Анатолий Селиванов

Цивилизация , - это искусство жить в городах?

Ответы
Бэлла Болтова

Цивилизация существующее в определённых временных границах общество, создающее материальные и духовные ценности этап развития населения Земли, а также и самой планеты, так как каждая цивилизация является той необходимостью, которая обеспечивает переход планеты на более высокую ступень совершенствования, именуемую новой орбиталью. Человечество функционально связано с планетой, на которой обитает. Каждая цивилизация создаётся для производства определённого вида энергии, требуемого планете на данный момент времени, поэтому она технологически строится из условия производства человеком требуемого качества, количества и мощи тонкой энергии. Все цивилизации на тонком плане отличаются друг от друга по построению. Настоящая пятая цивилизация заканчивает своё развитие вместе с эпохой Рыб. На смену ей с началом эпохи Водолея приходит шестая цивилизация, т.е. раса. И конструктивно представитель новой цивилизации будет совершенно другим. Цивилизация является составляющей расы человечества: несколько цивилизаций, существующих в одно время, составляют одну расу.

Анатолий Селиванов

Да ладно, что, все это вы написали на память?

Анатолий Селиванов

Как то легче стало , а то чувствую себя не полноценным...

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Марина Попова

Цивилизованный мир-это когда люди живут в мире высокоразвитых технологий, ,имеют высокий уровень интеллекта, В связи с этим в этом мире значительные продожительность жизни и уровень дохода,сильно развиты все сферы жизнедеятельности,наука,искусство,технологичные производства,работают законы .....и это не только в городах,это могут быть целые конкретные страны...

Анатолий Селиванов

Спасибо за ответ! Вы слишком серьезно отнеслись к вопросу, но все равно спасибо.🌷😊

Наталия Голубенко

Цивилизация — человеческое сообщество, которое в течение определенного периода времени (процесс зарождения, развитие, гибель или превращение цивилизации) имеет устойчивые особые черты в социально-политической организации, экономике и культуре (науке, технологиях, искусстве и т.д.), общие духовные ценности и идеалы, ментальность.

Людмила Никитина

Да, что Вы? Жить красиво можно и в современных селах. Я в этом убедилась ещё в 2003 году, когда собирала материал для очередной книги. Тогда в селе Плотава я впервые увидела обои-шелкографию и кипельно-белый палас на полу. На стенах - картины. напольные вазы такие, которые я раньше встречала только в музеях.

Натали Макиенко

Цивилизация – это один из этапов развития общества. Цивилизация определяется абстрактными представлениями, регулирующими поведение и взаимоотношения людей в этом обществе. Цивилизация невозможна без городов, письменности, экономики,.... ну и т.д.

Анатолий Селиванов

Сударыня . все Вы правильно сказали , но.... Даже и не улыбнешься.А где в ответе юмор...Но все равно СПАСИБО!!!🌹

Светлана Несмачная

Нет. Цивилизация - развитие в науке, культуре и т.д. А жить и развиваться можно везде, было бы желание. Обустраивать свой быт, если любишь, то место, страну, город, деревню, где живёшь. К сожалению идёт дегродацияи этому способствует наука.

Анатолий Селиванов

Что сказать ,- Вы абсолютно правы. Географическое положение человека не влияет на цивилизацию.

Светлана Несмачная

Человек творец и разрушить цивилизации и своей жизни.

Тамара Ув

Это благоустройство , можно в деревни украсить деревянной резьбой и провести все коммуникации в дом . Украсить посадками территорию вокруг дома, это всё своими руками, только не лениться. Всё вмести будет на много лучше, чем в городе.

Анатолий Селиванов

Тамара , но ведь это не цивилизация, это урбанизация. То есть,- это плоды цивилизации.

Тамара Ув

Я согласно, что это искусство, но она доступна везде. При современной цивилизации. Это просто моё мнение.

Анатолий Селиванов

Согласен с Вами , был бы сам человек цивилизован . а удобства он создаст...

Ольга Пешкова

По моему немного не так, так как отдыхают некоторые товарищи оставляя после себя гору мусора на природе. Да и предприятия сбрасывают отходы в реки и океаны, а несчастные птицы и животные травятся. Вот и думайте....

Анатолий Селиванов

Направление верное. Цивилизован должен быть человек...

Андрей Лященко

Что то подобное , человек утрачивает способноость жить на природе он всё глубже зарывается в свои муравейники которые зовутся городами . А в случае выживут лишь те что останутся где то далеко от городов .

