Ну єто каждый сам решает! Кому-то так не кажется. Может думают что будут жить вечно. На самом деле так получается, потому что нас с детства так направили. Что нужно жить лучше, богаче. У многих деньги ассоциируются со свободой. Свободой выбора. Как будто они этими деньгами откупятся от смерти) А некоторые работаю чтоб обеспечить детей. Следующее поколение.
Чтобы жить достойно, быть уважаемыми и при жизни пользоваться благами, достигнутыми учёбой и трудом. Хотя, если не отрицать существование продолжения жизни после смерти, то душе будет приятно видеть богатый памятник и красивую изгородь, привлекающие внимание других людей)
Нет, чтобы прожить жизнь не зря, чего-то добиться, оставить детям или же не тратить жизнь на существование и заниматься тем, что приносит удовольствие вам, и не коробит окружающих. А деньги нужны лишь для того, чтобы удовлетворить ваши потребности к различным благам.
Ключевое определение. Мало кто хочет рискнуть и пуститься в свободное плавание, а это риск и работа, где надейся только на себя самого. Многим это страшно, спокойнее иметь наёмный труд за зарплату.
Время уходит, а оно дороже чем зарплата.
Нет.А как же репродуктивная функция человека?Мы должны сделать своих детей.Вырастить,воспитать,выучить,погулять у них на свадьбе,понянчить внуков))Ну и работа должна быть,это само собой.А то не на что будет с детьми возиться)))
Мне кажется,что вы семью захотите к годам 30.А родители ваши с каждым годом всё настойчивей буду просить привести невесту в дом и внуков))
Я тоже так говорю. Но и они не часто говорят об этом)
Скоро всё поменяется)Найдёте себе любимую,и вот тогда вы захотите.Сначала буду отрицать самому себе.А потом признаете это.И тогда вы будете счастливы.Главное не потерять её)))Свою маленькую надо беречь)))
Ну нет. Не всех. Некоторые всю жизнь неженаты
Штамп в паспорте-это формальность.Я тебе о чувствах говорю)Появятся чувства,будет счастье.Будет счастье,захочешь ещё больше.Ещё больше-это своя семья))
Без учёбы и труда человеку скучно бы жилось!Это вам выбирать сколько для счастья вашего надо и дать своему поколению толчок для продвижения вперёд!А после смерти уже неважно богат ты или нет!
нет это не так мы не только учимся работаем кроме этого у нас полно дел и да мы не вечны но мы продолжители рода не было бы наших родителей не было бы нас и вообще всего человечества
К сожалению, это стало реальностью нашей современности. Но еще в древности царь Соломон сказал: "Псу живому лучше, нежели мертвому льву". Как можно уравновешенно относится к жизни?
И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!" 2 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем. 3 В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно; 4 и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения; 5 и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; - 6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. 8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета! 9 Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей. 10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно. 11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. 12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
успехов!!! Очень уважаю эти советы!
Почему же! На заработанные деньги мы живем, покупаем подарки, обеспечиваем детей, путешествуем, кто-то еще и нуждающимся помогает. кто-то создает приюты для животных
Нет ты не прав...жизнь нужно прожить так чтоб было что вспомнить и стыдно рассказать))) я не считаю что мы должны только работать и учится ведь еще и можно отдыхать...
Вопрос в стиле моей дочери...Мы не должны стать богатейшими трупами на кладбище - там нам уже ничего не нужно. Мы должны дать своим детям жить лучше!
да, мы рождаемся, учимся, работаем, размножаемся, накапливаем деньги, покупаем большие дома, машины, но в итоге все занимают свои 2 аршина земли
так надо же чем то себя занять пока на грешной земле представляется возможность пожить , а то со скуки раньше на кладбище оказаться можно
да, согласна, но мы это делаем, чтобы наши последующие поколения жили в лучшем достатке , чем мы и могли сделать то, что не могли сделать мы
всю жизнь я посвящаю учебе,работе,семье,друзьям,охоте,рыбалке и другим удовольствиям,чтобы перед смертью не было мучительно стыдно.
учеба, затем работа нужна для существования и исполнения своих функций на Земле...а наша оболочка (похороненное тело) просто тара
Может быть не нужно гнаться за богатством, выучится, и иметь высокооплачиваемую работу.Сколько бы денег не было нам всегда мало)
Я уловил вашу мысль.. заниматься лучше тем чем нравиться.. стать в этом профи! и срубать на этом денжата.. и найти норм любовь 
Самое страшное это ожидание.. 5 мин будут длиться 5 лет) сразу вспомнишь учёбу и работу))) Зато романтично на могилку где то в лесу вороны приходить будут)))))
А я видел как голову отрезают. Я потом неделю спать не мог. Жуть.
Ну ка что за видео? по идеи такое удаляют) щас в основном один пиз**шь и мусор)))) правды мало)
http://yandex.ru/video/search?text=тухчарская%20трагедия%20видео&path=wizard&filmId=sAzGbBMB0Cw&fiw=0.00109548
блин я через вай фай.. скорость не какая((( ну кароче *опа полная!
Ну почему же, для того чтобы жить в достатке и не быть жалкими людишками. Для того что бы, твоя семья ни в чем не нуждалась.
нет.... всю жизнь мы учимся у жизни и работаем над собой..... а итог этого процесса покажет то самое кладбище через год.....