На
Надежда

🖼 А вы, переключали так телевизор? 😁

Ответы · страница 2
Андрей Андрушевский

трубку от холодильника отпиливаешь, немного шаманишь, и плоскогубцы можно в руки ужо не брать

Андрей Андрушевский

=)))) ещё, скажите, ради какого-то телевизора трубки у холодильника не отламывать !!! Иди ты ! С такими советами! =)))))

На
Надежда

Мой папа тоже где то трубки брал 😂😂😂

Андрей Андрушевский

ну так --- мы ж с вашим папой - тёртые калачи - технически мастеритые такие ..

Андрей Андрушевский

а вы чего это "забили" на телевизор?
спрашку "тренируете" вопросами !
Папа холодильник портил ради того, чтоб не плосками каналы перетыкивать, а вы...
Эхъ, выыыы....
😁😁🤗

На
Надежда

Мой точно не портил 😂😂😂 холодильник

Андрей Андрушевский

Значит настоящий инженер !!! 😉 👍

Александр Никитин

У нас ключик очень подходил от грифа гитарного... выручал сильно и всегда на видном месте

Александр Никитин

Да... и лючик не нужно искать , если гитару настроить

На
Надежда

Мой папа какую то трубочку алюминиевую с 4 сторон придавил и сделал типа крючка... так и переключали... ))

Александр Никитин

Норм вариант... рукодельный папа))

Андрей Бережной

если в старых телевизорах ломался переключатель то только плоскозубцы помогали

На
Надежда

И ударить сверху для четкости изображения

Андрей Бережной

нет тут другое тут антенна виновата

На
Надежда

А зачем тогда телевизор били 🤔

Ва
Вадим

нет у меня всё всегда работает .до сих пор жива соня -35лет.надо выкидывать а жаль

На
Надежда

Это ж не советский телевизор

Ва
Вадим

советские я в целости отдал металлистам 15 лет назад 2 шт

Ва
Вадим

редкость что что в рабочем состоянии?

Ва
Вадим

ну что то ломалось делалось у соньки звук пропадал .

Ва
Вадим

нет там конденсатор сгорел их беда я в сети смотрел поменял всё ожило

Ва
Вадим

да только он мне не нужен у меня новых полно

Ва
Вадим

ну набрал сейчас 2 пыль собирают

Да
Дальнобой

Никак, у нас телек не работал, некому было починить. Я музыку на бабинах слушал.

Михаил Цветаев

"Ты сопляк мне тут не хами!..На тебя ещё хуй дрочили,а на меня уже шинель шили!".)))

To
Torkvemada

конечно! Раньше пульт дистанционного управление назывался просто - ребенок))

To
Torkvemada

😂😂😂😂

Александр Ефимов

конечно мне уже за сорок...и первый телевизор помню как назывался берзка ч.б)

На
Надежда

😀👍 а второй у нас был цветной на кнопочках Горизонт

Android

Хоооо !!!! Конечно. Даже название телевизора помню! Черно-белый "Рассвет-255"

Евгений Волков

да переключал и по телевизору бил кулаком от этого он лучше показывал)

Ел
Елена

Нет мать так переключала в детстве. У меня физических сил не хватало.

Пж Четланин

когда то , в прошлой жизни. а в этой я зомбоящик уже лет 10 не включал.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Неа...)).. что-то вообще ничего такого не было, видимо,скучно жила))

Angelina Goncharova

уже таких телеков нет а на плазма дорогая и тоже нет - обходимся

Михаил Бородин

Бывало ...Поломка ручки ПТК - болезнь телевизоров того времени .

На
Надежда

Судя по ответам, вы правы 🙂🤝

Весёлый Роджер

Нееее,отец трубку примострячил и как рукоятка была. Клево)))

Весёлый Роджер

Удобно было)

Весёлый Роджер

А потом купили цветной на кнопках Горизонт.....это было нечто

Весёлый Роджер

Да да красные такие кнопочки. Еще пугали чтоб одновременно две не нажимали.

На
Надежда

😀👍 а я проходила и нажимала

Весёлый Роджер

А я тоже и ничего не было

Игорь Морозов

Случалось ! Но главный хит, всё таки , ударом кулака с верху .

На
Надежда

Я вот думаю, может они все бракованые были... переключатель ломался, звук исчезал))) изображение тоже... )))

Игорь Морозов

Переключатель - ПТК, бал слишком жёсткий , а ручка хлипкая , вот и ломалась ! Да и телевидение ещё было на стадии становления . Телевизоры постоянно дорабатывались , а самая престижная профессия считалась - телемастер !

На
Надежда

Точно! ))) у меня папа инженер самолетостроения по прибором, постоянно налаживал всем вокруг.. А потом делал антенны))))

Игорь Ненашев

в мои тридцать бежал и переключал самый младший в семье

На
Надежда

Не пойму.. если вам сейчас 30... значит родились в 1990 году... в начале 90х уже на пульте были.. или может не у всех 🤔

Жн
Жнец-Чтец

Было когда то в детстве у бабушки был такой телевизор😄

Жн
Жнец-Чтец

Ну да, детство всегда приятно вспоминать..😆

((
((Жека))

да и если плохо идёт стукнуть надо сверху и работает😁