Геннадий

Какое прозвище было у Понтия Пилата?

Ответы · страница 2
Нета

Всадник золотое копьё вроде

Яна Баштар

Если звание,то-прокуратор

Геннадий

В истории он не прокуратор и ни когда таким не был.Он был префектом

Яна Баштар

Да...Спасибо! Просто "Мастер и Маргарита" произведение ХУДОЖЕСТВЕННОЕ,а не документальное...Потому там он и есть-прокуратор...Вот я и не задавалась вопросом по-серьёзному. Спасибо!

Геннадий

Возможно,когда Булгаков писал этот роман,то ещё не было ещё находки документа подтверждающего личность Пилата.Пожалуста!

Инесса Самойлова

Всадник золотое копьё ?

Инесса Самойлова

На той неделе смотрела фильм " Мастер и Маргарита "...

Геннадий

Ну,при наличии интернета можно смотреть хоть каждый день

Инесса Самойлова

Я смотрела по ДВДи, на диске.

Геннадий

То-же не плохо.На безрыбье и рак рыба!А вы умничка.Запомнили

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Расскажите пожалуйста

Геннадий

Могу подсказать одно слово из трёх

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. А почему ничё не понимаю

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Точно. Вот до сих пор не пойму почему Булгаков его Игемон назвал

Геннадий

Обращаться к нему надо:Игемон!Это Крысобой батогом наставлял Иешуа как обращаться к Пилату.Это типа:начальник или владыка

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну Игемон это я знаю. Я думал как то ещё его обзывали

Геннадий

Всадник он ещё называлса.Всадник золотое копьё

~Восточная Сказка ~

Всадник Золотое Копью

Тамара Гончарова

Всадник Золотое копьё

Наталь

Всадник Золотое Копьё

Татьяна *

Всадник Золотое копье

Веселюк. Tallinn.

А где про это сказано?

Геннадий

Пилатил!Они все такие.Как запилатит,как запилотит...

Галина Васильева((Ряз.)

забыла.может Тиран?

Геннадий

Собака!-Какая такая собака?!

Элис

какое - то КОПЬЁ.....

Геннадий

Правильно!Золотое.А ещё одно слово?

Элис

я н помню...правда не помню...

Элис

Всадник золотое копьё....так получается? Запомню...😀

Элис

вполне возможно. Я играю в игры интеллектуальные, может попасться такй вопрос..😀

Геннадий

Ооо!У меня есть такой вопрос о буквах А и Б🤓

Геннадий

А вы не стесняйтесь и заходите на мою страницу.Там все мои загадки.Удачи!

Николай Богомазов

Не жил в то время.

Николай Богомазов

И какое

Геннадий

Могу подсказать только одно слово из трёх.Это не посыл☺️

Лариса Ларуша

Прокуратор?...🤓

Геннадий

Не видел,но сейчас почитал содержание.Эпидемия какая-то на попаданцев

Лариса Ларуша

ну да...перепевают все свое и чужое....

Геннадий

Новое-это хорошо забытое старое!

Лариса Ларуша

да...конечно..но иногда даже и состариться не дают как следует...🙁

Геннадий

Эт точно!Как начнут вариации на тему...Из хорошего фильма сделают два,три,сериал.И чем дальше,тем хуже

Любовь Рудачева

да фиг его знает

Любовь Рудачева

Я дожила до такого времени, когда исчезли домработницы. И знаете, почему? Все домработницы ушли в актрисы. Вам не приходило в голову, что многие молодые актрисы напоминают домработниц? Так вот, у меня домработница опекает собаку. Та живет, как Сара Бернар, а я - как сенбернар.

Юлий Пикалкин

Золотое копье

Геннадий

Я Ильфа и Петрова не могу читать,а вот фильмы смотрю с удовольствием

Юлий Пикалкин

Прочитал,ещё в детстве,впрочем у меня особенно и выбора то не было,телевизора и интернета не было,да и фильмы привозили только по выходным

Геннадий

А у меня соседка работала в книгохранилище библиотеки.Блатом пользовалса

Юлий Пикалкин

У моего деда.у отца,и дядьев,-были хоть небольшие,но библиотеки,тогда и подписки журналов хранили,у деда были подшивки журналов "Вокруг света",с сороковых годов,раньше в них рекламы не было,зато интересного куча.Я их на чердак перетаскал,что бы никто не мешал,и там читал

Геннадий

Да!Кто хотел читать,тот находил,что.У меня и журналы литературные остались и книги старые,но теперь достаточно выбрать аудиокнигу и слушай на здоровье.Многие и электронные книги читают,но сейчас всё больше платные выходят

Филосыч

Понтик? Пилик?

Филосыч

ну тогда не знаю

Та Еще

золотое копье

Татьяна

Мойдодыр !

Геннадий

Так,хорошо.Только не дротик,а Всадник

Геннадий

Э-хэ-хэх!Пилат переводитса как дротик,а так-же метательное копьё!У Понтия Пилата было прозвище:Всадник золотое копьё.Вот!

Viki

из 3х букв

Геннадий

Ещё круче-из трёх слов!😜

Светлана Булавина

гемикран

Геннадий

Ну,он был жестоким человеком,но тогда ещё инквизиции не было

Светлана Булавина

а распятие--это ни казнь разве?

Геннадий

А смертная казнь во многих странах мира,которая существует и сейчас?!Но это не инквизиция

Светлана Булавина

ни всё равно?

Геннадий

Казнь и в Африке казнь,но вы не путайте палец с морковкой