С1
Светланка(Казахстан) 13.01.1999

Готовы вы нагадить, у друга за спиной,
А кто ты после этого, че скажешь не гнилой?
Не знаю как другим, а мне таких друзей не надо,
Моя другая жизнь, моя другая правда.
За всем стоит расплата..
А как вы считаете?

Ответы
Влад Потолуй

Песни из дискоспектакля "Алиса в Стране Чудес" — 15. Песня Попугая

Послушайте все — о-го-го! э-ге-гей! —
Меня, попугая, пирата морей.

Родился я в тыща каком-то году
В банано-лиановой чаще.
Мой папа был папапугай какаду,
Тогда ещё не говорящий.

Но вскоре покинул я девственный лес —
Взял в плен меня страшный Фернандо Кортес.
Он начал на бедного папу кричать,
А папа Фернанде не мог отвечать,
Не мог — не умел — отвечать.

И чтоб отомстить, от зари до зари
Учил я три слова, всего только три,
Упрямо себя заставлял — повтори:
"Карамба!", "Коррида!!" и "Чёрт побери!!!"

Послушайте все — о-го-го! э-ге-гей! —
Рассказ попугая, пирата морей.

Нас шторм на обратной дороге застиг,
Мне было особенно трудно.
Английский фрегат под названием "бриг"
Взял на абордаж наше судно.

Был бой рукопашный три ночи, два дня,
И злые пираты пленили меня.
Так начал я плавать на разных судах
В районе экватора, в северных льдах...
На разных пиратских судах.

Давали мне кофе, какао, еду,
Чтоб я их приветствовал: "Хау ду ю ду!"
Но я повторял от зари до зари:
"Карамба!", "Коррида!!" и "Чёрт побери!!!"

Послушайте все — о-го-го! э-ге-гей! —
Меня, попугая, пирата морей.

Лет сто я проплавал пиратом, и что ж?
Какой-то матросик пропащий
Продал меня в рабство за ломаный грош,
А я уже был говорящий!

Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша! Салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что ещё я пишу,
Считаю, пою и пляшу.

Я Индию видел,
Иран и Ирак,
Я инди-и-видум —
не попка-дурак.
(Так думают только одни дикари.)
Карамба! Коррида!! И — чёрт побери!!!"

Oleg Simanov

Вокзал в предутренней тиши

Открыл глаза перронов сонных

А на перронах ни души

Один я вышел из вагона

А ты не встретила меня

Лишь рельсов нерв сверкает тускло

Я ждал сегодняшнего дня

Но на перроне так же пусто

Как жаль, никто меня не ждет.

Встречает лишь бродяга ветер.

Он знает, что меня гнетет.

Один, один на целом свете

Был в жизни не один вокзал

И не один зал ожиданья

Никто меня не провожал

Руки не подал на прощанье

Один, опять навалит грусть

Сожмется сердце болью темной.

Один на свете, ну и пусть

Как ветер, ни кола, ни дома…

Стоят часы, мне все равно

Куда спешить, везде успею

И грусть безумною волной

На сердце раной заалеет.

Заснул вокзал, сомкнув глаза

Перроны снова опустели

Настала ночь, уснул вокзал

Лишь я один бреду в метели.

Oleg Simanov

Мне с друзьями своими невесело

Лучше б время провел я с тобой

В кабачке, среди мягких кресел

Где за окнами бьется прибой

Там, где лунный свет над волнами,

Пальмы лист на твоем плече

И преграды любые меж нами

Тают рушатся в лунном луче

А довольствуюсь я только елкой

Да касаньем замерзшей щеки

И уколом морозной иголки

И прощаньем холодной руки

А хочу я туда, где тепло

На земле там царит вечный рай

Там мороз не распишет стекло

Просто… там не декабрь а май

Там, где лунный свет над волнами,

Пальмы лист на твоем плече

И преграды любые меж нами

Тают рушатся в лунном луче….

Oleg Simanov

как пишеться

Мартина

Гадил гад гадюшным утром у Светланки за спиной,перепутал свин паршивый, туалет и дом родной. Гниль слепая,обоssал исток души,ради всех христов на свете ты теперь быстрей беги! Мне таких друзей не надо ,я сама срыгнуть могу, догоню тебя,какашка , и в расплату утоплю. ( Мы считаем,что ходить в таулет предпочтительнее в предназначенные для этого места и держаться подальше от голубей и поэтов)

Наталья Попова

Мне мама с раннего детства говорила, твоя лучшая подружка это твоя подушка. А я лучше выход нашла, я люблю и общаюсь с БОГОМ и всё ему доверяю и плохое и хорошее, как Отцу, Он Один не подведёт ни когда и всегда поможет найти выход из любой ситуации.

