарать тебя за то, что сделали твои предки

Жемис Лебаева

Отвечу словами Библии - Иак 1:13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает зло

Александр Кива

Иногда наши знания ограничиваются нашими желаниями

Jw
Jw!

ну и что вы думаете по этому вопросу?

Александр Кива

Если вы не хотите считать, что это божья кара, значит так оно и есть!

Jw
Jw!

да,я вас понял)
Говорит ли об этом Библия?

Александр Кива

Не являюсь экспертом по толкованию библейских истин!

Jw
Jw!

вы верите в существования Бога?

Ирис

Может и не кара, а испытание или подготовка к чему то

Александр Силютин

В Библии сказано-В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог",потому что невозможно испытать Бога злом и сам он не испытывает никого злом.Если не Бог виновен в наших страданиях,тогда кто?

Во
Ворон

Потому что любящий Бог сощдает человека не для кары

Жемис Лебаева

Что за верный ответ!!! Садись "5"! Как фамилия☺

Puha 8888

Ето из за мерского нужно понять что христос простил