Владимир Беккер

У меня есть приятель. Он баптист. Мы оба живем в Германии и оба уроженцы России. У них , религия не позволяет женщинам делать аборты.У него было 11 детей. Несколько лет мы не встречались и тут он мне позвонил и в разговоре выяснилось что сейчас у него уже 13 детей и 28 внуков. Шестеро уже женаты и отделились а семеро еще живут с ним. Это я к тому, что многие женщины даже одного боятся родить, а кто то имеет большую кучу и прекрасно и счастливо живёт.

–2
Ответы
Марина Ежевик@

Ну так то и православным нельзя делать аборт,если что.Просто кто то видет радость быть вечно беременной и по принципу "даст бог зайку,даст и лужайку",когда все дружно живут по 5 человек в комнате.У нас многие жили в общагах в своё время и никто не хочет такой "радости" детям.Пособия сами погуглите на детей,или подсказать?😏А в РФ 50 рэ после 3-х лет,да и до 3-х копейки.Вот и весь секрет. 🤷‍♀️

**
***

Не все так безоблачно, разные семьи бывают, все индивидуально.. по материальному признаку, да и по-человеческому отношению.. есть дружные, а есть рожают, а потом дети родителей не признают..хотя родители отдали все что можно им, а есть и неблагополучные родители, а дети дружны друг за друга стоят.. так что это не боязнь, а выбор и любовь к деткам.

Владимир Беккер

Конечно

Кsюnя (Оксана)

Знаете, у меня трое детей и да каюсь два аборта. Старшую я родила так, что мысли о родах повергали меня в такую панику, я просто была убеждена, что умру в родах

Пассионария

В Германии может и живут счастливо большие семьи, а в России их каждый норовит обгадить, от властьимущих до последнего НИЩЕБРОДА!!!

Галина

И у нас так было, пока гром не грянул в 91-м году ,когда иметь трех детей было позором ,нищету плодят, как это пережить .?

Светлана Светлана

Вы в Германии живете и уровень жизни отличается от нашей. Родить то ведь не проблема, надо еще вырастить и выучить.

Владимир Беккер

Путин пообещал помогать беременым.Теперь заживёте.

Борис

А что - баптистам и противозачаточные запрещены?
А как их всех прокормить и выучить? Там же все платное.

Владимир Беккер

С чего ты взял что у нас платное образование?В Германии-социализм.

Борис

Первый раз слышу.
Буржуйская это страна.
Кто владеет средствами производства?
Народ или частные предприниматели?

Владимир Беккер

Вот видишь какой ты отсталый.У нас социализм и всегда был,даже при Гитлере.Кто не работает тому платят пособие и оплачиваеют квартиру.Социальное ведомство.А разных богачей и олигархов тут нет,так как в России.Тут народная власть.Капитализм есть в России.

Борис

С каких пор мы на Ты?
Вы там все такие культурные - понаехавшие?
Социалистическая революция была в Германии в 1918, но её подавили.
С тех пор там капитализм.
Социализм имеет несколько признаков, которых нет у Германии.
Социальные льготы - это еще не социализм.
Но в Берлине был все-таки советский сапог, а не немецкий в Москве.

Владимир Беккер

Когда человеку нечем крыть,он цепляется к тому ,что его на Вы не назвали.

Владимир Беккер

Ну ты-балбес.Ты бывал в Германии,валенок ты русский? И такой ещё хочет, чтоб его называли на Вы.Сиди уж где сидишь и не берись рассуждать от том ,где ничего не понимаешь.В Германии-капитализм.Какая дикость.

Та, Что Грезит

Женщины должны родить столько, сколько сумеют поднять самостоятельно. Никто ни от чего не застрахован.

Ольга Григорьева

Думаю,Ваш приятель живёт не без сложностей. Но внушает уважение его выбор.

Владимир Беккер

Зато им весело.

Ольга Григорьева

Даже очень.

Джами Асад

И у нас раньше бывали такие семьи...зато теперь потолок - трое и все!

Викентий Ви

скажу одно, каждому своё! а кто дал жизнь детям просто респект!!!

Эдсон

И в чём счастье? Всю жизнь кроме памперсов ничего не видеть?

Владимир Беккер

Пол жизни это точно.

Эдсон

😒

Елена

Женщины не боятся одного родить, а ростить одной боятся.

Светлана Костина

Столько рожать .Это такое счастье знаете ли ,спорное.

Владимир Беккер

Значит ,вам не понять.

Се
Сергей

Кто с одним хорошо живет, кто-то с кучей хорошо живет.

† † † Мари † † †

даже животные в плохих условиях не размножаются!

Нн
Ннн

Они молодцы! Бог дал им деток и легкие роды

Ла
Лариса

Простите...а вот лично у вас сколько детей?

Владимир Беккер

Одна дочка

Ла
Лариса

То есть,вы либо не баптист, либо глубоко несчастный человек?

Владимир Беккер

Я не баптист.

Ла
Лариса

Всё таки, счастье кроется не в вере...а людях..

Владимир Беккер

Ну да.Так рожайте.

Ла
Лариса

Мы своё уже отстреляли..

Игорь Погребняк

Отвечать то на что???????)))...😮🤔🤣🤣🤣😉

Владимир Беккер

Да собственно это был не вопрос.Так,информация.

Игорь Погребняк

Ценная инфа.......👍🤦‍♂️🤣😉

Ку
Куропатка

Бога любят,вот и счастливо живут.