Se
Secret

Требуя от детей беспрекословного послушания, кого Вы можете вырастить: безвольную марионетку или диктатора по своему подобию?

Ответы
Виталий Владимирович

Не то и не другое,если хотите совет не делайте этого,можно ограничить в меру послушание и наказание,знаком с этим,у знакомых выросла оторва которая своих предков не ставит не во что,это последствия жосткого контроля,надо где то поощрять,а где то наказывать всё по ситуации,у меня 2 прекрасных детишек растут,1, 7 второй 2 годика🙂

Se
Secret

Я не насилую волю своего ребенка, он мне за это очень благодарен

Виталий Владимирович

Вот и умничка,удачи вам!!!🙂

Se
Secret

Благодарю ) И Вам!

Павел Касьянов

Вопрос в том - каким способом требовать этого. Орать? Подавлять? Бить? Наказывать? Или же через спокойное мудрое объяснение и собственный авторитет. Поэтому, думаю, есть еще вариант: дисциплинированный "правильный" человек, но, возможно, не склонный к дерзким решениям, дерзновенным поступкам, в том числе, в хорошем смысле слова.

Сергей Смирнов

В воспитании важен момент беспрекословного подчинения, от этого часто зависит жизнь и здоровье ребёнка, но это касается только таких ситуаций, в остальном мешать формировать личность ни в коем случае нельзя. Хотя отталкиваясь от личного опыта, лучше ребёнку предлагать без альтернативный выбор.

Ханапи Лайпанов

С детьми в демократию заигрывать нельзя, а то получиться как в стране полнейший бардак. Надо детей любить,, обеспечивать всем, чтоб ни в чем не нуждались, но требовать,- авторитет отца прежде всего (конечно если он не тряпка у жены) !!! чтоб к старости тебя в дом престарелых не вынесли

Se
Secret

Очень верно, особенно про отца. Женщине одной воспитывающей ребенка сложнее воспитать правильно

Ханапи Лайпанов

НЕ спорю

Галым Мамираймов

мне 55 лет я хочу чтобы мои ребенок слушал меня внимательно и выполнял мои требования.Я желаю только добра потомушта я в жизни мого видел и хочу чтобы он тоже жил как я без ошибак по жизни. я компютере недавно за грамот. ошибки прошу прошения

Se
Secret

Если не позволять человеку делать собственные ошибки, в нем поселится страх, который точно не поможет ему в жизни. Простите, но мы как родители не вечны и должны вырастить самостоятельного человека и вовремя отпустить

Галым Мамираймов

мы постоянно не должны вмешоватся в их личную жизнь но должныи показать где хорошо и где не хорошо.Моеи матери 82г и досихпор учить меня и я рада что она жива.

Se
Secret

С этим не поспоришь, родители всегда самые близкие люди и они искренне желают нам добра, в отличии от остальных любителей поучать

Светлана Паталах

Правильно. Плоды такого воспитания - безвольная марионетка в социуме, диктатор в своей будущей семье. Но! Сейчас редко встречаются родители, требующие беспрекословного послушания. Обычный тип воспитания сейчас: ребенок - кумир семьи)))

Se
Secret

Не согласна что редко встречается, сплошь и рядом. Видимо потому, что их так воспитывали и другого примера просто не было. А дети сейчас совершенно другие, психологи утверждают, что у них изначально очень сильно развита воля. И прежние методы воспитания уже для них не подходят. А дети-кумиры, да есть и такое современное веяние, ужасное как и любая крайность

Алексей Дементьев

Дети есть дети к ним надо подходить с лаской ,а не требовать бесприкословного послушания, если у меня были бы дети то они и так понимали бы меня и уверен выросли бы хорошими людьми ю Вот так милая Ириска))))

Se
Secret

Хороший подход, я думаю, у Вас все получится, когда придет время)

Алексей Дементьев

Спасибо за добрые слова МИЛАШКА!!!

Люпэль Анива

Девочки! Не требуйте послушания! Я так сына вырастила. Теперь смотрю как он дочь растит и вижу свою вину. Деспот, аккуратист, перфекционист и ещё много-много чего. Сама виновата.

Se
Secret

Согласна с Вами!

Марина Чепелева

Не нужно требовать беспрекословного послушания,нужно учить думать и принимать самостоятельные решения,воспитывать личность(хотя сейчас время приспособленцев,по моему)

Se
Secret

Согласна с Вами, Марина

Александр

А вы не задумывались что требуя беспрекословного послушания,вы воспитываете прежде всего силу характера?А кем он станет не зависит от воспитания...

Se
Secret

Сила характера заложена природой. И не воспитывается она диктаторством никак. Тем более надо учитывать и то, что дети сейчас совершенно другие, воля у них сейчас практически с пеленок очень сильно развита и ломать ее авторитарным строем в семье очень не гуманно

Сергей Волков

Порядочного человека осознавшего, что изначально идут обязанности, а права вторичны. А то у нас все имеют право и ни кто ни кому ни чего не обязан!

Михаил Удовиченко

Требуя послушание , у ребёнка должна вырабатываться дисциплина. Я же не учу его дурному , а его мнения я тоже уважаю если оно верное .)

Se
Secret

Об этом ничего не сказано в вопросе )

Михаил Удовиченко

Чтоб с его получилась личность , а то что вы предложили в вопросе .)

Se
Secret

Именно )

Михаил Удовиченко

Уже троих племянников выростил , точнее матери помог .)

Сергей Лапаев

Хорошего человека. Послушание это только часть воспитания. А тиранами не были родители Ленина-Троцкого-Наполеона и многих прочих

Se
Secret

Ключевое слово "требуя", об адекватном участии родителей как авторитетов для своего ребенка здесь речи не шло

Сергей Лапаев

Конечно. Не надо требовать,чтоб заправлял кровать, чистил зубы и собирал игрушки. Не надо требовать что б делала уроки, помогала бабушке и не смотрела порнуху. Пусть они растут отбросами

Se
Secret

Требовать не надо, а воспитывать людьми, которые самостоятельно могут отличить добро и зло, через личный пример и здоровое сотрудничество очень рекомендуется.

Сергей Лапаев

во-во!требовать требовать и ещё раз требовать.!!!!А тех кто против ремня и родителей искоренять серпом и мечём. Меня воспитали! А кого не били, те уже сдохли

Se
Secret

Всякая крайность априори плоха

Сергей Лапаев

Вово! Диссиденты ЛГБТуроды и тому подобные извращенцы. Думайте так. А Ломоносов был бит розгами и сам бил.

Василий Захаркевич

Баловать их тоже нельзя, надо любить и требовать, они потом будут вас благодарить за это, потому что вырастут нормальными людьми.

Марина Чепелева

Думаю,что человек,даже маленький,имеет право на свое мнение ( не каприз ,конечно) и с ним надо считаться, тогда вырастет личность.

Андрей Чечулин

зависит от того как воспитывать,ведь если сделать так что ребёнку будет всегда всё интересно то и диктатура не понадобится

Иван Иванов

лучше __диктатора))так как все чего достигло человечество__это благодаря своей воле__выраженной через диктаторов))

Камиль Камиль

Просто человека. Если смогу дать своему ребёнку такое же воспитание как у меня. Я буду доволен и счастлив

Оракул Ведунов

зависит от ребёнка... может также вырасти "говори, говори, я слушаю, а сделаю всё равно по-своему"))

Александр Беспамятных

Вообще тебя не понимаю про каких то русалочек пишешь.... Иди лучше на поле ... Пускай самолетики...