Ви
Виктор

Как на ваш взгляд,если муж живет раздельно от жены в разводе,но не изменяет ей,то вправе ли она выйти замуж или наоборот?Ответ из Библии:для Бога развод без причины измены не приемлем,пара все равно связана узами брака на небесах,поэтому вступление в другой брак супруга недопустимо,иначе это прелюбодейство.При измене если супруг не простил,то развод разрывает в глазах Бога узы семьи

Ответы
На
Наталья

Есть ещё разного рода церковные правила, если не ошибаюсь, читала что если муж не хочет вместе жить, значит, он ушёл из семьи, жена имеет право на развод и на новый брак

Ви
Виктор

Он подает на развод,но в глазах Бога они все равно связаны,вот изменит тогда все разрыв

На
Наталья

Новый брак или новые отношения с той или с другой стороны, насколько я помню, это тоже все разрыв, назад уже нельзя,

Евгений

Я офигеваю. Бог не в соостянии был уследить за одним-единственным ангелом, восставшим против него, а берется отслеживать мирриады коитусов по всей вселенной.

Евгений

Несуществующий не может ни создавать, ни управлять.

Ви
Виктор

А мы появились случайно.Чистый анекдот.Или природа создала.Еще смешнее

Евгений

Смейтесь на здоровье. У каждого свои причины для смеха. Меня смешат верящие, что человек - это машина/робот/андроид, искусственно созданная неизвестно кем, неизвестно когда, и неизвестно с какой целью.

Ви
Виктор

в том и дело что Творец создал нас не роботами а имеющие свободу выбора.А по вашему откуда мы появились?

Евгений

А самое смешное - это роботы верящие в свободу выбора. Это как если бы робот-пылесос считал, что он сам решает в каком порядке пылесосить квартиру.

Анна Осокина

Если она решит выйти замуж, то вряд ли будет спрашивать. Кроме того, еще большой вопрос, почему состоялся развод. Вполне возможно, что он изменил ей раньше.

Неизвестно Неизвестно

Хорош заниматься ерундой. Ведешь себя, как маленький ребенок. Твои догоны не влияют на принятие решений для посторонних людей.

Акакий Акакиевич

Бреееед. Люди настолько самовлюблены, что считают что богам интересны их сношения? )) Ахахах.

** Виктория**

Вы Библию по диагонали читали? Вы даете ей повод прелюбодействовать и ответите за это

Любовь Ф

пара связана узами брака на небесах, если они венчались, а не расписывались в ЗАГСе

Людмила Ратнер

Я думаю в праве...а вот если живут под одной крышей...но не вместе...что делать

Ви
Виктор

трудный вопрос

Людмила Ратнер

Вот и мне очень трудно

Ви
Виктор

во всяком случае сохранять верность супругу,если он не изменял.Главное иметь чистую совесть перед Богом

Людмила Ратнер

А если изменял..то надо отомстить....пойти попасться перед Богом...и иметь чистую совесть

Ви
Виктор

если без иронии то Бог должен мстить,Он ненавидит неверность

Людмила Ратнер

Да...Бог ..он в тебе или есть или его нет......поэтому и выражение такое Ну.. с Богом!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так она вышла замуж, значит, изменила! Вот и состоялся развод в глпзах Бога!

Лека Лютер

Я живу не по библии а по здравому смыслу - разведена значит свободна.

Людмила Канивец

Развелись так развелись!Каждый вправе жить так, как ему хочется!

Татьяна *

они не венчаны. А перед Богом это всё равно что прелюбодейство

Рая Люба

а если муж алкаш и изводит всю семью? терпеть? не разводиться?

Ви
Виктор

Это выбор каждого,никто не может советовать,но ответ будем перед Богом держать.Есть раздельное местожительство,если не развод

Михаил Аврех

все это считается когда супруги обвенчаны,все через церковь.

Любовь

где интересно вы живёте в тайге по десять жён имеют и не чего

Мирослав Бороздин

если муж развёлся с женой, то об измене речи быть не может...

Кт Мпо Ду.

Видать заеб ты иеговой жену и она согнала тебя с насеста?

Денис

по библии жениться на разведённой есть прелюбодеяние

Ви
Виктор

На разведенной,если она разошлась без библейских оснований,но если ей изменил супруг,она вправе разорвать узы брака и быть свободной

Денис

и снова может выйти замуж без греха?

Ви
Виктор

Измена это преступление в глазах Бога,дающая право разорвать брак,но и можно простить.выбор обиженного.Но да уже греха не будет

Денис

как это по еврейски!

Ви
Виктор

Христос еврей,а его учение везде звучит

Любовь

в Библии сказано...если нет любви..не надо жить вместе

Ви
Виктор

Не это говорится,а там сказано,что если нет любви к Богу,то не стоит его о чем то просить

Любовь

а я читала Евангелие....

Ви
Виктор

внимательней читайте.Там говорится о разделении веры,когда неверующий супруг не хочет жить с верующим,то за развод он несет отвественность

Любовь

придется перечитать

Леди Мила

Если они разведены и живут отдельно, то где измена?