Go
Goosha

Как вообще человеку пришло в голову пить жижу чайного гриба? Типа: Хм... оно выглядит отвратительно. Наверну-ка я кружбан не умру же от отравления. Или как это происходит?

–2
Ответы
На
Натощак

Большое количество пробиотиков и ферментов в составе напитка помогают поддерживать микрофлору кишечника и облегчают процесс пищеварения. Поэтому его рекомендуют принимать после длительного приема антибиотиков – чтобы восстановить собственную флору. Бактерии из чайного гриба подавляют рост болезнетворных микроорганизмов, при этом не нанося вред полезным обитателям кишечника. А выработка слизи как реакция на прием комбучи снижает риск язвы и гастрита. Полезен чайный квас и для людей с заболеваниями сердца, сосудов, а также для диабетиков. Клинические исследования показали, что чайный гриб снижает уровень «вредного» холестерина в крови, что помогает бороться с атеросклерозом и снижает риск инфарктов.

Наталья Мельник

Может быть ,дело было так.Когда-то у одного японца очень сильно разболелся живот. Что он только не перепробовал.Вдруг,именно в тот момент ,когда он дошёл до чайного гриба ,ему стало легче ,а потом и вовсе боль прошла и он решил,что чайный гриб очень полезен.

Arhangelblaicke

Как и всё остальное, пробовали, практиковали нашли какие то свойства в определённый момент и такое ну норм можно пить.

Всегда Котов!

жижу никто и не пьет. а так практически обычные дрожжи и брожение.. вино у вас тоже вызывает подобные вопросы? квас?

Ги
Гита

Человек все время в поиске находится и чайный гриб не такой уж и противный ,водка намного хуже как бы

Ги
Гита

Нужно было термо надеть

Go
Goosha

Это и есть термобелье только наоборот)

Ги
Гита

Не нужно было наоборот

Go
Goosha

Так жарко было,очень некомфортно когда пот течет,не забывай,что еще шлем на голове

Ги
Гита

Да поняла я тебя ,шучу как бы)

Ира Герасина

Так же, как и квас) и выглядит она не как отвратительная жижи, а как квас или яблочный сок

Go
Goosha

А я откуда могу знать придя в гости какие вторяки со слюнями туда слиты

Ира Герасина

😂тогда вам и чай в гостях должно быть трудно пить)

Go
Goosha

Почему,чай заваривают в отдельном чайнике,никто же туда не выливает остатки

Ира Герасина

Трудно вам) но я кстати никогда не использовала для гриба остатки, заваривала специально, но допускаю, что кто-то делает иначе)

Go
Goosha

Моя маман так делала,с чаем была проблема в ссср. Да все так делали и продолжают

Ценитель Прекрасного

Те, кто употреблял незнакомое и выжил, дали потомство. Естественный отбор в действии.

Ой Ля Ля

Не знаю. Откуда вообще взялся этот чайный гриб?

Go
Goosha

Так в том и вопрос)

Ой Ля Ля

🙂

Go
Goosha

Чем оздоравливаешься?

Ой Ля Ля

Баня, вода. Каких то напитков или витаминов не принимаю. Своё с огорода

Go
Goosha

И как,пышишь здоровьем?

Ой Ля Ля

Не жалуюсь

Мишка Квакин

Это очень вкусный полезный напиток.

Tanya K.

Побили враго, а они просили еще

Хочу В Париж

а что это за пойло?

Надежда Борисова

Говорят вкусный

Alla Lala

не пробовала..

Man Against War

🤮извращенцы

Гостья

и как на вкус?

Майя Петрова

Это вкусно!

Ал
Алекс

Не рискуй

❤️Мышка С Марса❤️

😳ээ...

Елена Белова 😎🇷🇺

Бееее

Go
Goosha

Чего так?

Елена Белова 😎🇷🇺

Не хочется...Ну на праздник конечно вино белое игристое полусладкое.

Go
Goosha

С кем бухаешь на праздники?

Елена Белова 😎🇷🇺

Я не бухаю.

Go
Goosha

Да ясно дело

Аня

Бяка