Заремма Тюрина

Как называется астероид, приближающий к нашей планете?

Ответы
Юлия Татаринова

Огромный астероид шириной в четверть мили (400м) в настоящее время движется прямо по направлению к системе Земля-Луна и через 6 месяцев будет около нас. К счастью, он минует обе вероятные цели, пролетев внутри орбиты нашего естественного спутника 8 и 9 ноября перед тем, как быстро удалиться в космос.
Астероид под названием Гаспра был сфотографирован космическим зондом Галилео в 1991 году. (НАСА).
Но это будет выдающееся близкое прохождение мимо цели, так как астероид 2005 YU55 станет самым большим из когда-либо зафиксированных космических объектов, подходивших столь близко к нашей планете. Он пролетит на расстоянии всего 201,700 миль от Земли в 23.28 вечера 8 ноября и подойдет еще ближе к Луне на расстояние 148,729 миль в 7.13 утра 9 ноября.
Астероид будет достаточно ярким, чтобы его можно было увидеть в маленькие телескопы ночью 8 и 9 ноября, и будет выглядеть как звезда 11й величины, довольно быстро движущаяся по ночному небу.

Оксана Лисовая

..."щас" поGOOGLю и дам Вам правильный ответ, хотя если Вам это так интересно можете сделать то же самое сами 😉

Николай Калашников

Это не столь важно! Он проходит мимо. А вот через несколько лет никто не дает такую гарантию!

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Николай Калашников

Уже учёные думают: что с ним делать в 2036г. Но не волнуйтесь!

Ольга Наничкина

Это который похожий наподобие тунгусского метеорита?

Александр Бедренко

что-опять???-они все приближаются и удаляются...

Es
Eslaйff

только не говорите что это Нибиру....

Дмитрий X

не помню но слышал об этом много

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Дмитрий X

точно апофис а то что в 2036 это я помню

Шамши Джуманов

С этим астероидом незноком

Влюблённый В Планету Земля

Знаю, что величиной - 50 м?)

Игорь Алексеев

"его нет" на и называется

Заремма Тюрина

АПОФИС!

Хазраиль Дышеков

забыл.а это важно?

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г Для информации все важно!

Хазраиль Дышеков

спасибо.

Microsonya Www

апакалипсец!)))

Microsonya Www

всё,улыбаемся и машем)))

Денис Забродин

Апофису?)))

Microsonya Www

а что ещё остаётся???))) подписать с ним пакт о ненападении вряд ли удастся))))

Денис Забродин

а мы его того,в колодец)))

Microsonya Www

хорошая идея! пусть остынет!))) только б океан не закипел))

Максим Данилов

"полная лажа"

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Максим Данилов

Вы не понимаете моих тонких культурных аллюзий, эх

Заремма Тюрина

да время уже 0, 45 . тяма не тянет может быть

Света Костина

как к нашей

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Света Костина

не хочу,чтоб он сгорел в атмосфере

Заремма Тюрина

Твои слова обязательно ученые услышат!!

Света Костина

я надеюсь...куда им написать.чтоб наверняка услышали

Заремма Тюрина

конечно в Академию наук.

Лена Герасимова

Не знаю.

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Лена Герасимова

Дожить бы ,до АПОФИСА.

.F
. F1Ke .

да я хз)

.F
. F1Ke .

вполне реально дядь )

Niherasebeblia

да я уж не дядь ,а дед!внучке скоро год! как у вас погода,метет?

.F
. F1Ke .

я в Кз живу у нас тут +16) Южно казахстанская область ) а у вас как с погодой ?)

Niherasebeblia

да и у нас примерно так же,пасмурно.срывается дождик!но если ясно температура днем до +23*С.на моей страничке в мейл.ру есть фотоальбом,который я сделал в прошедший шабат на набережной тель-авива.народ загорает и пьет холодное пиво!

.F
. F1Ke .

так значит вы с Израиля )

Вера Швецова

не знаю

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Вера Швецова

спасибо

Елена Григорецкая

не знаю

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Игорь Васякин

нибиру

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Игорь Васякин

гонишь

Заремма Тюрина

зуб даю!

Игорь Васякин

давай)))))))

Игорь Епур

Нибиру

Заремма Тюрина

АПОФИС! в 2036г

Игорь Епур

Википедия +5

Заремма Тюрина

Передача !!!!!