Анатолий Селиванов

У нас крепкие напитки не пользуются спросом, я имею в виду семью.А вино , при случае, потребляем.

Андрей Лященко

Я вообще непью ем свежий а о дядьке почему несказать прекрасный коньяк домашний делал теперь его уже давно нет .

Анатолий Селиванов

Меня кардиолог принуждает. 50 грамм вина надо выпивать ежедневно. Но не получается каждый день , но при случае, почему нет...

Андрей Лященко

Я ветвврач печень пропил в своё время теперь избегаю . А сок могу но лучше ягода .

Анатолий Селиванов

Понятно , конечно вкуснее , особенно утром и с куста...

Наталья Шишкина

по моему, сейчас в больших мегаполисах люди стараются выжить Цивилизация достигла не только города, а ведь сколько сейчас деревень исчезло, люди стараются уехать туда, где цивилизация. где жить легче

Наташа .....................

Цивилизация (Civilisation)
Civilisation от лат. civilis. - гражданский (cives - гражданин)
Цивилизация - достигнутый уровень культуры и образованности, развитие общественности. Умственное и духовное развитие.

Свет Мечты

Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Серафима Червякова

Цивилизация-уровень общественного развития и материальной культуры, достигнутый данной общественно-экономической формацией. Искусство не при чем. Но можно думать и так как Вы написали.

Татьяна Вражнова

особенно если живешь на 9 этаже с электроплитой,при отключении электроэнергии исчезает все:свет ,холодная вода,горячая вода и даже чайку не попьешь,лишний раз на улицу не выйдешь

Татьяна Вражнова

Людмила Варивоцкая

НЕТ! В Белоруссии много деревень живут в цивилизованном МИРЕ!...Это значит,не хуже( а может и лучше...)чем городские ...Все удобства в доме. вышел на крыльцо---дыши природой чистой...

Анатолий Селиванов

Я не считаю удобства цивилизацией , это скорее ее плоды...Нет?

Людмила Варивоцкая

Отчасти---да.. но если есть авто---преград нет .. и театры,и кафе... все в твоей власти... Вот у меня племянница живет в Канаде. город==Торонто...За городом в своем дому живет и добирается своим авто полтора часа до банка,где работает... ЭТО ЦИВИЛИЗАЦИЯ?.... По выходным они постоянно выезжают на природу...

Анатолий Селиванов

Знаете , вот когда выезжаешь на природу , а кругом чистота , вот это цивилизация ...

Анатолий Селиванов

Спасибо за общение. Приятно было, без напряга.🌷😊

Людмила Варивоцкая

Благо дарю! Приятно и мне,когда приятно собеседнику! ВСЕХ БЛАГ ВАМ! И СПАСИБО ЗА ЦВЕТОК!

Га
Галина

В определенных отношениях у цивилизации, существовавшей до Потопа, были даже преимущества перед нашим, современным миром. Например, все люди тогда говорили на одном языке

Татьяна Рогачёва

Когда я в лесу
вижу мусорную свалку,
я обычно говорю:
"Наверно, цивилизация
где- то недалеко!" Трудный это вопрос! Цивилизованны ли мы? Или нам только кажется это? ☺️

Анатолий Селиванов

Таня, в этом плане мы даже и не дикари , а вандалы...

Татьяна Рогачёва

Это точно!!!

Владимир Илюхин

Зря вы так о вандалах, они ничего не разрушали, нормально жили и строили, пока их римляне не выгнали из Александрии. Они же и распустили слухи о вандалах, так как им долго приходилось вынужденно покупать у них пшеницу, вроде бы, как унижение для Рима.

Татьяна Рогачёва

Да, мы, Володя, о себе!!! Или почти о себе! ☺️ Вечер добрый!

Владимир Илюхин

))) Люблю историю, пусть дилетант. Все говорят - Готический стиль. А где сами готы? Восточные готы жили в Причерноморье. В Керченском музее хранилось готское золото - исчезло во время Великой Отечественной. Это все Алитлла замутил - Великое переселение народов. Вандалы пошли, перебрались через Гибралтар, и далее по южному побережью Африки дошли до Александрии. А готы дошли до современной Испании, там остановились и растворились.))

Татьяна Рогачёва

Чудеса! Сколько всего в истории интересного и загадочного! ☺️

Татьяна Рогачёва

Когда я в лесу
вижу мусорную свалку,
я обычно говорю:
"Наверно, цивилизация