Наталья Попова

Написано: Ни кто не придёт ко МНЕ как только через СЫНА МОЕГО ИИСУСА ХРИСТА, и кто верит, что Он страдал, умер и воскрес за нас грешников заплатив за нас драгоценной Своей кровью. И если ты веришь что ИИСУС ГОСПОДЬ и молишься ЕМУ, ОН всегда отвечает, и если ты славишь и превозносишь Его Святое ИМЯ и благодаришь ЕГО за всё и за плохое и хорошее, что происходит в твоей жизни, Он ни когда не оставит и не покинет тебя, Он покроет тебя Своей любовью и будет охранять тебя во всех путях твоих, только воззови и услышит.

Наталья Попова

Тогда вы также знаете , что БОГ отвечает на все молитвы, Он ни когда не опаздывает, всегда приходит во время.

Наталья Попова

Тогда вы также знаете , что БОГ отвечает на все молитвы, Он ни когда не опаздывает, всегда приходит во время.

Альберт Р

А с другой стороны пусть такой друг лучше раньше нагадит, что-бы быстрее избавиться от паразита... Как вы считаете? Чем длительно дружить с кем-либо не зная, что ты для них объект какой-либо выгоды. И как только повернулся, сразу нож в спину.

Людмила Гусева

Ах как же ты права .таких друзей не надо.и обижаться и обиду хранить как зеницу ока всю жизнь тоже не надо .нужно сразу выяснить .разобраться .почему это так произошло.услышать объяснения.А лишь потом простить или расстаться.

Людмила Гусева

А наказание каждый понесет .за все свои дела

Ирина

То, что кто-то пишет вот такие "правильные слова" вовсе не означает, что на самом деле он никому и ничего плохого своим друзьями не сделал: ведь он может считать, что ради блага друга делает, а друг-то так считает ли?

Сергей Пехтелев

здесь как понимать-Друга?Дружба по мне сродни любви...То есть друг- часть тебя...и если гадить СЕБЕ?...часто же бывает ты кого то считаешь другом...а он тебя таковым не считает...может здесь ответ?

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Николай Дубовцев

Доброе утро!!! Света...к сожалению час то бывает по другому...не хорошие люди выигрывают...Правда они и получат свое..но это когда то..во что очень хочется верить

Николай Дубовцев

светочка а вы от куда? Мы маленько земляки..я рос в Карагадинской области...и считаю Казахстан второй родиной

С1
Светланка(Казахстан) 13.01.1999

А я с северо казахстанской области

Николай Дубовцев

А помню...есть такая ..у меня брат и куча племяшей там до сих пор живут...не далеко от Астаны...по казахстанским растояниям...сто км это рядом..или в ваших местах не так? А вас думаю есть леса а вот у нас их там не было и нет

С1
Светланка(Казахстан) 13.01.1999

У нас тут как в джунглях.красота

Максим Свичкарь

Все правильно, за спиной гадят только корыстные крысы, которые не могут сказать все что думают, в лицо, потому что боятся потерять полезного"друга"

Леонид Писанов

это выбор человека каким ему быть- но надо понимать - что каждый наш выбор влияет на людей и обстаятельства и сподвигает этих людей к чему то...)

Андрей Моргун

Нагадить за спиной лучше тогда у сестры или брата они простят и все забудут из дома мусор выносить не будут. Прямь поэт однако получился ух ))

Виталий Позыгун

Считаю что это всё на столько обмусолено что не стоитьоб этом говорить...вы мне скажите Светлана. ...текст сами придумали или списали у кого???

С1
Светланка(Казахстан) 13.01.1999

Интернет придумал

Надежда Наумова

Как сложится судьба никто не знает…Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен...

Андрей

тоже так считаю... предательство нельзя прощать... ведь после него доверия не будет. Доверие тяжело заработать, но легко потерять 🙂.

Табуретыч

все плохие,только одни мы хорошие.. на самом деле косячат все,только одни ищут проблемы в других,а другие ищут проблемы в себе..

Светлана Вдовиченко

МЕня моя подруга сильно обидела. Я ей отомстила, правда она об этом до сих пор не знает. А я успокоилась. ПРиятельствуем дальше.

Валерий Шилов

Поскольку способен на самопожертвование ради друга, то и в выборе друзей требователен. Ещё и максималист, не терплю полумеры.