Я- Агаф-Он

Как думаете-энергетический вампир понимает, что ОН вампир или он пребывает в счастливом неведении? И продолжает высасывать энергию из близких людей в свое удовольствие, не смотря ни на что?

Ответы
He
Helen

Тут есть грань, между манипулятивным вампиризмом и безобидным. Вы описали нечто слобовольное.Безобидный, это не совсем высасывание,наоборот, когда его обрывают или он уходит сам, он ищет некий источник нового вдохновения,не только обмен энергией, но и новые познания. А это тоже своеобразный вампиризм.И такой человек чётко осознаёт ,что питается познавательной энергией другого. Если он соблюдает субординацию и не переходит рамок дозволенного, то источник не испытывает дискомфорта.

Ольга Иконникова

Энергетический вампир" – это человек, который высасывает энергию из других. Он может делать это даже бессознательно, даже за счет самых близких людей: детей или родителей. Психолог Наталия Эль рассматривает детские капризы как случай такого "вампиризма" и именно этим объясняет, что после общения с детьми родители могут чувствовать себя уставшими. Подзарядиться вашей энергией могут и посторонние люди.

Александр

Он редко осознаёт, что делает. Обычно это просто чел с перекрытыми энергоканалами,в детстве так ему помогли, воспитанием.И вынужден постоянно подключаться к другим, чтоб не сдохнуть.

Сергей Маркарянц

Он догадывается.... но не хочет портить свой имидж (мягким и пушистым легче приспосабливаться)....

Жа
Жанна

Вампиров создают или социум или родители балубт дитя, которое превращается в, кто то осознает

Lady Winter 🇷🇺

Нет, он не понимает. Это же принцип жизни, он думает что все такие же и по другому не бывает.

Татьяна

Он чётко понимает, от чего ему становится хорошо. Но думаю не осознаёт, что это вампиризм...

Юлия Александровна

многие понимают, есть даже говорят я сейчас вот наору на кого ни будь и мне полегчает

Людмила Канивец

Конечно! Всё делается вполне сознательно - главное, чтобы было хорошо ему!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Многие этого не знают и не понимают....да и не нужно) они чему-то учат вас!!!!

Я- Агаф-Он

Верно!... они учат нас посылать их молча и подальше!

Игорь Теплов

Знает конечно даже иногда специально начинает доводить окружающих

Марина

С возрастом понимает, особенно когда жертва часто начинает болеть

Просто Прохожая

Я думаю прекрасно понимает и получает от этого кайф. Столкнулась.

Лариса

Он это поймёт,когда его обсосут и выплюнут... жизнь - спираль...

Та
Татьяна

вот! Лариса права уже в который раз.

Da
Darina

Понимает..он же от этого получает удовольствие,так сказать.

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что он не допускает даже мысль о том что он вампир.

Ли
Лиза

По-разному бывает. Но сознательный вампир самый опасный.

Alla Lala

все люди энергетические вампиры..без исключения..

Я- Агаф-Он

Согласен, что в зависимости от ситуации, когда человек болен или ослаблен, то может получать поддержку от близких людей... тогда он и вампирит, но это не постоянное явление.. Взамен при благоприятных условиях этот человек отдает свою энергию для поддержки близких. И это нельзя назвать вампиризмом, это простой взаимный обмен энергиями.

Alla Lala

нет..вампирят ВСЕГДА.. и близкие никак не могут это заменить. В каком Доме натальной карты Солнце..там и получают энергию..

Ирина Карпова

знает- оч доволен и бесстыдно этому радуется.

Сан Саныч

думаю догадываеться но что он с этим сделает