Boris

Третий день, пытаются запретить Свидетелей Иеговы, как думаете, справедливо?

Ответы
Лора

сегодня закроют Свидетелей, а завтра глядишь ( ну сменится власть ) и на церковь опять начнутся гонения, той же статьей их запросто могут закрыть. На мой взгляд это посягательство на свободе совести

Ро
Розочка

...я знаю человека .которому помогли эти Иеговы...так загнала ее жизнь в угол....теперь не берусь судить...надо ли запрещать..

Boris

А я знаю самих людей...у меня работают, очень честные и исполнительные

Ро
Розочка

да и я об этом жепросто это душевно заблудившиеся люди..

Boris

Мне порой кажется, что они нормальней нас

Ро
Розочка

...вполне с вами согласна..

Ник Ци

Однозначно, ДА!! Это незаконное навязывание веры и мошенничество, в особо крупных размерах 👍👍

Boris

Есть потерпевшие, уголовные дела? если так то да

Ник Ци

Есть такие дела, уголовные 😄

Boris

А бывает ЗАКОННОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ веры? когда младенцев крестят

Ник Ци

А их что, добровольно крестят что-ли? Взяли, и мордой в тазик плюх, без какого-либо согласия 😆😆😆

Boris

Ну вот...Гундяева запретить

Елена

Да. Это опасная секта. Насколько я знаю у них запрещается переливать кровь и обращаться к врачам

Boris

Да вы что!!??.А что они с кровью делают? не ужели пьют? Да-а опасные

Елена

Нет не пьют. А Вы не из их числа?

Boris

Чтовы? но многих знаю лично

Елена

Тогда Вам виднее

Галина Котова

умный человек не поведется на сказки о загробной жизни оттуда еще никто не вернулся!

Ма
Марина

Это в Библии написано, что на всех верующих будут гонения.. этим веру не убить))))

Ма
Марина

Это бизнес уже на широкую ногу.. Иеговисты ничем особо не торгуют вроде

Boris

Их ресурс это прихожане, если так пойдёт, РПЦ в трубу вылетит

Ма
Марина

Иеговы запрещены в 37ми странах мира. Рпц будет в России процветать, потому как тупо верить в иконы, свечи ,крестики и проданные ритуалы очень сильна. Причем оправдывая деяния священников.

Boris

В этих 37ми странах, не всё хорошо, и ни одна страна преследующая СИ , не была успешной...в РФ 175000 СИ, но если посчитать активных прихожан РПЦ, разница не большая...читаю стенограмму суда ..интересно

Ма
Марина

В любом случае судиться с верующими это глупо, считаю

Татьяна *

я считаю, что свидетели эти должны быть там, где их духовные отцы- вдохновители

Boris

Они граждане России, вы же не пошлёте православных а Грецию, от куда учение пришло))) а мусульман куда?

Татьяна *

православие на Руси больше 1000 лет. А эти просто секта

Boris

175000 человек., законопослушных не ворующих даже по мелочи, не наркоманов, работающих и отчисляющих налоги государству...сажать в тюрьмы? Так далеко зайдём

Владимир Семенов

Думаю, справедливо...Очень уж назойливы...И не ради веры, а меркантильности...

Boris

Если докажут факт вымогательства, то ДА...два процесса уже было, сегодня третий, но пока доказательств нет

Оразалиева Умутжан

толку то,они переименуются во что нибудь другое и дальше будут делать свое

Mass. Тerr

Нет конечно. У нас запреты никогда не были эффективными. Только расстрел.

Радуга

справедливо...нечего им делать в России...в США пусть проповедуют

Радуга

Если они не будут лезть со своими книжками, проповедями и доказательствами к другим людям никто их преследовать не будет.

Boris

Тогда они перестанут быть свидетелями, а этого быть не может....это наши православные, прогибаются, под любую власть

Радуга

Что за бред??? То есть если человек состоит в секте СИ значит он не ворует, не бухает он хороший работник...а если его секту запретили то он пустился во все тяжкие и стал моральным уродом...просто нонсенс!!! И что вы привязались к православным??? какая разница православный, мусульманин, буддист и тд, первостепенно человек должен быть ЧЕЛОВЕКОМ, а уже потом все остальное и вера не может скрыть уродлеые качества человека!

Boris

Никаким уродом он не стал, а остался самим собой....за что и уважаю

Радуга

Ваше право

Эмина Мир

Нет..Потому что они законопослушные граждане своих, миролюбивы.

Boris

Может это и раздражает Гундяева?

Эмина Мир

Возможно! И еще непросвещенность нашего общества..

Любовь.

Нет, они никому не мешают и деньги как священики не вымагают.

Boris

Правда

Светлана Федякина

Нет, конечно. Боятся видимо, что много людей к ним потянутся.

Boris

Я тоже так думаю

Люба Бахматова

Есть православные церкви...Чего выпендриваться то...

Виктор Молодов

Очень уж они навязчивы. Это в конце концов достаёт.

Boris

Видимо они искренне думают, что делают нужное дело

Виктор Молодов

Не каждым это нравится.

Boris

Это да, но не сажать же их за это в тюрьму

Виктор Молодов

Здесь Вы правы. Каждый имеет право на свои увлечения.

Одинокая Сволочь

тогда все религии закрыть надо сразу и навсегда!

Boris

Этих легче всего

Одинокая Сволочь

это не справедливо по сути... или всех или никого... но в России тройные стандарты если не больше...

Boris

Особенно если учесть что инициатива исходит, от остальных религий, в частности от РПЦ

Лада Бабакова

Конечно. Жуткая секта, которая всех уже достала.

Лана

Нет. Свобода воли главный принцип мироздания

Лека Лютер

мне всё равно, но если их, то РПЦ и тоже надо