Ellis

Суеверия - миф, или нет?

Ответы
Павел Зубрейчук

суеверия, это вера во что то сверх естественное,Содержит допущение, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека симбиоза.Проявляет себя в упрощенных формах магических обрядов таких как ношение талисманов, татуировок. Особое место занимают приметы; определенным событиям приписывается прогностическое значение.

Радион Ким

Нет..это обобщеная статистика на уровне подсознания...где исключения подтверждают правило , ну и + психотерапия...быть более внимательным или осторожным)))

Ellis

🙂 браво!

Радион Ким

Стараюсь...(тихо стою в сторонке и шаркаю ножкой) :))

Гортензия Садовая

Верить всуе ?.... Во всех обрядах и приметах стараюсь понять практичность древних....

Гортензия Садовая

Верить всуе ?.... Во всех обрядах и приметах стараюсь понять практичность древних....

Максим Розенберг

На всякий пожарный иногда не хочется выносить вечером мусор.

Ellis

хах... ну это самое распространенное, вроде черного кота, я считаю это полным бредом)

Максим Розенберг

Скорее всего миф.

..

суетная вера....суета....бесполезность и некчемность)

Ellis

хорошее определение)

..

это действительно так....

Ellis

согласна!

Сергей Лукашов

Суеверия - нет, а вот предмет суеверий зачастую да.

Елена Рязанцева

Крепко закрепившиеся в нашем быту страшилки

Го
Горец.

Часто стем кто верит и происходит. Парадокс?

Елена Кусяева

нет,ему подвержены многие.я сама суеверная.

Pika Wooman

я бы сказала, что это традиции из прошлого

ОК
Оксана Карташёва

но под каждым есть какое-то основание

Ольга Давыдова

Это наблюдения за реальностью

Ellis

Мудро!

Евгений Филимонов

реально то во что мы верим

Вл
Влад

тебе что ли доказывать )

Ellis

Не поняла?

Наталья Маркова

я верю только в Бога.

Виктор Митрохин

А что есть бог?

Anna Kandjarova

Daje ne mif, a glupost!

Ellis

🙂 в большинстве случаев так... согласна с вами

Anna Kandjarova

M,da!

Инга Попова

это игры ума

Ellis

Согласна, каждый верит настолько - насколько глуп, или просто хочет верить в это)))

Инга Попова

Вера это незакрепленные Знания

Ellis

🙂

Bolatbek Kalimanov

А что это?

Ellis

😄

Bolatbek Kalimanov

И вы не знаете.

Сергей С

НЕТ!

Ellis

Почему? Довод? Или же есть факты?)) За всю жизнь не сталкивалась ни с чем подобным. Объясните плиззз.. в чем же суть?)