Se
Secret

Требуя от детей беспрекословного послушания, кого Вы можете вырастить: безвольную марионетку или диктатора по своему подобию?

Ответы · страница 3
Мимо Проходил

сначала первое, а потом оно превратиться во второе

Виктор Калиниченко

Дети это дети им нельзя слишком много говорить нет

Серый Странник

по форме вопрос дурацкий, по содержанию - хороший

Deniz Ru

А у меня нет детей.так что я не могу сказать

Евгений Саливанов

не послужного хулигана со своим мнением

Se
Secret

И такое может быть, если ребенок со стержнем. Не самый плохой вариант кстати

Павел

человека уважающего себя и окружающих.

Павел

ты не довольна своим воспитанием?

Se
Secret

Довольна, родители не насиловали мою волю, и я не держу своего ребенка за марионетку

Владислав

Без теста и не узнать,надо пробоваты

Сергей Кочмарёв

недочеловека со сломленой психикой

Se
Secret

А люди считают, что так они растят настоящего человека... порядочного и тд, и тп

Магомед Назуров

Не применно воля родителей закон

Se
Secret

Вы, как типичный мужчина, глобально мыслите. А я о самых мелких и постоянных аспектах воспитания, когда ребенок под ногтем и как будто вообще не имеет право ни думать, ни делать, словом проявлять самостоятельность

Магомед Назуров

Ааа Вы об этом ну тогда пордон Ирина не допонял я ваш вопрос

Se
Secret

Нет и я не Ирина ) не для знакомств тут

Магомед Назуров

Простите что отнял малую долю времени Вашего

Se
Secret

Ну что Вы, спасибо за диалог )

Александр Липин

ребенка который ценит родителей

Se
Secret

Ой ли? Или ни во что не ставит? Как и они его когда-то...

Bлaduмиp

В будущем это будет диктатор

Сергей Заруднев

Порядочного человека.....

Se
Secret

Порядочный человек должен иметь внутренний стержень и волю, чтобы самому определять что хорошо - что плохо, и способный на самостоятельные решения, а не няньку в виде родителеля - шаг в право шаг в лево - расстрел, "я то лучше знаю как для тебя лучше"

Сергей Заруднев

Ребенок может определять что хорошо, а что плохо, только тогда когда у него уже созревает собственное мировоззрение, это после 10 лет. А до этого момента задача родителей в формировании этого мировоззрения....

Se
Secret

Кто бы спорил, только с диктаторством это ничего не имеет общего. Ребенок вообще в основном воспитывается примером, а не постоянным понуканием и управлением

Сергей Заруднев

Жесткая логика...с ней не поспоришь....👍

Здравый Знакомый

и два в одном возможно)

Se
Secret

Еще и не такое бывает ) согласна

Te
Terminator-Term

Хорошего наследникап

Se
Secret

Откуда ей взяться, если им манипулируют с детства, причем люди, которым он доверяет как никому

Se
Secret

Научить можно, вопрос как обучать... и ребенок большей частью воспитывается подражательством примеру, который перед глазами, то есть копирует родителей

Te
Terminator-Term

Значит будет копировать мою наглость

Aleksandr Pushkin

хороший вопрос

Se
Secret

Сама ращу сынульку, познаю эту "науку" на практике

Ка
Кайлас

Лидера

Se
Secret

Тю... Только если внутри есть этот стержнь и если его не сломают