Алексей Филиппов

Сколько кубков стоит на картине Леонардо да Винчи "Тайная Вечеря"?

Ответы
Ирина Отставнова Кочнева

Мне очень нравится эта картина.Хочу её вышить.Но не помню сколько там стоит кубков

Ирина Отставнова Кочнева

Не знаю, не уверена

Алексей Филиппов

Посмотрите экспозицию знаменитой картины Леонардо да Винчи!

Камилла Ешанова

ни одного, там один блондин держит что-то похожее на рюмашку, но это не кубок

Алексей Филиппов

"Осень жизни,как и осень года-надо благодарно принимать..."Кто автор этих стихов?

Камилла Ешанова

песня из кинофильма служебный роман в исполнении Алисы Фрейндлих, а кто автор, не знаю

Алексей Филиппов

Окуджава!"Где находится стена плача"?

Камилла Ешанова

В Иерусалиме

Алексей Филиппов

С одной стороны христианская,а с другой-чем знаменита?Я уже подсказываю Вам-В какие два города категорически,под страхом смерти,запрещается даже вступать ногой "неверным"?

Людмила Филатова

Кубков не знаю но наверное 13 Потому как апостолов 12 и Христос

Алексей Филиппов

Один!А вместе с Апостолами и Христом их было 12!А как закончил жизнь Иуда?

Ольга Перинько

должен один - все пили из Грааля

Алексей Филиппов

Есть такая версия!Но на "Тайной вечере присутствовали только мужчины-Иисус и 12 Апостолов.

Ольга Перинько

а кто знает наверняка?

Алексей Филиппов

Я специально узнавал у нашего Митрополита,действительно есть 2 версии.,но это Иоанн!Спросите хотя бы у священника ближайшей церкви!

Ольга Перинько

Церковь - посредник, откуда они могут знать

Алексей Филиппов

Напишите письмо вашему Митрополиту,ответят обязательно!В нашем Храме она в самом центре,где изображены Апостолы.

Антонина Раткина

очень интересно...кажется13

Антонина Раткина

спасибо...а мне - стыдно

Алексей Филиппов

За что?здесь и не такие перлы выдают!

Антонина Раткина

должна бы знать и не позориться

Алексей Филиппов

Откуда знать такие нюансы-никакого позора нет и в помине!

Вера Романова

ээээ. ... это фреска....

Валерий Остапенко

на фреске кубки по другому называются

Алексей Филиппов

Как бы они не назывались,а кубок ОДИН!А кто заменил Иуду среди Апостолов?

Нина Курбатова

А вы уже сосчитали?

Нина Курбатова

А мне туда не надо)))

Алексей Филиппов

Что бы не попасть туда!А место называется "тар-тар"и сидит в нём сатана и держит в руках душу Иуды!

Нина Курбатова

Поэтому и поговорка "Идите в тар-тарарам

Алексей Филиппов

Абсолютно верно!2-й вариант-""всё полетело в татарары"

Руфина Заинуллина

её моё...кто знает.

Руфина Заинуллина

чарльстон.

Алексей Филиппов

Твист,посмотрите этот фрагмент в фильме-они с женой Марселоса Уоллеса выиграли турнир по твисту!Какой ещё собачий чарльстон?

Руфина Заинуллина

о как запущено.

Алексей Филиппов

А на столе в знаменитой картине Леонардо стоит ОДИН кубок!

Капитанская Дочка

это очень важно?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не помню

Аптер Пётр Яковлевич

Я не об этом.Я обо всё остальном

Алексей Филиппов

Мы.похоже,говорим на разных языках!Кто сказал,что мы в ответе за тех,кого приручаем?

Аптер Пётр Яковлевич

Антуан де Сент Экзюпери

Алексей Филиппов

Верно!!!Если конкретнее-персонаж-"Маленький лис"

Даулет Оразаи

не важно

Алексей Филиппов

Один!А что означает храм с 13-ю куполами?

Inna Melnik

девять

Inna Melnik

так идумала что я балда

Алексей Филиппов

А кто сидит рядом с Христом,слегка касаясь его плечом справа от него?

Татьяна Малышева

Алла

один

Алексей Филиппов

Верно!А кто сидит справа от Христа,склони голову к его плечу?Подскажу Вам-это не Мария Магдалина-есть упорная версия на картине Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"-там находились только Христос и 12 Апостолов.