Эльза Цакаева

Вам нравится картина Малевича Черный квадрат или я чего то не понимаю?

Ответы · страница 10
Сергей Михайлов

сегодня увидел картину 6 полос на белом полотне размер полосок ровно толщина кисти картину продали за 6,5 лямов евро, получается я тоже не понимаю искуство

Петр Савин

Один написал для понта, а другие дураки ею любуются и строят из себя умных. Будто бы они что-то в ней видят. Хотя Малевич на дураков и рассчитывал, наверное.

Александр Шунько

Вы всё правильно понимаете! Человек в глубокой депрессии и не такое напишет! Посмотрите работы Сальвадора Дали! Нечто...!!! Даже у Леонардо... были заскоки...!

Andrei Vakartsuk

Я считаю это задуриванием мозгов со стороны художника... И стадной глупостью среди обожателей этой картины))). Других вариантов в этом случае быть не может

Василий Лешкин

Сначала прочтите историю создания, биографию Малевича, ощутите поиски искусства того времени, и тогда найдёте ответ на этот вопрос. Здесь Вам не помогут.

Эльза Цакаева

Зачем же соболезновать арийской девушке, Лешкин? Гуляй

Надежда Миронова

или художник Черного квадрата чего-то не понимает... почему-то картины Тициана, Леонардо да Винчи и др. все понимают, т.к. это были действительно художники!

Андрей Карагусов

НЕТ! ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДИСТИКА КАК ПЕСНЯ КАВКАЗЦЕВ "ДО СВИДАНИЯ!". У МЕНЯ НЕ ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ А МАЗОК, О БЕСКОНЕЧНОСТИ В ТЁМНОЙ..СИНЕЙ ДЫРЕ, МОГ БЫ ПОКАЗАТЬ...НО УВЫ

Юрий Кузичев

Ты не одна , все не понимают. Что может нравится в квадрате черного цвета. Если только идеальные углы, а они не могут быть другими. геометрия -не поспоришь.

Дмитрий Новиков

Черный квадрат это не картина а просто черный квадрат,думаю у автора этой картины на момент ее написания просто было определенное состояние депрессии...

Константин Ра... Ду

Чёрный квадрат Малевича ... эта картина говорит о том, что всех надо загнать в рамки и чем страшней и черней эти рамки тем"лучше" для существующей системы.

Кручинин Владимир

Черный квадрат Малевича - это не самостоятельная картина, а замазаный, черной краской, неудавшийся портрет. А дебилы возводят эту мазню в ранг шедевров.

Эльза Цакаева

он разве писал портреты? он и рисовать то не умел

Кручинин Владимир

Рентгенограмма не врет. Потому и замазал, чтобы не позориться.

Ворон

Малевич видать был нормальный пацан с чувством юмора.Как то прикололся соригинальничал , а народ дуркует , вау высокое искуство , это верх совершенства.

Ворон

Ну это моё мнение .А на самом деле ты действительно ничего не понимаешь ,ты всмотрись в него повнимательнее - как он прекрасен !!!!!!!!

Валентина Тихонова

Я помню, как стояла перед оригиналом, и этот квадрат чуть не затянул меня внутрь. Он поглощает все внимание, мысли, чувства. Это потрясающе! Я Вас понимаю

Наталья Новикова

просто с этой картиной связано много мистических историй, прямо таки фантастика, но это было на самом деле, можете об этом почитать, в том же самом ин-те

Сергей Кудрявцев

Не нравиться, но иногда думаю, что рекламщик у него был гением, так задурить мозги, что многие до сих пор стесняются признать никчёмность этой "картины"

Сергеич

его мазня ни причем..все просто - революция,он - видимо,был яркой личностью..) тот же Маяковский..под кайфом нес какие то бредни..но - классик символизма..

Сергеич

лично не знаком.))времена были дикие..кто чихнул - "шедевр", - так и пошло..) ✋ можно и этот смайл принять за искусство..

Юрий Никифоров

Я думаю и не надо стараться эту тупость понимать! Я не понимаю тех людей,которые смотрят на квадратик и пытаются делать умные,многозначительные лица!

Л Ирина

Это картина символизирует прорыв в искусстве.....новое течение...новые взгляды...вообщем как мне объясняли это самовыражение....или протест если хотите

Л Ирина

Её не оценивают......над ней задумываются

Эльза Цакаева

Ну да, ну да. С таким же успехом можно над чайником задуматься

Л Ирина

Ну если это Демидовский самовар то почему бы и нет......зависит от кол-ва медалей

Михаил Камхадзе

Это часть триптиха "Чёрный круг"и "Чёрный крест","Чёрный квадрат".Но мне эта картина совершенно не нравится.Да и вообще,как можно её назвать картиной?!

Екатерина Дятлова

в следующий, когда вы столкнетесь с данной картиной, включите свое воображение, и вы для себя многое в нем откроете, увидите то, что никогда не видели